Лента новостей

Новороссия

794
9

На Украине с нацистскими почестями похоронили командира эсэсовцев

Похоронили одного из командиров нацистской дивизии СС «Галичина»*, Михаила Мулыка.
ForPost - Новости : На Украине с нацистскими почестями похоронили командира эсэсовцев
Фото: Политнавигатор

В Ивано-Франковске с почестями похоронили не дожившего до 100 лет одного из командиров нацистской дивизии СС «Галичина»*, «почетного жителя города» Михаила Мулыка.

Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Голос.Инфо».

 

 

На момент смерти Михаилу Мулыку было 99 лет. В 1943 году он воевал в составе сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины дивизии СС «Галичина»* на должности командира батальона. Попал в плен Советской Армии и отбывал наказание в ссылке в Республике Коми.

В 1991 году он организовал «Общество политических узников и репрессированных». Через год, совместно с дивизионщиком Владимиром Малкошем, создал «Братство бывших воинов «Галичины»*. Также Мулык написал несколько книг о «борьбе» украинских националистов с «русскими оккупантами».

В церемонии прощания приняли участие несколько десятков человек, среди которых мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, председатель облсовета Александр Сич, а также секретарь и депутаты городского совета.

У гроба с покойным был выставлен караул в форме украинских националистов и коллаборантов времён Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее ориентирующийся на Игоря Коломойского депутат Верховной рады Макс Бужанский возмутился тем фактом, что пока украинский президент Владимир Зеленский выступает перед выжившими узниками Освенцима в Польше, на Западной Украине провожают в последний путь «заслуженного» эсэсовца.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

Источник: Политнавигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 11:01

Ну это же отлично, что недорейх не скрывая показывает свою сущность.  

Аватар пользователя Антон Фёдоров60
постов:
31
Антон Фёдоров60 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 11:11

Кошмар! наши деды воевали ради того чтобы с почестями хоронили нацистов...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 29/01/2020 в 11:19

"А в это время,в замке у шефа":Зеленский с Дудой,обвиняли СССР в союзничестве с Гитлером...

ПС:Церква,отпевает "почётного христианина"!!!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 29/01/2020 в 12:11

На Украине с нацистскими почестями похоронили командира эсэсовцев

Хоть с суперпочестями, лишь бы почаще хоронили.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 29/01/2020 в 12:28

Лишения и адские условия в ссылке на северах не сильно подорвали здоровье данного животного. Вот часто возникают противоречивые факты по вопросам ссылок-поселений. Наверно всё было очень по-разному везде.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/01/2020 в 13:16

Фашистские упыри недобитые. Доказательство того , что они старательно вылизывали жопы гансам и фрицам. Перевешать надо было всех до одного!

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:02

А на х. здесь куча этих фото? Да еще и портрет!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 29/01/2020 в 15:12

В Ивано-Франковске с почестями похоронили не дожившего до 100 лет одного из командиров нацистской дивизии СС «Галичина»*, «почетного жителя города» Михаила Мулыка.
В 1943 году он воевал в составе сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины дивизии СС «Галичина»* на должности командира батальона.....
 
Твари бандеровские! Вместе с фашистами воевал против Красной армии...
Еще кто-то будет гундеть что в Усраине все хорошо и замечательно, а факельные шествия в Киеве - ерунда????

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 29/01/2020 в 18:16

 Браво ..Маэстро !!!