Лента новостей

Севастополь

6358
29

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.
ForPost - Новости : Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет
Бывший замначальника ДИЗО Сергей Прямков
Фото: sevoborona.site

Экс-заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — начальник управления земельных отношений отправлен на 7 лет 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима за попытку получить взятку в крупном размере. После освобождения из заключения он ещё 5 лет не сможет занимать ответственные должности в органах власти. К такому решению пришёл Гагаринский суд Севастополя, сообщает прокуратура.

500 тысяч рублей чиновник собирался получить через своего подчинённого за то, что вопреки закону согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН. Однако получить деньги чиновник не смог, так как был задержан оперативниками.

Это произошло в сентябре 2018 года, и тогда ForPost сообщал, что речь идёт о Сергее Прямкове, а сумма, которую он должен был получить — ровно половина от 1 миллиона, переданного посреднику. Вторую половину тот намеревался оставить себе. Против посредника тоже было возбуждено уголовное дело, об итогах которого пока не сообщается.

В момент задержания Сергей Прямков числился в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя — директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. В ноябре 2020 года ДИЗО сменил начальника — им была назначена Оксана Кузнецова.

Сергей Прямков был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним: 25 марта 2021 года так же, за взятки, был задержан незадолго до этого снятый с должности глава Госжилнадзора Севастополя.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (6 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 27/03/2021 в 10:20

В момент задержания Сергей Прямков числился в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя

Уже и резервы прогнили.

Аватар пользователя VIPded
постов:
716
VIPded (Севастополь)
- 27/03/2021 в 10:37

 

Уже и резервы прогнили.

 резЕРвы... (((

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 27/03/2021 в 10:53

Нищеброд. На хлебные крошки повелся Нам такие и в "резервы" не надь! Подумают ещё, что мы недополноценный регион... Ну как-то так

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 27/03/2021 в 10:53

ЧИНОВНИК- ЭТО ПРИЗВАНИЕ.РОДИНУ РАСХИЩАТЬ

Аватар пользователя ALfons
постов:
784
ALfons (London)
- 27/03/2021 в 10:54

во власти нет честных людей ,власть это дёготь 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
70
хан-3-7-11
- 27/03/2021 в 10:54

to VIPded:  ТОЧНО В ЕДРО

Аватар пользователя nitka
постов:
132
nitka (севастополь)
- 27/03/2021 в 10:58

Сейчас аппеляция. Реальный срок заменят на условный, а последний существенно сократят))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
660
Elsa lebn (Севастополь)
- 27/03/2021 в 11:12

 

Зама посадили, а его непосредственный начальник отмазался?

 ... выкинули на "морского" - выпало садиться Прямкову. За что - придумать не проблема. Посадка - услуга платная для отмазавшихся и доходная для Прямкова. Лет, эдак, через десять он гениально будет изображать солидного бизнесмена ( жена - скромная красавица, дети - ангелы, сам - в галстуке и с кристально чистым прошлым).

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2829
КрапивА (Севастополь)
- 27/03/2021 в 11:34

Ни два ни полтора - какого ТСН??? это же самое интересное).

Аватар пользователя Koka
постов:
483
Koka (Sevastopol)
- 27/03/2021 в 12:56

Т.е. на смену ворам у нас есть готовые, подготовленные воры в резерве. " Нас всех не пересажаешь" - наверное у них такой лозунг..

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
677
Дальневосточница ()
- 27/03/2021 в 13:00

to ALfons:  Зря вы про деготь, это ценный продукт переработки. А вот те, которых вы с ним сравниваете, ценности никакой не представляют.  Если уменьшить их количество раз в 10, то мы даже не почуствуем.А какая была бы экономия.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик
- 27/03/2021 в 14:09

согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН

Председателя взяли или ушёл огородами?...biggrin

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
956
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 27/03/2021 в 14:17

Ну потому и посадили в кресло бывшую лет 5 начальником следственного управления - уж  не посадят теперь работников ДИЗО!

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
707
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/03/2021 в 15:34

to ALfons (London)  /  to хан-3-7-11

во власти нет честных людей ,власть это дёготь  / ЧИНОВНИК- ЭТО ПРИЗВАНИЕ.РОДИНУ РАСХИЩАТЬ
 

 

Не совсем так...

Встречаются cреди чиновников во власти и порядочные и смелые люди... - особенно, среди тех из них ,  кто раньше , до того как занял чиновничье кресло ... например  честно и храбро служил Родине - в ВС СССР ...и в то время, во время службы в Вооруженных Силах Союза Советских Социалистических Республик, полнял воинский интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан  с 1979 - по 1989  гг.) Как  бывший сержант  запаса ВС СССР, Олег Макаров  из Смоленской области -  это школьный приятель и бывший одноклассник моего двоюродного брата, проживающего в  г.Смоленске !!!

