Лента новостей

Новороссия

829
13

На Украине прошли шествия в честь Бандеры

Шествие прошло в центре Киева.
ForPost - Новости : На Украине прошли шествия в честь Бандеры
Фото: РИА Новости / Стрингер

Шествие, посвященное 112-й годовщине со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры, прошло в центре Киева, трансляцию вел украинский Пятый канал на своем YouTube-канале.

Участники собрались в парке Шевченко, зажгли факелы и двинулись колонной по центру Киева, размахивая флагами Украины, партии "Национальный корпус"* (создана на базе нацбатальона "Азов"*, против которого в России возбуждено уголовное дело), "Украинской повстанческой армии"* и националистического объединения "Свобода"*.

Также некоторые из националистов несли портреты Бандеры.

Мероприятие завершилось минутой молчания на майдане Независимости. В акции также приняла участие группа людей с бело-красно-белыми флагами. Во время шествия полиция частично перекрывала движение в центре города.

Аналогичные акции прошли также в ряде других городов Украины.

Бандера был лидером Организации украинских националистов, одним из главных инициаторов создания УПА*, целью которой провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА* была сформирована в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.

Героизация УПА* и ее лидеров вызывает критику со стороны многих ветеранов и общественных деятелей.

* - Экстремистская организация, запрещенная в России.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1572
Spravedlivost (Севастополь)
- 02/01/2021 в 11:01

Кто-то здесь писал, что мы единый народ. А для меня эти люди чужаки. Единства с ними совершенно не хочу, пусть  живут своей жизнью и к нам не лезут, Крым и Донбасс ушли навсегда, еще уйдут и другие области, и это правильно, а бандеровцы остануся с бандеровцами. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2007
val.prasolov (Севастополь)
- 02/01/2021 в 11:18

А чего Зельц не примкнул к этой братии?

Ему бы в самый раз, Чтобы показать свою лояльность к тем, от кого у него поджилки трясутся. 

Или боится, что отпинают как национально неподходящего?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 02/01/2021 в 12:03

А зачем нам информация об очередном шабаше  - фЕкАльном шекствии?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21056
Банщик
- 02/01/2021 в 12:04

зажгли факелы и двинулись колонной по центру Киева, размахивая флагами

И не нашлось нормального человека, который бы закидал этих дурачков гранатами, а потом зарядил ленту в пулемёт и всех скопом одной кучей поздравил с Новым Годом...hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2007
val.prasolov (Севастополь)
- 02/01/2021 в 12:09

 
А зачем нам информация об очередном шабаше  - фЕкАльном шекствии?
to Константин Ивасенко:  Не нам, а вам.
Не надо тут за всех расписываться.

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1098
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 02/01/2021 в 12:16

Как их терпят? Хохлы терпиливый народ им сс...в глаза а они божья роса

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 02/01/2021 в 13:18

to val.prasolov:  

  А зачем нам информация об очередном шабаше  - фЕкАльном шекствии? to Константин Ивасенко:  Не нам, а вам. Не надо тут за всех расписываться.

Это происходит каждый год 1 января. Скучаете? Так купите факел и поедьте, примите участие)))))))))))))))

Аватар пользователя Андрей Рисухин
постов:
1
Андрей Рисухин (Рубежное)
- 02/01/2021 в 14:36

рассмотреть по кадрово, потом рассадить по камерам.

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 02/01/2021 в 15:56

Смакуем?  Да ?   Как там у них ?  А у нас ? Портреты Ульянова, Джугашвили...    Жисть у всех нас--одинаковая....  КРИКИ---Про один народ... Это закидывают те,  кто  мильярды в Лондоне держит и яхты за 500 милл. строит...   Эти  КРИКИ прикрывают и пенс. возраст, и обнуление Вальки Тер., и скрытие дох. сил. структур...  Картина маслом...

Аватар пользователя Stas Lesko
постов:
35
Stas Lesko (Краматорск)
- 02/01/2021 в 17:40

НИ-КОГ-ДА Донбасс и Крым не е будут с фашисткой окраиной! И обсуждать тут нечего. Поновизли в русскоязычный Славянск. Слава Богу в Краматорске не устроили. Бо ..... бы була! А тут же международные организации

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2007
val.prasolov (Севастополь)
- 02/01/2021 в 18:58

Это происходит каждый год 1 января. Скучаете? Так купите факел и поедьте, примите участие)))))))))))))))
to Константин Ивасенко: В дебильных советах не нуждаюсь.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
922
Николай Орлов (Ялта)
- 02/01/2021 в 21:02

to Stas Lesko:  

Если Вы сейчас в Краматорске, то на территории сегодня подконтрольной хунтятам. И им ничего не стоит свезти в Ваш город рогулей с бандеровскими флагами. Они и в Крым свозили всякую нечисть до 2014 г. Помню, что в 2014 году Краматорск долго держался, но у ополченцев не хватило сил удержать город... 

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган