Севастополь

На Учкуевке снесут самовольный шалман

Собственник незаконно занял земельный участок и построил на нём бар.

На Учкуевке снесут самовольный шалман
Фото:
пресс-служба МЧС Севастополя

Пляж Учкуевка на Северной стороне Севастополя освободят от ещё одной незаконной постройки — бара с претенциозным названием «Шок». Об этом сообщалось в четверг на заседании правительства Севастополя.

По словам и.о. руководителя департамента горхоза Евгения Горлова, решение о сносе было принято комиссией ещё в августе этого года. Тогда выяснилось, что собственник капитального строения возвёл его, не имея на руках разрешения на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок.

«Комиссией принято решение, что в течение трёх месяцев данный объект должен быть комплексно демонтирован. В случае его недемонтажа он будет демонтирован уже силами департамента городского хозяйства, а предпринимателю придётся возмещать затраты в судебном порядке», — уточнил он.

Глава горхоза пояснил, что изначально индивидуальному предпринимателю было выдано разрешение на установку объекта, которое со временем утратило силу, договор с предпринимателем был расторгнут, однако он продолжал вести торговую деятельность. Теперь незаконный объект не соответствует проекту планировки территории пляжа.

«Он ещё и в полосе такой находится, <где> вообще невозможно никакое строительство, никакие капитальные объекты там размещать нельзя и невозможно было это делать», — уточнил он.

Как писал ForPost, в 2016 году в баре «Шок» произошёл пожар.

Напомним, снос незаконных киосков и кафе на пляже власти города начали весной этого года. В результате там должны остаться только 10 торговых точек. Сами предприниматели с таким решением не согласились — по их мнению, выдачу всех документов намеренно усложняли и затягивали.

Полина Ласькова

3207
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Turbos
2749

Постоянно идет передел собственности, разрешить Иван Иванович, с таким подходом сюда никогда не придет серьезный инвестор, кроме бородатых пацанов.

Profile picture for user zbl
438

Когда снесут остальные шалманы вместе с Хоттабычем? Или и дальше будем позориться с такой набережной?

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

В назидание другим наглецам и хапугам.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Горлов не хороший человек и трепло! 

Когда в начале лета он давал интервью у расстраивающегося хотабыча там зона нормальная была, небось ослеп чиновник? Двойные стандарты у власти. Что ж про хотабыч промолчал? А потому что по источнику во власти, этому заведению отдадут место под платанами на месте бывших карповских мафов. Интересно как они проведут правильный конкурс, очень интересно. 

Уже бы ввели общие правила для всех, а то одни комерсы землёй мутят, у одних каипталка законная , у других нет. То какой то инвестор зайдет, то ещё что то. Людей опять спросят в последнюю очередь.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

)))Это называется ОТЖАЛИ!!!Белые пришли...красные пришли...Что там на Чайке теперь отжатой строят???Драмтеатр или парковку или...........Кстати,попробуйте завтра например начать строить какую нибудь халабуду возле моря..В кутузке через час будете сидеть.Не законно для одних-законно для новых русских.

Profile picture for user суржик
5872

а куда смотрели чиновники департамента горхоза, когда начиналось строительство7

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

На Учкуевке снесут самовольный шалман

 А может "в Учкуевке"? Или "на пляже Учкуевка"? 

 В случае его недемонтажа он будет демонтирован уже силами департамента 

  Что-то в словарях не могу найти слово : "недемонтаж" или не в тех словарях ищу?)))))))))))))))))))))))

  С таким употреблением русского языка, наверное, лет через 20 наши потомки уже не смогут понять произведения классиков(

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Никогда не интересовался барным бизнесом. Однако, если говорить честно, то бар ШОК стоит не менее 20 лет. И очевидно очень пригляделся кому-то, как когда-то Рыбацкий стан. Не знаю, что у владельца с документами, однако, украинское право на узаконивание в постоянное землепользование участка, использовавшегося более 10 лет (в России -15) никто не отменял, также как и требование 6-ФКЗ по сохранению имущества жителями Севастополя и Республики Крым. Считаю, такие решения ДГХ надо оспаривать вплоть до Конституционного суда. Настоящий Шок для меня был, когда коллега предприниматель так потерял дом, о чем сказал спустя сроки подачи кассационной жалобы и после изъятия приставами ФССП. 

Profile picture for user kostoprav
6245

to Алексей Макушин:  что-то все эти законы не сильно помогли против сноса гаражей и торговых павильонов, многие из которых более 30 лет стояли на одном месте

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to kostoprav:  да и это печально. Происходит скорее всего потому что при первых неудачах люди опускают руки и не идут дальше вплоть до Европейского суда по правам человека. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
388

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
408

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240