Севастополь

На въезде в Севастополь начнётся масштабный ремонт

Ремонтировать будут улицу Генерала Мельника рядом с «аркой» в Нахимовском районе Севастополя.

На въезде в Севастополь начнётся масштабный ремонт

Улицу Генерала Мельника ждёт капитальный ремонт. В его необходимости убеждён директор департамента транспорта Севастополя Сергей Румянцев, сообщает НТС.

Об этом он заявил в понедельник на аппаратном совещании во время обсуждения возможности установки остановочного павильона напротив торгового центра «Новацентр».

«Остальные остановочные площадки, которые находятся на всем протяжении данной улицы также не нормативны. И улица требует капитального ремонта», – сказал Румянцев.

По словам Сергея Румянцева, установка остановочного павильона напротив «Новацентра» потребует ряда дополнительных действий: организации подъездного кармана, подходов к остановке, освещения и пешеходного перехода.

«Данные затраты можно сделать только в рамках капитального ремонта улицы. На сегодняшний день в бюджетной росписи 2020-2023 года данные затраты не предусмотрены. Предлагается внести затраты на 2021-й год для того, чтобы начать проектно-изыскательские работы», – сказал Сергей Румянцев.

В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев предложил создать необходимую для остановочного павильона инфраструктуру в рамках государственно-частого партнерства.

«Вы говорите, надо делать карманы и так далее, надо включать проект капитального ремонта в БКД [Безопасные и качественные дороги – прим.ред.]. Я говорю, что остановка напротив торгового центра. Понятно, кому она больше всего выгодна. Если сделать все необходимые документы, может быть, торговый центр профинансирует работы по устройству остановки? – Мы проработаем этот вопрос», – предложил Развожаев.

Кроме того, на аппаратном совещании в правительстве города сообщили, что новые остановочные павильоны будут установлены на улице Льва Толстого, а также у кладбища в районе Мекензиевых гор.

4082
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Ластик
2499

Ну, это...край!

Заняться больше нечем? Пусть за это бабло парочку подземных переходов сделают.

Profile picture for user Paganel
5569

Улицу Генерала Мельника ждёт капитальный ремонт. В его необходимости убеждён директор департамента транспорта Севастополя Сергей Румянцев

Вообще-то гораздо нужнее капитальный ремонт самому департаменту транспорта. И проводить его нужно именно так, как делается "ремонт" на Толстого: для начала уволить всех чиновников, а потом О-О-ОЧЕНЬ неторопливо наращивать численность до штатной

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Жесть, зачем устраивать капитальный ремонт всей улицы, там же идеальный асфальт лежит.

Улицу Генерала Мельника ждёт капитальный ремонт. В его необходимости убеждён директор департамента транспорта Севастополя Сергей Румянцев

Такие убеждения Румянцева приведут к неэффективному использованию бюджетных средств и дорожного фонда города в том числе.

Предложенное Румянцевым позволяет сделать вывод о том, что за полугодовое нахождение в должности директора Департамента, отвечающего за улично-дорожную сеть города Севастополя, он не сумел провести надлежащий анализ ее состояния и выявить первоочередные объекты, подлежащие приведению в нормативное состояние. 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

Странно... дорога в хорошем состоянии...crazy

Profile picture for user Джонни Мнимоник
5

Очередной способ распила бабла. Зачем ремонтировать отличную дорогу. 

Сделать остановочный комплекс, можно сделать за 2 дня с переходом, а то что предлагаете вы называется воровство. Уже светофор на перекрёстке пр. Столетовчкий Фиолентовское шоссе за 1.5 млн установили, и он ни разу не работал, исключительно в мигающем жёлтом. 

Profile picture for user Ярославич
484

А может уже пора озвучить количество всех чиновников, работающих в Севастополе, но имеющие прописку в других регионах России? А вот еще фишка - перечни чиновников, допустивших грубые ошибки в своей работе и его премия в этот период. Чиновники, купившие недвижимость в Севастополе приложить к декларации документы покупки с указанием суммы. Почему всего этого нет в открытом доступе?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

За полгода работы директором Департамента, Румянцев проанализировал состояние улично-дорожной сети города Севастополя и принял решение отремонтировать идеальную дорогу... Это фиаско, братан.

Губернатор, похоже наступило время принять очевидное решение по Румянцеву.

Profile picture for user Street
306

Это он еще губернатором не стал, следующим наверное будет срочный капитальный ремонт Большой Морской, 100% гранит не той системы и лежит с нарушениями и обязательно кап.ремонт Парка Победы.

Profile picture for user Ulitka
1057

Вредительство. Это же надо как-то останавливать уже. Пусть частным сектором озаботятся для разнообразия. Мы за свои деньги благоустраиваемся как можем, а эти государство грабят.

Profile picture for user Ocean II
1286

Зачем трогать то, что в хорошем состоянии. Не понятно с остановками. Вы считаете, что на Толстого все остановки соответствуют нормам. Убрали карман около Пенсионного фонда. На Коммунистической нет ни одного кармана. На Победе делали ремонт и никто не подумал об остановочных карманах.  А на Мельника хоть корманы  остановочные есть. Зачем ломать то, что работает? Или уже откат ждёт? 

