Севастополь

Начало мая в Севастополе будет жарким

Праздничные выходные подарят севастопольцам долгожданную жару.

Начало мая в Севастополе будет жарким

Последние дни апреля наконец порадовали жителей и гостей предпраздничного Севастополя солнцем и долгожданным теплом. Впереди несколько выходных, и погода радует обещанием жарких, почти  летних дней.

В пятницу, 30 апреля, весь день будет солнечно и тепло. Днём термометр покажет +16 градусов, а ветер будет умеренным.

Суббота станет первым по-настоящему жарким днём этой весны. К полудню воздух прогреется до +20 градусов. Солнце весь день будет поливать лучами улицы праздничного города. Ветра почти не будет.

Воскресенье обещает быть облачным. Но столбик термометра всё равно настойчиво будет ползти к отметке +20 градусов. А вот ветер усилится. Временами его порывы могут составлять 10 метров в секунду. Будьте осторожны, особенно отправляясь на природу и к морю. Кстати, жаркая погода в этот день сулит похолодание в конце месяца. Проверим?

Понедельник 3 мая, неожиданный выходной, порадует теплом. Настроение может испортить лишь порывистый ветер. Воздух прогреется до +20 градусов к середине дня, а вот к вечеру небо затянут тучи. Кое-где возможен небольшой дождь. 

Со вторника нас ждёт новое похолодание. Похоже, настоящего лета придётся ещё подождать. Но май — преддверие лета. Ещё немного, и жаркие дни станут постоянными.

Евгения Радченко

3065
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Штурманец
1133

 

Праздничные выходные подарят севастопольцам долгожданную жару.Всю жизнь живу в Севастополе, но чтобы жара была долгожданной слышу первый раз. Очевидно уже к севастопольцам не отношусь.

Это, наверное, относится к каким-то другим севастопольцам. Севастопольцы, в большинстве своём, летом работают и жару уж точно не ждут. А вот для приезжих, думаю, самое то. 

Profile picture for user strelec
23914

 "Ещё немного, и жаркие дни станут постоянными"

    Не очень-то и хотелось!.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

Однако на полосе Ауди есть разметка "сужение полосы", при которой обгон запрещен. Куда пер Ауди на обгон?

Скорая у себя на полосе хексперт вы) а не на встречке.На других сайтах выложено видео с регистратора. Там чётко видно, что AUDI на своей полосе, а скорая на встречке. 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1341

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510