Севастополь

Начальник Главгосэкспертизы России ответил на вопрос о яхтенной марине в Севастополе

Вопрос журналистов прозвучал на профильном мероприятии.

Начальник Главгосэкспертизы России ответил на вопрос о яхтенной марине в Севастополе
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Главгосэкспертиза России изучает проектно-сметную документацию на строительство яхтенной марины международного уровня в Балаклавской бухте Севастополя. Возглавляющий организацию Игорь Манылов подтвердил это журналистам на VI Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы.

 «Ранее, в январе 2020 года, Крымский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по итогам рассмотрения результатов инженерных изысканий на строительство марины. Марина на 600 судов в Балаклаве создается по поручению Президента Владимира Путина, проект  включен в федеральные целевые программы по развитию Крыма», – рассказал Игорь Манылов, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Проект предусматривает реконструкцию причалов и других объектов на Таврической набережной, набережной Назукина и участке улицы Калича. Яхтенная марина обеспечит швартовку и стоянку маломерных судов, моторных и парусных яхт, парусных ботов, яхт моторных катамаранов и других плавсредств, для чего запланировано оборудование дополнительных причалов и пирсов на базе понтонов.

Кроме того, проектом запланированы установка сервисных колонок, строительство автоматизированных газовых котельных, трансформаторных распределительных подстанций, комплекса морской станции автоматизированного гидрометеорологического мониторинга и других объектов, необходимых для обслуживания марины.

В проектной документации представлены решения и по реконструкции здания морского пункта пропуска через государственную границу России, административных зданий, балочного однопролетного металлического моста, водопропускного сооружения реки Балаклавки на пересечении с улицей Новикова и другие работы на территории, где будет создана яхтенная марина.

Финансирование строительства будет осуществляться из средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», а также из региональных целевых бюджетных средств Севастополя.

О том, как сегодня презентуют марину в Севастополе, читайте в материале ForPost «Севастопольцам сохранят равные условия с клиентами балаклавской марины».

3791
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user one of vox populi
596

Установить, какая связь между "социально-экономическим развитием г. Севастополь" и яхтенной мариной так и не удалось, как  почему стоянка для частных яхт должна строиться за бюджетные деньги и почему эти деньги не могут быть направленны на что либо (а это много чего) действительно остро необходимое городу. Тайна сия велика еси и посвящена в нее токма М. Литовка и пославший ея к нам ( а тем самым и всех севастопольцев по известному адресу) В.В.Путин.

Profile picture for user AlexNSN
1630

Уже ВВП прикрывают распил бюджетных средств. Мне помнится ВВП на встречах, где ему прокачивали насчёт яхтенной марины, деликатно ушёл от этого решения, высказавшись о приоритетах в развитии региона. В Севастополе очень много других приоритетных направлений развития: водоснабжение, очистные, здравоохранение, безработица, низкие зарплаты, сбор и утилизация мусора и т.д. и т.п. 

Profile picture for user GMC
93

А рыбколхозы и сети рыбацкие в Балаклавской бухте, что будет с ними, их нет на плане?

Profile picture for user Brig
953

Кто нибудь видел план размещения причалов для 600 судов в Балаклаве?

Profile picture for user ulogin_yandex_16015959
10

Сначала как бы должны озвучить какая выгода от этого проекта горожанам!

По идее должны появиться рабочие места, но опять же не факт что из числа местных жителей!smile

Но что-то мне подсказывает, что ответов на вышеперечисленные вопросы мы так и не услышимthinking

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_208460757
88

 

Уже ВВП прикрывают распил бюджетных средств. Мне помнится ВВП на встречах, где ему прокачивали насчёт яхтенной марины, деликатно ушёл от этого решения, высказавшись о приоритетах в развитии региона. В Севастополе очень много других приоритетных направлений развития: водоснабжение, очистные, здравоохранение, безработица, низкие зарплаты, сбор и утилизация мусора и т.д. и т.п. 

                  ВАМ ПЛЮС!!!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to one of vox populi:  

 почему стоянка для частных яхт должна строиться за бюджетные деньги 

 Потому что у частника спереть трудней))))))))))

Profile picture for user ulogin_yandex_16015959
10

Чёт не опубликовалось)

Я там ещё писал про СУММУ уплаченных ежегодно налогов и сборов в бюджет города!)

 

Profile picture for user one of vox populi
596

to Константин Игоревич:   Вы имеет ввиду, что он их уже спер у нас, бюджет, он же как бы из общих налогов, а благо получит частник и делиться не будет? Приватизация прибыли и национализация убытков?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

"Стоянка для парусных ботов.."yak

-Поднимите руки у кого есть яхта! 1,2,3...600. Единогласно !так и запишем: "Марину на 600"! Ну, как-то так решали эти "народные...боты"?

Profile picture for user Аллегро
3532

Всеравно Марину построят, как бы народ не противился. В докладе никакой конкретики, но думаю надо лодочникам надо готовитьтся отстаивать свои рабочие места. 

Развитие необходимо, но как бы развитие не притащило в Балаклаву свой устав и своих новых жителей. 

