Новости мира

На Украине утверждают, что ведут переговоры с Россией

Ермак: Украина ведёт переговоры с РФ о прекращении ударов по объектам энергетики.

Украина через посредников ведёт переговоры с Россией по поводу прекращения ударов по объектам энергетической инфраструктуры, заявил глава офиса главы киевского режима Андрей Ермак.

«Киев не против заключения подобных соглашений через посредника в виде, например, Катара. На текущий момент никаких договорённостей не достигнуто», — сказал он.

Он уточнил, что начало переговорам такого рода было положено на мирных конференциях без участия России, на которых зафиксированы положения, касающиеся энергетической безопасности.

3 ноября Ермак заявил, что Киев готов к конструктивному диалогу с учётом интересов других сторон. При этом, по его словам, Украина настаивает на «безоговорочном выводе» подразделений Вооружённых сил России с её территории для завершения боевых действий.

Ранее британское издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило, что представители России и Украины якобы ведут переговоры о взаимном прекращении ударов по энергообъектам. В публикации отмечалось, что, несмотря на некоторые якобы достигнутые договорённости, Киев планирует и дальше атаковать российские цели, пытаясь оказать давление на Москву.

Как передавало ИА Регнум, Минобороны РФ неоднократно отмечало, что российские бойцы в ходе проведения СВО наносят удары только по объектам военной инфраструктуры и объектам, которые противник использует в военных целях.

В период с 26 октября по 1 ноября Вооружённые силы России нанесли 44 групповых удара высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами, в результате которых поражены объекты энергетики, обеспечивавшие работу предприятий ВПК Украины, и инфраструктура военных аэродромов.

Источники
771
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Vaskes
2825
Vaskes

"Украина настаивает на «безоговорочном выводе» Вооружённых сил России с её территории, несмотря на достигнутые договорённости, Киев планирует и дальше атаковать российские цели, пытаясь оказать давление на Москву." Был Псакометр, были полуляхи, теперь в Ермаках будем мерять..

Profile picture for user Ботан
255
Ботан

Если это правда, то плохо. Уничтожение энергетической и топливной систем (при этом зимой) - единственный реальный шанс быстро закончить СВО полной капитуляцией бандерлянда. Второй шанс - если запад прекратит поставки вооружений и финансирование. Но на это Америка вряд ли пойдёт. Им, я думаю, хватит афганского позора. 

Если сейчас договорятся - окраина переживёт зиму, а весной опять полетят атакамсы и безпилотники на наши нефтебазы, НПЗ и подстанции. И в очередной раз будет "нас обманули". И вероятность превращения СВО во Вторую Столетнюю войну возрастёт.

Главное за день

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
359

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
961

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
883

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1384

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6005

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1296

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3193

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1411

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
42689