Новости мира

НАБУ возбудило дело против Порошенко и Климкина

Суд обязал НАБУ возбудить дело по факту возможных злоупотреблений служебным положением Климкиным и Порошенко.

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело по факту возможных злоупотреблений служебным положением экс-президентом Петром Порошенко и бывшим министром иностранных дел Павлом Климкиным, сообщил телеканал "Громадское".

Ранее Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ возбудить дело по факту возможных злоупотреблений служебным положением Климкиным и Порошенко.

"Детектив Национального бюро 23.08.2019 года внес соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований на основании вышеупомянутого постановления Соломенского районного суда г. Киев", – цитирует сообщение НАБУ сайт телеканала.

Также в сообщении говорится, что в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования, НАБУ не может предоставить больше информации по этому делу.

Ранее радио Sputnik рассказало об уголовном деле против Порошенко и Климкина.

Источники
361
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

беги петя, беги. ой ошкурят..

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Oberon:  Вангую...Петюнчика, разведут на баблишко, Климкина...посодють!!!! Хоть он и не воровал!!hysterical

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to Conservative:  у пети возможны варианты. там дел достаточно. он кореша трампа, манафорта, под решётку подвёл. такое не простят. да и у зе из "хлеба и зрелищ" останутся только зрелища. команда-то не под экономику заточена, а на дальнейший грабёж. будет весело)) чугункин никто. из бывшего мида - опять петя светится, за историю с шельфом змеиного.

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

to Oberon:  

беги петя, беги. ой ошкурят..

 Ничего не будет. Ворон Беня ворону Пеця глаз не выклюет. А мартышка нового Главсвина Бени продолжит то же самое, только под слегка менее "зазигованным" и менее невменяемым соусом. Типа, более хитрее и уважительно, в понимании кугутов и рагулей. Как бы на этом все.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
9
1429

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
663

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4716

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
675

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2636

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1373

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
807

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
538

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1124

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9197

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385