Profile picture for user Чудо
665

Нова центр подсуетился,за гос деньги для их клиентов,чтоб прибыль текла веселей-даже свой человек в правительстве есть и мэр это видит и как-так и должно быть вступает в диалог,вместо того,чтоб сказать-а вы человечек то засланный...хотя о чём это мы-конгломерат он такой

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Мде, единственный участок дороги который остался в нормальном состоянии, 11 или 12 лет ему, надо испоганить, чтобы чаще ремонтировать. Лучше бы они съезд в сторону дергачей вернули со стороны Якорного кольца и  расширили дорогу до 3 полос между двумя кольцами, пробки там по утрам м вечерами просто атаз. А на счёт остановок, кому они там нужны? 

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Тем более, совсем недавно 2 остановки на Мельника переделывали, мурыжились с ними очень долго, мешая проезду. И что, опять? Ломать не строить, конечно, однако это беспредел, господин Румянцев! Сталина на вас нет!...

... А на счёт остановок, кому они там нужны? 

 

Profile picture for user dimitro
6230

и кольцо не забудьте, а то из-за вашего турбирования там теперь постоянные пробки

Profile picture for user Постовой
1420

Видимо, Румянцев очень хочет денег...

Господа должностные туристы, поумерьте свой аппетит!!!

Profile picture for user Линьков
32078

По второму кругу..

После того, как вбухали миллионы денег в замену бордюров, можно заняться многомиллионным ремонтом дороги.

Profile picture for user sevpro
1414

После того, как своим ремонтом угробят ул.Мельника, предлагаю взяться за "дорогу Януковича" от ялтинского кольца до 5-км. Она же тоже срочно нуждается в распиле бюджетных денег. Заодно можно полностью переделать два моста-развязки на этой дороге. Они же делались при Украине, значит не удовлетворяют нормам - столько лет стоят и не разрушаются. Не порядок.

Profile picture for user неМаксим неМишин
6

И вновь питерский чинуша врет и не краснеет.

Цель у этого капитального ремонта одна – получить весомый откат от "своих" проектировщиков и убрать проект в дальний ящик стола. "Мы провели изыскания, в ходе которых выяснили, что дорожная одежда имеет минимальную потерю прочности, ровность и колейность сможем исправить фрезерованием и укладкой двух слоев покрытия, ну и три остановки с карманами построим как и обещали. Переустройство освещения оказывается было в планах у ГБУ Горсвет, поэтому его трогать не будем." Естесственно, по такой дефектной ведомости проще и дешевле будет сделать ремонт (который не требует проектирования) за счет средств, поступаемых из федерального центра в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Если полноценный капитальный ремонт трехкилометровой четырехполосной дороги с разделительной полосой стоит никак не меньше 500 млн рублей, то проектирование обычно обходится в среднем в 10-15% от этой суммы, а размер отката может достигать одной трети от стоимости проектно-изыскательских работ.

Да, и Румянцев, неся очердную чушь, мог бы хоть прикрыться автобусной остановкой у возводимого ледового дворца (который строят аккурат напротив Новацентра). Но, видимо, мозгов не хватило.

Profile picture for user AlexNSN
1624

На Мельника только при съезде с кольца метров 30 дорогу вспучило, да перед светофором метров 50 дорога кривая, а в остальном дорога отличная, только убрать 3 ограничения 40, да поставить 3 светофора с кнопками. Очередной распил бабла намечается, однако! Проблемные участки как по мне: Спуск Шестакова, Хрусталева от и до ГАИ метров по 700, спуск к вокзалу от Матроса Кошки плывет постоянно, на Капитанской участок перед яхт-клубом, Катерную до мола можно довести, адмирала Фадеева участок от светофора на Стрелку до Парка Победы. А так можно отметить, что дороги в городе улучшились на много! Но не надо пилить бабки там, где всё ОК!

Profile picture for user Pobeda
194

Даже страшно... Последнее время слова реконструкция и ремонт вызывают ужас. И по факту получаем, что все улучшения в разы хуже того, что было "до". Как пример: Сапун-гора, многострадальный парк Победы, Исторический бульвар, пл. Ушакова,  ул. Болшая Морская, ул. Льва Толстого... Жаль, если этот процесс на Мельника затянется по сложившейся традиции

Profile picture for user агава
642

Раскурочат нормальную дорогу и бросят. Деньги с единоросят. Прям выводок голубых воришек какой-то. Уже третий. И все в голубом.  

Profile picture for user MorKov
287

Может сначала закончить существующие ремонты? И разуть глаза, увидеть десятки других дорог, действительно требующих ремонта.

Profile picture for user Андрей04
2388

чиновнику виднее где денюжку пилить. Отремонтируют 30 метров, напишут 530. И что с того. Деньги выделяют не на ремонт, а на ........ Надо смотреть не на то что нужно людям, а что удобнее для чиновников. Они сюда приехали зарабатывать.

