Новости Севастополя

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет

Служба новостей ForPost

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Начальник управления из севастопольского ДИЗО получил семь с половиной лет
Бывший замначальника ДИЗО Сергей Прямков
Фото:
sevoborona.site

Экс-заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — начальник управления земельных отношений отправлен на 7 лет 6 месяцев в исправительную колонию строгого режима за попытку получить взятку в крупном размере. После освобождения из заключения он ещё 5 лет не сможет занимать ответственные должности в органах власти. К такому решению пришёл Гагаринский суд Севастополя, сообщает прокуратура.

500 тысяч рублей чиновник собирался получить через своего подчинённого за то, что вопреки закону согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН. Однако получить деньги чиновник не смог, так как был задержан оперативниками.

Это произошло в сентябре 2018 года, и тогда ForPost сообщал, что речь идёт о Сергее Прямкове, а сумма, которую он должен был получить — ровно половина от 1 миллиона, переданного посреднику. Вторую половину тот намеревался оставить себе. Против посредника тоже было возбуждено уголовное дело, об итогах которого пока не сообщается.

В момент задержания Сергей Прямков числился в кадровом резерве на замещение должности своего прямого руководителя — директора департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя. В ноябре 2020 года ДИЗО сменил начальника — им была назначена Оксана Кузнецова.

Сергей Прямков был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним: 25 марта 2021 года так же, за взятки, был задержан незадолго до этого снятый с должности глава Госжилнадзора Севастополя.

Саша Ахтемко

7315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (22)
VIPded
723
VIPded

 

Уже и резервы прогнили.

 резЕРвы... (((

ALfons
1139
ALfons

во власти нет честных людей ,власть это дёготь 

nitka
193
nitka

Сейчас аппеляция. Реальный срок заменят на условный, а последний существенно сократят))

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Зама посадили, а его непосредственный начальник отмазался?

 ... выкинули на "морского" - выпало садиться Прямкову. За что - придумать не проблема. Посадка - услуга платная для отмазавшихся и доходная для Прямкова. Лет, эдак, через десять он гениально будет изображать солидного бизнесмена ( жена - скромная красавица, дети - ангелы, сам - в галстуке и с кристально чистым прошлым).

КрапивА
2887
КрапивА

Ни два ни полтора - какого ТСН??? это же самое интересное).

Koka
552
Koka

Т.е. на смену ворам у нас есть готовые, подготовленные воры в резерве. " Нас всех не пересажаешь" - наверное у них такой лозунг..

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to ALfons:  Зря вы про деготь, это ценный продукт переработки. А вот те, которых вы с ним сравниваете, ценности никакой не представляют.  Если уменьшить их количество раз в 10, то мы даже не почуствуем.А какая была бы экономия.

Банщик
24877
Банщик

согласует границы земельного участка так, как этого хотел председатель одного из ТСН

Председателя взяли или ушёл огородами?...biggrin

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Ну потому и посадили в кресло бывшую лет 5 начальником следственного управления - уж  не посадят теперь работников ДИЗО!

 

Иллюзионистъ
1332
Иллюзионистъ

to ALfons (London)  /  to хан-3-7-11

во власти нет честных людей ,власть это дёготь  / ЧИНОВНИК- ЭТО ПРИЗВАНИЕ.РОДИНУ РАСХИЩАТЬ

 

 

Не совсем так...

Встречаются cреди чиновников во власти и порядочные и смелые люди... - особенно, среди тех из них ,  кто раньше , до того как занял чиновничье кресло ... например  честно и храбро служил Родине - в ВС СССР ...и в то время, во время службы в Вооруженных Силах Союза Советских Социалистических Республик, полнял воинский интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан  с 1979 - по 1989  гг.) Как  бывший сержант  запаса ВС СССР, Олег Макаров  из Смоленской области -  это школьный приятель и бывший одноклассник моего двоюродного брата, проживающего в  г.Смоленске !!!

Вот этот случай, который  пару лет назад, прошел даже  в  "НОВОСТЯХ" по федеральным каналам:

" Глава района в Смоленской области погиб, спасая детей из огня

9 НОЯБРЯ, 2019. НОВОСТНАЯ СЛУЖБА

9 ноября. ПРАВМИР. Глава Холм-Жирковского района Смоленксокй области - Олег Макаров погиб, помогая тушить пожар в соседнем доме.

Как сообщает Mash, чиновник спас семью с двумя несовершеннолетними детьми.

Он помог главе семейства вывести из дома жену и дочерей. Потом попытался тушить пожар. Но не смог довести это до конца, у него остановилось сердце.

Макаров скончался по дороге в больницу. СК начало проверку обстоятельств пожара. Двухквартирный дом выгорел практически полностью. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

У Олега Макарова осталась жена и четверо детей..."

 

             Источник: https://www.pravmir.ru/glava-rajona-v-smolenskoj-oblasti-pogib-spasaya-detej-iz-ognya/

 

Аллегро
3532
Аллегро

Для этого и берут таких ,,замов,,.

Мало дали, очень мало. 

Государство так и будет всегда в проигрыше, а следовательно и мы все, если суды будут так мало давать за умышленные, преднамеренные действия

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Будем посмотреть сядит или нет. Сейчас в стране тяжело с корупцией.

Линьков
32381
Линьков

Возраст не помеха.

Помор
1267
Помор

Этот зам прям из под носа Зайнуллина лимоны таскал, а тот ни сном ни духом? Свежо питание...Следствие наверное прям по лезвию ножа шло. Чуть шаг в сторону и вот они торчат уши то... Куда их потом девать? Ну не сажать же право слово Зайнуллина с Овсянниковым.

sonn.
942
sonn.

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

 С больной головы на здоровую

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Чиновник с материка, прехавший в Севастополь брать взятки должен не 7 лет а 77 леттюрмы  получить. 

strelec
25649
strelec

   А сколько земли с лесом,парками и на берегу моря  незаконно, чудесным образом получили разрешенное использование под застройку хатынками?

mvy007
630
mvy007

Заказчиком преступления стал председатель ТСН.

Я таки дичайшим образом извиняюсь. Вот "не законная лошадь" я так и не понял. 

А как понять "заказчика взятки"?. Ну, не, понять "заказчика убийства, грабежа, кражи, разбоя" али еще чего - я могу. 

А вот понять "заказчика взятки" или "злоупотребления" я не могу.  

Это вообще как? Приходит такой председатель ТСН к исполнителю, и говорит "хочу заказть взятку". Давать буду Васе.

Но ведь, если Вася НЕ БЕРЁТ, то хоть обзаказывайся! Заказать взятку, это вроде как на половину беременная...

AS73SK
20
AS73SK

Люди берущие взятки,живут среди нас.Кто берет,сколько берет,знают многие.Что знают двое, знает и свинья.Мы сами их растим,пестуем и лелеем.А потом пишем:ах берут,ах воруют,ах обманывают.Думается это не искоренимо.

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься. Такого беспредела нигде нет. Может новый директор хоть что-то изменит 

Банщик
24877
Банщик

В этом ДИЗО можно сажать любого, не промахнешься

.........hysterical

loran
917
loran

Для чиновников из Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя закон не писан. Пострадал только один. Ни для кого не является секретом,  что там взятки берут почти все. Самый коррумпированный Департамент, с которым приходилось сталкиваться.

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
7798

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
4884

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3880

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4619

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5889

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5280
Туризм

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
4933

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1719

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20392

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33411

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6205

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4996