Новороссия

На Украине узаконят массовые задержания российских граждан

Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе Кабмина.

На Украине узаконят массовые задержания российских граждан

Кабинет министров Украины инициирует изменения в некоторые законы Украины, что позволит силовикам всех ведомств задерживать и помещать в особые зоны всех граждан Российской Федерации, пересекших украинскую границу.

Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе Кабмина.

Предложения Кабмина в случае утверждения предписывают СБУ отслеживать и докладывать в генштаб ВСУ обо всех находящихся на территории Украины гражданах «страны-агрессора» (сейчас таковой Верховная рада объявила Россию) или государства, которое «готовится к нападению».

«СБУ во время особого периода обязана осуществлять мероприятия по выявлению на территории Украины граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины, которые составляют угрозу нацбезопасности в связи с таким нападением или агрессией, сообщать о таких лицах Генеральному Штабу ВСУ с целью решения ими вопроса об интернировании таких людей», – говорится в документе.

Также законопроектом подразумевается задержание граждан «страны-агрессора» и принудительное поселение их в специально отведённые для этого места.

«Местная госадминистрация по согласованию с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики по вопросам временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя, в порядке, установленном законодательством, определяет места для принудительного поселения интернированных лиц, организует и осуществляет мероприятия по их содержанию в соответствии с нормами международного гуманитарного права», – предложили в Кабмине.

2205
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Создание концлагерей для русских-закономерный итог перестройки и распада СССР.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А для того, что бы им проще было выполнять план  по задержанию россиян, нам запретили пересекать границу по украинским паспортам, то есть любой крымчанин поехавший по каким то очень важным для него причинам в Украигу, имеет 100 процентный шанс присесть у соседей...... 

Profile picture for user Ангал
1694

И никого не волнует, что есть старые родители, которых нельзя навестить. Есть внуки которые не могут приехать к дедушке и бабушке. Разжигают ненависть, которая ни к чему хорошему не приведет.

Profile picture for user Максимов
8

Новость за 12 мая 2015 года. Ссылка на политнавигаторе ведёт на 404.

Так в наше время манипулирование общественным мнением и происходит: достаточно написать на резонансную тему и читатели ведутся, начинается жаркое обсуждение. А поскольку вброс априори считается фактом, его никто не удосуживается погуглить. Браво!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
934

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
993

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
18
2980