Новости мира

На Украине заявили о возможности создать ядерное оружие

Также, считает Гаращук, Украина на данный момент готова не только к созданию атомных бомб

Служба новостей ForPost

О наличии у Украины всех уникальных возможностей для создания ядерного оружия заявил 9 декабря в эфире украинского телеканала «Обозреватель» бывший представитель украинской миссии при НАТО генерал-майор Петр Гаращук.

«Еще раз скажу, у нас есть все мощности для того, чтобы разработать и выпустить свое ядерное оружие», — сказал экс-представитель.

Также, считает Гаращук, Украина на данный момент «готова не только к созданию атомных бомб, но и к производству ядерных боеголовок для оснащения ракет». По словам генерала, на сегодняшний день в мире не существует завода для выпуска межконтинентальных баллистических ракет, какой есть в Днепропетровске и достался Украине в наследство от Советского Союза.

«Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется «Сатана», — заявил Гаращук и добавил, что Украине можно не опасаться международных санкций в вопросе создания ядерного оружия в современных условиях.

Отметим, 5 декабря 1994 года в Будапеште был подписан меморандум между Россией, Великобританией и США, лишивший Украину ядерного оружия. После его подписания Украина стала присоединяться к договору о нераспространении ядерного оружия.

Источники
549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Oberon
6853
Oberon

пусть только двинутся в этом направлении - все аэс срочно будут признаны аварийными и принудительно остановлены европартнерами. на зомбоскопы придется смотреть при лучине ))

narumbol
16397
narumbol

Мочь то могут, да кто ж им даст?smile

Банщик
24877
Банщик

И когда будет отлито первое ядро?...smile

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

И когда будет отлито первое ядро?...

 Мало его отлить, надо ещё распилить на две половинки. А также проверить работу устройства, соединив их. И помрут они смертью Марии Кюри.

92rus
446
92rus

to narumbol:  

Мочь то могут, да кто ж им даст?

Они уже давно никого особо не спрашивают. У них и тех. документация сохранилась, и специалисты найдутся, и деньжат на это дело им подбросят. Украинец-идиот - это образ созданный на Соловьином помете в виде Ковтуна и ему подобных, но там далеко не все идиоты. То, что у нас по соседству будет ядерная держава даже не сомневайтесь.

Банщик
24877
Банщик

у нас по соседству будет ядерная держава

ДНР или Приднестровье?...smile

92rus
446
92rus

to Банщик:  

ДНР или Приднестровье?...

Подружись с географией.



















 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
896

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
726

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2759

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3956

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4947
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3787

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
691

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2214

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
896

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1343