Новости Крыма

На востоке Крыма сгорел склад

Служба новостей ForPost

Крупное возгорание удалось локализовать к вечеру.

На востоке Крыма сгорел склад
Сгорело почти 2 тысячи квадратных метров.
Фото:
скриншот видео МЧС России.

Сообщение о крупном пожаре в Нижнегорском районе Крыма поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым сегодня, 5 мая, в 15:00. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.

Оказалось, что горит овощехранилище, расположенное на улице Ханина в селе Жемчужина. Прибыв на место происшествия пожарные оценили масштаб бедствия: пламенем охвачено 800 квадратных метров.

Чтобы укротить огонь спасателями потребовалось около трёх часов. Сообщение о локализации пожара поступило от чрезвычайного ведомства после 18:00.

«Площадь составила 1 800 квадратных метров. Из-за ветра огонь распространился на складированные рядом деревянные паллеты», — уточняется в официальном сообщении.

Информации о пострадавших нет.

Напомним, сегодня утром в южнобережном посёлке Партенит загорелся продуктовый магазин. До приезда пожарных пламя успело перекинуться на соседние торговые точки. По официальным данным никто не пострадал.

Как сообщал ForPost, 17 апреля на территории Республики Крым на 21 день ввели особый противопожарный режим. В этот период запрещено посещение лесов, а также ужесточены правила обращения с огнём.

Помимо этого, на 6-8 мая в регионе объявлено штормовое предупреждение: из-за высоких температур, отсутствия осадков и сильного ветра в западных, южных и восточных районах Крыма сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Галина Сергеева

2987
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (6)
Legioner
406
Legioner

Так 800 кв метров или 1800? Форпост, в одном сообщении две разные цифры. Уточните пожалуйста чему верить.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Legioner,

В одном сообщении уважаемый, если для вас так болезненно это важно, на клавиатуре не пробилаксь единичка. 
Так иногда случается. 
Этому стоит верить.

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Legioner,

Уважаемый читатель, а что вам не понятно?

ДЕЙСТВИЕ 1: Когда спасатели прибыли на место происшествия перед ними предстала следующая картина: 800 кв.м. в огне.

Вы думаете, что за 3 часа ничего больше не сгорело? Ошибаетесь.

ДЕЙСТВИЕ 2:"Площадь составила 1 800 квадратных метров". И дальше уточнение, почему 1 800, а не 800: "Из-за ветра огонь распространился на складированные рядом деревянные паллеты".

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Власта Пидпалая,

Видимо он (Legioner,) подсчитвает убытки и нужны четкие цифры. 
Мне почему-то так подумалось.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Оказалось, что горит овощехранилище,... 

Я всегда говорил, что гнилая картошки и квашенная капуста, если уж загорятся, то к вечеру едва потушить успеешь. 
Но все же успели к вечеру. 
Молодцы!

 

seva zelay
2849
seva zelay

Достопочтенный Дон,

😊

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
211

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2081

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2080
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
969

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4933

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1535

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14063

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969