Новости Севастополя

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет

Служба новостей ForPost

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет
Бывший замначальника ДИЗО Сергей Прямков
Фото:
sevoborona.site

Экс-заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — начальник управления земельных отношений отправлен на 7 лет 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима за попытку получить взятку в крупном размере. После освобождения из заключения он ещё 5 лет не сможет занимать ответственные должности в органах власти. К такому решению пришёл Гагаринский суд Севастополя, сообщает прокуратура.

500 тысяч рублей чиновник собирался получить через своего подчинённого за то, что вопреки закону согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН. Однако получить деньги чиновник не смог, так как был задержан оперативниками.

Это произошло в сентябре 2018 года, и тогда ForPost сообщал, что речь идёт о Сергее Прямкове, а сумма, которую он должен был получить — ровно половина от 1 миллиона, переданного посреднику. Вторую половину тот намеревался оставить себе. Против посредника тоже было возбуждено уголовное дело, об итогах которого пока не сообщается.

В момент задержания Сергей Прямков числился в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя — директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. В ноябре 2020 года ДИЗО сменил начальника — им была назначена Оксана Кузнецова.

Сергей Прямков был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним: 25 марта 2021 года так же, за взятки, был задержан незадолго до этого снятый с должности глава Госжилнадзора Севастополя.

Саша Ахтемко

7307
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
VIPded
723
VIPded

 

Уже и резервы прогнили.

 резЕРвы... (((

ALfons
1139
ALfons

во власти нет честных людей ,власть это дёготь 

nitka
193
nitka

Сейчас аппеляция. Реальный срок заменят на условный, а последний существенно сократят))

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Зама посадили, а его непосредственный начальник отмазался?

 ... выкинули на "морского" - выпало садиться Прямкову. За что - придумать не проблема. Посадка - услуга платная для отмазавшихся и доходная для Прямкова. Лет, эдак, через десять он гениально будет изображать солидного бизнесмена ( жена - скромная красавица, дети - ангелы, сам - в галстуке и с кристально чистым прошлым).

КрапивА
2887
КрапивА

Ни два ни полтора - какого ТСН??? это же самое интересное).

Koka
552
Koka

Т.е. на смену ворам у нас есть готовые, подготовленные воры в резерве. " Нас всех не пересажаешь" - наверное у них такой лозунг..

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to ALfons:  Зря вы про деготь, это ценный продукт переработки. А вот те, которых вы с ним сравниваете, ценности никакой не представляют.  Если уменьшить их количество раз в 10, то мы даже не почуствуем.А какая была бы экономия.

Банщик
24877
Банщик

согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН

Председателя взяли или ушёл огородами?...biggrin

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Ну потому и посадили в кресло бывшую лет 5 начальником следственного управления - уж  не посадят теперь работников ДИЗО!

 

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

to ALfons (London)  /  to хан-3-7-11

во власти нет честных людей ,власть это дёготь  / ЧИНОВНИК- ЭТО ПРИЗВАНИЕ.РОДИНУ РАСХИЩАТЬ

 

 

Не совсем так...

Встречаются cреди чиновников во власти и порядочные и смелые люди... - особенно, среди тех из них ,  кто раньше , до того как занял чиновничье кресло ... например  честно и храбро служил Родине - в ВС СССР ...и в то время, во время службы в Вооруженных Силах Союза Советских Социалистических Республик, полнял воинский интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан  с 1979 - по 1989  гг.) Как  бывший сержант  запаса ВС СССР, Олег Макаров  из Смоленской области -  это школьный приятель и бывший одноклассник моего двоюродного брата, проживающего в  г.Смоленске !!!

Вот этот случай, который  пару лет назад, прошел даже  в  "НОВОСТЯХ" по федеральным каналам:

" Глава района в Смоленской области погиб, спасая детей из огня

9 НОЯБРЯ, 2019. НОВОСТНАЯ СЛУЖБА

9 ноября. ПРАВМИР. Глава Холм-Жирковского района Смоленксокй области - Олег Макаров погиб, помогая тушить пожар в соседнем доме.

Как сообщает Mash, чиновник спас семью с двумя несовершеннолетними детьми.

Он помог главе семейства вывести из дома жену и дочерей. Потом попытался тушить пожар. Но не смог довести это до конца, у него остановилось сердце.

Макаров скончался по дороге в больницу. СК начало проверку обстоятельств пожара. Двухквартирный дом выгорел практически полностью. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

У Олега Макарова осталась жена и четверо детей..."

 

             Источник: https://www.pravmir.ru/glava-rajona-v-smolenskoj-oblasti-pogib-spasaya-detej-iz-ognya/

 

Аллегро
3532
Аллегро

Для этого и берут таких ,,замов,,.

Мало дали, очень мало. 

Государство так и будет всегда в проигрыше, а следовательно и мы все, если суды будут так мало давать за умышленные, преднамеренные действия

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Будем посмотреть сядит или нет. Сейчас в стране тяжело с корупцией.

Линьков
32381
Линьков

Возраст не помеха.

Помор
1261
Помор

Этот зам прям из под носа Зайнуллина лимоны таскал, а тот ни сном ни духом? Свежо питание...Следствие наверное прям по лезвию ножа шло. Чуть шаг в сторону и вот они торчат уши то... Куда их потом девать? Ну не сажать же право слово Зайнуллина с Овсянниковым.

sonn.
942
sonn.

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

 С больной головы на здоровую

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Чиновник с материка, прехавший в Севастополь брать взятки должен не 7 лет а 77 леттюрмы  получить. 

strelec
25579
strelec

   А сколько земли с лесом,парками и на берегу моря  незаконно, чудесным образом получили разрешенное использование под застройку хатынками?

mvy007
630
mvy007

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Я таки дичайшим образом извиняюсь. Вот "не законная лошадь" я так и не понял. 

А как понять "заказчика взятки"?. Ну, не, понять "заказчика убийства, грабежа, кражи, разбоя" али еще чего - я могу. 

А вот понять "заказчика взятки" или "злоупотребления" я не могу.  

Это вообще как? Приходит такой председатель ТСН к исполнителю, и говорит "хочу заказть взятку". Давать буду Васе.

Но ведь, если Вася НЕ БЕРЁТ, то хоть обзаказывайся! Заказать взятку, это вроде как на половину беременная...

AS73SK
20
AS73SK

Люди берущие взятки,живут среди нас.Кто берет,сколько берет,знают многие.Что знают двое, знает и свинья.Мы сами их растим,пестуем и лелеем.А потом пишем:ах берут,ах воруют,ах обманывают.Думается это не искоренимо.

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься. Такого беспредела нигде нет. Может новый директор хоть что-то изменит 

Банщик
24877
Банщик

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься

.........hysterical

loran
900
loran

Для чиновников из Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя закон не писан. Пострадал только один. Ни для кого не является секретом,  что там взятки берут почти все. Самый коррумпированный Департамент, с которым приходилось сталкиваться.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3094

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1277

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
195

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
910

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3550
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
748

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1350

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
258

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3262

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5780

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1130