Вот этот случай, который  пару лет назад, прошел даже  в  "НОВОСТЯХ" по федеральным каналам:

" Глава района в Смоленской области погиб, спасая детей из огня

9 НОЯБРЯ, 2019. НОВОСТНАЯ СЛУЖБА

9 ноября. ПРАВМИР. Глава Холм-Жирковского района Смоленксокй области - Олег Макаров погиб, помогая тушить пожар в соседнем доме.

Как сообщает Mash, чиновник спас семью с двумя несовершеннолетними детьми.
Он помог главе семейства вывести из дома жену и дочерей. Потом попытался тушить пожар. Но не смог довести это до конца, у него остановилось сердце.

Макаров скончался по дороге в больницу. СК начало проверку обстоятельств пожара. Двухквартирный дом выгорел практически полностью. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

У Олега Макарова осталась жена и четверо детей..."

 

             Источник: https://www.pravmir.ru/glava-rajona-v-smolenskoj-oblasti-pogib-spasaya-detej-iz-ognya/

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3565
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/03/2021 в 16:02

5 лет не сможет занимать ответственные должности. Будет занимать безответственные: станет полпредом, губернатором или министром каким-нибудь

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
767
Пять пятерок (Севастополь)
- 27/03/2021 в 16:11

to nitka:  
Сейчас аппеляция. Реальный срок заменят на условный, а последний существенно сократят))

2.5 года он уже отсидел под домашним арестом (в городе появляется иногда). Если следующие суды полностью проиграет, ненадолго заедет в колонию и выйдет через год. Выиграет - тогда скоро полностью освободится и отсудит свою зарплату и больше.

to КрапивА:  

Ни два ни полтора - какого ТСН??? это же самое интересное).

ТСН Гидротехник, Силиванникова - председатель ТСН, Мовсесян - адвокат Прямкова, Савин - бывший сотрудник ДИЗО - нес взятку и не донес. Много материалов в свободном доступе, Мовсесян письмо написал, там много фамилий. Не верьте полностью никому - все заинтересованы. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1409
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/03/2021 в 16:20

Для этого и берут таких ,,замов,,.

Мало дали, очень мало. 

Государство так и будет всегда в проигрыше, а следовательно и мы все, если суды будут так мало давать за умышленные, преднамеренные действия

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
372
SeaCat2019 (Севастополь)
- 27/03/2021 в 16:23

Будем посмотреть сядит или нет. Сейчас в стране тяжело с корупцией.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2021 в 16:41

Возраст не помеха.

Аватар пользователя Помор
постов:
998
Помор (Севастополь)
- 27/03/2021 в 17:43

Этот зам прям из под носа Зайнуллина лимоны таскал, а тот ни сном ни духом? Свежо питание...Следствие наверное прям по лезвию ножа шло. Чуть шаг в сторону и вот они торчат уши то... Куда их потом девать? Ну не сажать же право слово Зайнуллина с Овсянниковым.

Аватар пользователя sonn.
постов:
325
sonn.
- 27/03/2021 в 18:11

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

 С больной головы на здоровую

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
372
SeaCat2019 (Севастополь)
- 27/03/2021 в 19:33

Чиновник с материка, прехавший в Севастополь брать взятки должен не 7 лет а 77 леттюрмы  получить. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 27/03/2021 в 19:35

   А сколько земли с лесом,парками и на берегу моря  незаконно, чудесным образом получили разрешенное использование под застройку хатынками?

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 27/03/2021 в 20:16

сколько пиастров отвалил он за эту должность, интересно?))))))

Аватар пользователя mvy007
постов:
346
mvy007
- 27/03/2021 в 21:29

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Я таки дичайшим образом извиняюсь. Вот "не законная лошадь" я так и не понял. 

А как понять "заказчика взятки"?. Ну, не, понять "заказчика убийства, грабежа, кражи, разбоя" али еще чего - я могу. 

А вот понять "заказчика взятки" или "злоупотребления" я не могу.  

Это вообще как? Приходит такой председатель ТСН к исполнителю, и говорит "хочу заказть взятку". Давать буду Васе.

Но ведь, если Вася НЕ БЕРЁТ, то хоть обзаказывайся! Заказать взятку, это вроде как на половину беременная...

Аватар пользователя AS73SK
постов:
11
AS73SK (Севастополь)
- 27/03/2021 в 22:01

Люди берущие взятки,живут среди нас.Кто берет,сколько берет,знают многие.Что знают двое, знает и свинья.Мы сами их растим,пестуем и лелеем.А потом пишем:ах берут,ах воруют,ах обманывают.Думается это не искоренимо.

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
109
Sevastopolec 2020
- 27/03/2021 в 22:23

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься. Такого беспредела нигде нет. Может новый директор хоть что-то изменит 

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик
- 27/03/2021 в 22:31

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься

.........hysterical

Аватар пользователя loran
постов:
477
loran (Sudak)
- 27/03/2021 в 23:16

Для чиновников из Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя закон не писан. Пострадал только один. Ни для кого не является секретом,  что там взятки берут почти все. Самый коррумпированный Департамент, с которым приходилось сталкиваться.