Будете сильно спорить, могут начать ремонт в Воронеже. Там люди гибнут в общественных туалетах и им то же нужен ремонт

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

Ну так ремонтировать хорошую дорогу гораздо выгоднее, чем плохую )))

Profile picture for user 19
828

Развязки двухуровневые и подземные переходы нужны на Мельника, а не замена асфальта. 

Profile picture for user Tijiy
688

Странные вы! Разве можно на ремонте ПЛОХОЙ дороги заработать ХОРОШИЕ деньги? Это возможно, если ремонтировать ХОРОШИЕ дороги, тогда и откаты с их ремонта будут ОТЛИЧНЫЕ... Всё просто - меньше потратишь, больше украдешь...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Ну наконец таки.... А то Камышевое доделали, Толстого и Пожарова закончили, Исторический и Комсомольский уже полон гуляющими .... или цель другая? Превратить город в вечную стройку и везти сюда Шамшутов и на грязную работу и во все властные структуры, что бы успеть поживиться пока ФЦП не прикрыли(

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Действительно достаточно вместо знаков 40 поставить светофоры на кнопке, а так отличная дорога. Если надо освоить средства сделайте дорогу вокруг аэродрома ДОССАФ в Юхариной балке и тысячи дачников будут вспоминать вас хорошим словом.

Profile picture for user Chief769
538

Срочный капитальный ремонт требутся специалистам которые закрасили поворот поворот с 4 -й Бастионной на Гоголя.    Теперь все щемятся в одну полосу, чтобы проехать через площадь.   Ура !  это победа идиотизма!

Profile picture for user Н_иколай
1579

Современные чиновники напоминают детей 10-13 лет. Они уже прекрасно разбираются в ценах, знают, какой товар лучше, но зарабатать не могут даже копейку. Зато знают, как красиво тратить. Любой ремонт дорог - это очередной дорожный коллапс,

Profile picture for user sevpro
1414

 

Срочный капитальный ремонт требутся специалистам которые закрасили поворот поворот с 4 -й Бастионной на Гоголя.    Теперь все щемятся в одну полосу, чтобы проехать через площадь.   Ура !  это победа идиотизма!

 Ну уже давно стало понятно, что площадь Ушакова решили превратить в "русское поле экспериментов". Сначала дебилы сузили проезжую часть, потом посчитали, что пробки недостаточно быстро образуются и нарисовали разметку согласно которой с ул.Ленина можно въехать на кольцо исключительно в том месте, где с него съезжают на ул.Советскую и ул.Б.Морскую. Видимо этого оказалось мало, теперь на кольцо запустим тех, кто просто хотел с 4-й Бастионной повернуть на ул.Гоголя. Боюсь спросить, что следующим этопом эксперимента над многострадальной площадью будет?

Profile picture for user Даккар
6631

Ломай хорошее,плохое не надо делать!!!!!!!А дворы по Мельника не хотят сделать?!!!!!!Ах,да, там надо РАБОТАТЬ,а не хочется то.Идиот у власти-это хуже апокалипсиса!!!!!То,что не сделают враги,сделают !умелые и умные" чинуши.

Profile picture for user GP
4683

А что, эта дорога в самом плохом состоянии ? Или на ней легче всего пилить бюджет ?  Складывается впечатление, что г. Румянцев - самый эффективный пилильщик бюджета. И, главное, убедительный. Что не предложит - начальник утверждает.  Меня начинают терзать смутные сомнения, с чего бы это ?

Profile picture for user Karavan
305

Сергей Румянцев, послушай местных, дружок. Прислушайся, посоветуйся, не трогай хорошую дорогу, а замени немного асфальта перед и за перекрестком ул. Багрия - ул. Коли Пищенко, выкинь нафигн знаки "40" и поставиь светофоры с кнопками, а лучше подземные переходы, тем более с правой и левой стороны дороги уровень земли метра на 2-3 ниже самой дороги, и вкинь деньги на ремонт "Президентской" дороги и расширение дороги между кольцами по ул. 2- Обороны. Вот где острые вопросы!!! 

Интересно, всё это читают только обычные жители или может кто из руководства или департамента какого?

Profile picture for user Великолепный
3222

to Андрей Цивилев:  

 

Жесть, зачем устраивать капитальный ремонт всей улицы, там же идеальный асфальт лежит.

Таки на идеальном асфальте идеально распиливать ремонтные средства.

Вы разве не изнали?

Profile picture for user Великолепный
3222

to Н_иколай:  

 

Современные чиновники напоминают детей 10-13 лет.

Нет, что вы!

Просто они нас за идиотов держат.

Profile picture for user Лучик Солнца
11

Да когда же, наконец, наши власти обратят внимание на участок  ул. Горпищенко от депо до 41 школы????Там троллейбусы с трудом разъезжаются, трафик не только в час пик плотный. А тротуары??? Как же,ул. Мельника важнее.

Profile picture for user SIY
79

Бред какой-то! Абсурд или Буратино в Стране Дураков! Ну что ещё  сказать? Да мы должны были уже забыть про Румянцева сразу же после его выступления.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
446

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
512

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31669

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2317

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9425

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11972