Новости мира

На Украине узаконят массовые задержания российских граждан

Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе Кабмина.

Служба новостей ForPost

Кабинет министров Украины инициирует изменения в некоторые законы Украины, что позволит силовикам всех ведомств задерживать и помещать в особые зоны всех граждан Российской Федерации, пересекших украинскую границу.

Соответствующий документ опубликовали в пресс-службе Кабмина.

Предложения Кабмина в случае утверждения предписывают СБУ отслеживать и докладывать в генштаб ВСУ обо всех находящихся на территории Украины гражданах «страны-агрессора» (сейчас таковой Верховная рада объявила Россию) или государства, которое «готовится к нападению».

«СБУ во время особого периода обязана осуществлять мероприятия по выявлению на территории Украины граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины, которые составляют угрозу нацбезопасности в связи с таким нападением или агрессией, сообщать о таких лицах Генеральному Штабу ВСУ с целью решения ими вопроса об интернировании таких людей», – говорится в документе.

Также законопроектом подразумевается задержание граждан «страны-агрессора» и принудительное поселение их в специально отведённые для этого места.

«Местная госадминистрация по согласованию с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики по вопросам временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя, в порядке, установленном законодательством, определяет места для принудительного поселения интернированных лиц, организует и осуществляет мероприятия по их содержанию в соответствии с нормами международного гуманитарного права», – предложили в Кабмине.

2229
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Банщик
24877
Банщик

ГУЛАГУ быть!...ok

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Создание концлагерей для русских-закономерный итог перестройки и распада СССР.

DDK1
851
DDK1

yak

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А для того, что бы им проще было выполнять план  по задержанию россиян, нам запретили пересекать границу по украинским паспортам, то есть любой крымчанин поехавший по каким то очень важным для него причинам в Украигу, имеет 100 процентный шанс присесть у соседей...... 

Ангал
1694
Ангал

И никого не волнует, что есть старые родители, которых нельзя навестить. Есть внуки которые не могут приехать к дедушке и бабушке. Разжигают ненависть, которая ни к чему хорошему не приведет.

Максимов
18
Максимов

Новость за 12 мая 2015 года. Ссылка на политнавигаторе ведёт на 404.

Так в наше время манипулирование общественным мнением и происходит: достаточно написать на резонансную тему и читатели ведутся, начинается жаркое обсуждение. А поскольку вброс априори считается фактом, его никто не удосуживается погуглить. Браво!

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
369

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2794

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
286

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2336

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
463
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
251

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
377

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1433

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3387