Новости Севастополя

На Учкуевке снесут самовольный шалман

Собственник незаконно занял земельный участок и построил на нём бар.

На Учкуевке снесут самовольный шалман
Фото:
пресс-служба МЧС Севастополя

Пляж Учкуевка на Северной стороне Севастополя освободят от ещё одной незаконной постройки — бара с претенциозным названием «Шок». Об этом сообщалось в четверг на заседании правительства Севастополя.

По словам и.о. руководителя департамента горхоза Евгения Горлова, решение о сносе было принято комиссией ещё в августе этого года. Тогда выяснилось, что собственник капитального строения возвёл его, не имея на руках разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок.

«Комиссией принято решение, что в течение трёх месяцев данный объект должен быть комплексно демонтирован. В случае его недемонтажа он будет демонтирован уже силами департамента городского хозяйства, а предпринимателю придётся возмещать затраты в судебном порядке», — уточнил он.

Глава горхоза пояснил, что изначально индивидуальному предпринимателю было выдано разрешение на установку объекта, которое со временем утратило силу, договор с предпринимателем был расторгнут, однако он продолжал вести торговую деятельность. Теперь незаконный объект не соответствует проекту планировки территории пляжа.

«Он ещё и в полосе такой находится, <где> вообще невозможно никакое строительство, никакие капитальные объекты там размещать нельзя и невозможно было это делать», — уточнил он.

Как писал ForPost, в 2016 году в баре «Шок» произошёл пожар.

Напомним, снос незаконных киосков и кафе на пляже власти города начали весной этого года. В результате там должны остаться только 10 торговых точек. Сами предприниматели с таким решением не согласились — по их мнению, выдачу всех документов намеренно усложняли и затягивали.

Полина Ласькова

3281
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user RayFly
318
RayFly

Так глядиш и до Sevasa очередь дойдет...

Profile picture for user dimitro
6527
dimitro

снесите забор заодно

Profile picture for user Turbos
3199
Turbos

Постоянно идет передел собственности, разрешить Иван Иванович, с таким подходом сюда никогда не придет серьезный инвестор, кроме бородатых пацанов.

Profile picture for user zbl
453
zbl

Когда снесут остальные шалманы вместе с Хоттабычем? Или и дальше будем позориться с такой набережной?

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

Да новый поставят. Законный.

Profile picture for user Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

В назидание другим наглецам и хапугам.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Горлов не хороший человек и трепло! 

Когда в начале лета он давал интервью у расстраивающегося хотабыча там зона нормальная была, небось ослеп чиновник? Двойные стандарты у власти. Что ж про хотабыч промолчал? А потому что по источнику во власти, этому заведению отдадут место под платанами на месте бывших карповских мафов. Интересно как они проведут правильный конкурс, очень интересно. 

Уже бы ввели общие правила для всех, а то одни комерсы землёй мутят, у одних каипталка законная , у других нет. То какой то инвестор зайдет, то ещё что то. Людей опять спросят в последнюю очередь.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

)))Это называется ОТЖАЛИ!!!Белые пришли...красные пришли...Что там на Чайке теперь отжатой строят???Драмтеатр или парковку или...........Кстати,попробуйте завтра например начать строить какую нибудь халабуду возле моря..В кутузке через час будете сидеть.Не законно для одних-законно для новых русских.

Profile picture for user суржик
6716
суржик

а куда смотрели чиновники департамента горхоза, когда начиналось строительство7

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

На Учкуевке снесут самовольный шалман

 А может "в Учкуевке"? Или "на пляже Учкуевка"? 

 В случае его недемонтажа он будет демонтирован уже силами департамента 

  Что-то в словарях не могу найти слово : "недемонтаж" или не в тех словарях ищу?)))))))))))))))))))))))

  С таким употреблением русского языка, наверное, лет через 20 наши потомки уже не смогут понять произведения классиков(

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Никогда не интересовался барным бизнесом. Однако, если говорить честно, то бар ШОК стоит не менее 20 лет. И очевидно очень пригляделся кому-то, как когда-то Рыбацкий стан. Не знаю, что у владельца с документами, однако, украинское право на узаконивание в постоянное землепользование участка, использовавшегося более 10 лет (в России -15) никто не отменял, также как и требование 6-ФКЗ по сохранению имущества жителями Севастополя и Республики Крым. Считаю, такие решения ДГХ надо оспаривать вплоть до Конституционного суда. Настоящий Шок для меня был, когда коллега предприниматель так потерял дом, о чем сказал спустя сроки подачи кассационной жалобы и после изъятия приставами ФССП. 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

to Алексей Макушин:  что-то все эти законы не сильно помогли против сноса гаражей и торговых павильонов, многие из которых более 30 лет стояли на одном месте

Profile picture for user Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

to kostoprav:  да и это печально. Происходит скорее всего потому что при первых неудачах люди опускают руки и не идут дальше вплоть до Европейского суда по правам человека. 

Главное за день

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
5
1367

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
754

Реальность многополярного мира: что решает Владимир Путин с мировыми лидерами в Китае

На саммите ШОС фиксируют, что изменения в мире приобрели позитивную динамику, считает эксперт.
15:15
2
283

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1678

В Севастополе Херсонесу добавят заборов и турникетов

Всё для спокойствия монахов из расположенного на территории музея монастыря.
11:05
48
2979

Туризм

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
1678

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
230

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2329

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
780