Странно, почему не озвучены социальные выгоды городу и жителям, если они есть. А самое главное: сколько новых рабочих мест появится.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

Игорь Манылов что-то напутал. Всем известно, что Путин такого поручения не давал. Перепутали Балаклаву(Севастополь) с Крымом в федеральных целевых программах по развитию Крыма.

Profile picture for user kalebass
368

Город закрыть!А вьезд в него осуществлять только через яхтенную марину!crazy

Profile picture for user strelec
23923

   Вот интересно,проект передан на  госэкпертизу,хотя севастопольцы не давали  своего согласия на отжим  яхтсменами  уникальной бухты в Балаклаве,кормящей семьи рыбаков и лодочников.

    Перед тем,как Овсянников устроил юристку из Москвы М.Литовко своим вице-губернатором,на встрече крымчан с Президентом В.Путиным М.Литовко долго зомбировала его своим нытьем о яхтенной марине.Однако,В.Путин вежливо отказал дамочке,сославшись на наличие более важных проблем,требующих финансовых вливаний.

   Развожаев ,послушно исполняя  наработки   ОПГ Овсянникова,назначил юристку без экономического образования на должность вице-губернатора по развитию экономики, также послушно исполняет все ее хотелки,включая вымогательство у федерального центра десятков миллиардов на строительство марины для узкого круга пользователей ею вместо реального развития экономики в Севастополе.

    Должностные туристы уверены,что им удастся очередная фальсификация результатов публичных слушаний или обсуждений.

   

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

КПП в Балаклаву на прежнем месте поставят? А пропуска где будут выдавать?biggrin

Profile picture for user Касмея
646

        В городе нет просто воды, а тут марины строить собрались. Убогие.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Интересно, Путин хоть знает, что он "одобрил"? ))) 

В новостях - дана команда регулировать цены на сахар и растительное масло для населения.

"Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Севастополе – одна из самых высоких среди регионов Южного федерального округа. Город уступает только Краснодарскому краю, где цена такого набора составляет почти 17,3 тысячи рублей. Такие данные приводит Крымстат по состоянию на ноябрь текущего года."

 

«Город федерального значения Севастополь.

Стоимость набора в расчете на месяц – 16829,57 рубля. Изменение стоимости набора к предыдущему месяцу – 100,76%. Изменение стоимости набора к декабрю предыдущего года – 104,9%», – указано в сообщении Крымстата."

Какая ещё марина за бюджетные средства?

Profile picture for user Turbos
2749

Все в виртуале, а что будет в реале это построят какой то сурогат за сумашедшие деньги, понятно все уже украдено до нас, потом помпезная сдача шоу оркестры, гуляния, да салют обязательно, все потом тихонько затинет и зачахнит, потому как это в данный момент экономически никак не востребовано

Profile picture for user Absolut
2532

Яхта - это венец красивой жизни. В красивой бухте - красивые яхты. Они на вечном приколе. А есть рыбаки балаклавские и прогулочные катерки-лимузины (кормят семьи за счет туристов). Есть  список ФОРБС и олигархи...А есть и санкции, похоже, что они вечные. И зачем некая МАРИНА? Ведь раньше были субмарины в этой бухте и закрытый городок. А ведь враг уже у ворот...

Profile picture for user docere
2045

Или деньги некуда девать или от безделья нечем заняться.

Profile picture for user Oberon
6364

 

Яхты генералов НАТО - тоже будут стоять в Балаклаве?

 Ну да, если марину построят солдаты нато))))

Profile picture for user Пять пятерок
2645

На госденьги "деревня" построится и потом постоянно будет брать бюджетные деньги на развитие. Так делаются дела в нэпманской России. Обслуга будет жить не ближе 4-й линии.

На первой линии — набережные и отели, на второй — развлекательная зона, третьей — жилье для элитной публики, четвертой — обслуживающего персонала. Здесь

Profile picture for user Brig
953

Кто знает, на каком сайте собираются замечания и предложения по этому проекту?  

Profile picture for user emerald
710

to one of vox populi:  Потому, что город хоть как-то должен на себя зарабатывать и на свои строить то, что ему нужно, а не сидеть вечно на дотации и требовать "мы такие замечательные, дайте, нам положено". Заводы здесь строить не будут, а марина с инфраструктурой сама по себе уже ремонт Балаклавы + нужные объекты и рабочие места, будет приносить доход в бюджет города и привлекать в город людей с деньгами. 

Profile picture for user one of vox populi
596

to emerald:  "...должен на себя зарабатывать и на свои строить то, что ему нужно, а не сидеть вечно на дотации и требовать "мы такие замечательные, дайте, нам положено"" - Вот это как нельзя более точно подходит к тем, кто эту марину заказал. " марина с инфраструктурой сама по себе уже ремонт Балаклавы + нужные объекты и рабочие места, будет приносить доход в бюджет города и привлекать в город людей с деньгами." - Нет, то что за бюджетные деньги собираются строить, для "людей с деньгами", это я понял, как и то, что это "нужный" для них объект, а вот о "рабочих местах и доходе в бюджет города" хотелось бы поподробнее.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
570

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
446

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2984

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1248