Новости мира

Началась укладка проезжей части Крымского моста

Началась укладка проезжей части Крымского моста

Строители занялись укладкой проезжей части Крымского моста, сообщается в понедельник, 24 октября, на сайте проекта.



«На участке строительства Крымского моста на острове Тузла проведена первая технологическая операция по устройству плиты проезжей части. Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие», — говорится в сообщении.



По словам Кайрата Турсунбекова, замначальника Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» (заказчик), на данном участке отрабатываются заложенные проектировщиками технические решения, они переносятся с бумаги в реальные условия строительства. «В феврале успешно погрузили первые трубосваи в фундамент опоры автомобильного моста, в апреле была готова первая опора, летом началась работа по укрупнительной сборке пролетных строений. Устройство плиты проезжей части — следующий этап строительно-монтажных работ», — рассказал он.



Плита формируется на уже установленных в проектное положение пролетах. При этом предусмотрено соединение нескольких пролетов в плеть. В данном случае это четыре пролета между опорами №171 и №175. Протяженность плети — более 200 метров. Собранные пролеты были опущены на опоры, причем в месте их соприкосновения установлены специальные сферические опорные части, которые обеспечивают возможные подвижки пролетных строений (в случае температурных или сейсмических нагрузок). Опоры защищены от пыли, брызг морской волны и воздействия обледенения.



«После того как плеть встала на опоры, на металлические балки пролетов уложили несъемную опалубку. Далее строители произвели "вязку" арматурного каркаса, а затем началось бетонирование (...). Высокопрочный гидротехнический бетон уплотняется с помощью специализированной техники, затем бетонная поверхность шлифуется», — отмечается в материале. Сначала бетонируется участок в направлении Керчи.



Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной (всего четыре полосы) и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, железнодорожная линия будет введена во временную эксплуатацию в декабре 2019-го.

7505
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Так закалялась сталь.

Profile picture for user Proboker
236
Proboker

Какое ограничение скорости по полотну моста будет? Кто знает?

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to Proboker (Севастополь) Какое ограничение скорости по полотну моста будет? Кто знает? Того, кто медленно будет ехать сразу с моста скинут, чтобы других не тормозил - я внятно объяснил насчёт ограничения скорости?

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Скорей бы...

Октябрь 2016г.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Отлично!

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator
Profile picture for user 228
255
228

процесс идет...

Profile picture for user Гаванна
561
Гаванна

хохлы уже на ж***извертелись ))

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Стройка века МОСТ В КРЫМ

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Уже Д.Киселёв вчера задавал вопросы-Почему решили строить ОТ моста дорогу по Крыму не и4-х полосную, а 2-х полосную!

Profile picture for user Евгений Степанов
190
Евгений Степанов

to Гаванна (Севастополь) хохлы уже на ж***извертелись ))Ну что Вам хохлы? Зачем провоцируете? Давайте я Вас перекуплю для озвучивания музыкальных новостей....

Profile picture for user 92
939
92

Ура, молодцы!!!

Profile picture for user Ivanych
49
Ivanych

Уже Д.Киселёв вчера задавал вопросы-Почему решили строить ОТ моста дорогу по Крыму не и4-х полосную, а 2-х полосную!

вроде должны построить две двухполосные ветки. первую введут в эксплуатацию в 2018, вторую - в 2020 г.

Profile picture for user Тутанхамон
181
Тутанхамон

Тут один момент остается неясным. Ветер. Сам керчанин, ветры у нас не шуточные, а тут третьего дня паромом переправлялся и туды и сюды. Ветер просто валит. Что будет с машинами на мосту, особенно если немного снега, или дождь, или лед. Хотелось бы узнать об этом у специалистов.

Profile picture for user Funkerrr
67
Funkerrr

Ветер просто валит. Что будет с машинами на мосту, особенно если немного снега, или дождь, или лед. Хотелось бы узнать об этом у специалистов.
Скоро узнаем...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

24 октября Ссылка


Proboker (Севастополь)
Какое ограничение скорости по полотну моста будет? Кто знает?
Скорость 120 км/час, проект моста Ссылка

Если длина пролета 19 км, то время в пути = 10 минут.
Значит ограничений по скорости не должно быть.
Немного истории (с фотоальбомами) Ссылка

Profile picture for user 1965
7796
1965

Profile picture for user 1965
7796
1965

Profile picture for user swift
651
swift

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Кот - мостовик ! Кот это к добру. Они котяры в плохих местах не приживаются.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Тут один момент остается неясным. Ветер. Сам керчанин, ветры у нас не шуточные...

На Дальнем Востоке они еще куда более нешуточные, но никого пока кажется не смыло.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to swift (ЮБК)



Верно, Свифт!

Кстати, Мостик и в Сети давно уже прижился. Звездой стал...



*


*

*

*

Главное за день

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
2
1201

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1812

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6134

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2381

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5417

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1311

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7445

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
677

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1380

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9416

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390