Крым

Начальника евпаторийской полиции проверят на алкоголь

По результатам служебной проверки правоохранитель может быть уволен из органов внутренних дел.

Начальника евпаторийской полиции проверят на алкоголь
Фото:
classomsk.com

Начальник отдела МВД по Евпатории, который якобы в состоянии алкогольного опьянения управлял машиной, был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД и ГИБДД. Об этом сказано в сообщении Telegram–канала «Крымский канал». Там же сказано, что «на работу в органах <он> больше не выйдет».

Председатель Евпаторийского горсовета Олеся Харитоненко об инциденте ничего не знала, а глава горадминистрации Андрей Филонов на момент, когда к нему обратился ForPost, не располагал достоверной информацией о случившемся. Сам Шорохов прокомментировать ситуацию не смог: на звонки по указанному на интернет–странице евпаторийского отдела МВД телефону начальника ОМВД никто не отвечал.

Информацию о задержании подтвердили в пресс– службе МВД по Республике Крым, отметив, что начальник полиции был задержан сотрудниками ГИБДД и отдела ОРЧ СБ (оперативно–розыскной части собственной безопасности – прим.), которым показалось, что водитель «возможно» находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В настоящее время МВД по Республике Крым проводит служебную проверку в отношении полицейского, находившегося за рулём. По окончании проверки будет решаться вопрос о его увольнении из органов внутренних дел», – сказали ForPost в пресс–службе ведомства.

Подполковник полиции Олег Шорохов был назначен на должность начальника ОМВД по Евпатории в сентябре 2016 года, до этого занимал должность замначальника управления уголовного розыска МВД по Республике Крым.

Наталия Назарук

1240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user M.V.Y
1312

Да его и без тестов гнать надо в три шеи! Намедни был в Евпатории - такого бардака нигде не видел. Дозвонится до 102 - не реально. Просто никто не берет трубку!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3217

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1116

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3386