Лента новостей

Севастополь

1943
10

На Северной стороне Севастополя запланирован масштабный ремонт дорог

Общая цена контрактов составляет почти 300 миллионов рублей.
ForPost - Новости : На Северной стороне Севастополя запланирован масштабный ремонт дорог

В Севастополе заключили четыре новых контракта на ремонт городских дорог. Информация об этом содержится в материалах государственных закупок, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Весомая часть объектов, планируемых к ремонту в следующем году, находится на Северной стороне Севастополя. Среди них – участки улиц Челюскинцев, Рейдовой, Эскадренной, Молокова, Чернышевского, Колосистой, Сумской и Слепнёва; частично – подъезд к селу Орловка, дорога Кача – Андреевка, а также проезд Орловка – Полюшко – улица Садовая.

Ещё ряд дорог находится в Сахарной Головке (улица Удотова, Петровского и Космонавта Волкова), а также в Нахимовском районе Севастополя – на улице Бородинской, Орловской, Волжской, Драчука и Цыганкова.

Все четыре контракта по распоряжению губернатора Севастополя подписали с местной компанией «Деметра», которая была образована в апреле текущего года. На выполнение мероприятий подрядчику отводится срок до 20 ноября 2024 года и почти 300 млн рублей финансирования.   

Напомним: ранее сотрудники транспортной дирекции согласовали ремонт ещё 12 участков дорог, расположенных в разных районах Севастополя. Контракт почти на 100 млн рублей получила местная компания «Севдорстрой».

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Ptichka2704
постов:
92
Ptichka2704 (Севастополь )
- 06/12/2023 в 19:27

дорога Кача-Андреевка..  а где такая есть?? по виноградникам и через В/Ч ??

Аватар пользователя Ставрида
постов:
906
Ставрида (Севастополь)
- 06/12/2023 в 19:56

Катер на Радиогорку сделайте, хотя бы как было ранее!

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:13

Ну а где же ремонт дороги-пешеходной зоны на ул. Курчатова, от дома 15 до проходной института Сев гу? Ведь уже который раз сроки переносили-очередной перенос был на 2024-2025 гг. Или ремонт 300 метров дороги-пешеходной зоны будет перенесён на очередные 2025-2026 гг? Только не отправляйте меня в ... Парки и скверы-бесполезно, одни отписки! Это ведь главная артерия в п.Голландия, по которой ежедневно проходит сотни студентов и преподавателей! Тротуаров нет! От машин -хоть на деревья лезь!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2090
seva zelay (Севастополь)
- 06/12/2023 в 20:44

запланирован масштабный ремонт дорог

Общая цена контрактов составляет почти 300 миллионов рублей.

Не смешите! Нынешним эффективным менеджерам на "понюшку табаку"...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
924
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/12/2023 в 21:22

Среди них – участки улиц Челюскинцев, Рейдовой, Эскадренной, Молокова, Чернышевского, Колосистой, Сумской и Слепнёва; частично – подъезд к селу Орловка, дорога Кача – Андреевка, а также проезд Орловка – Полюшко – улица Садовая.

Сколько автобанов перечислено и за 300 лимонов....И переход на Кошке такая же сумма. Совпадение?

Аватар пользователя Иван92
постов:
43
Иван92
- 07/12/2023 в 3:12

Деметра это походу та же веста и дорстройкубань и т.п., интересно почему отдают все компании у которой даже здесь завода нет ? Пытаются нажраться напоследок?

Аватар пользователя sapun
постов:
7785
sapun
- 07/12/2023 в 5:15

Планов громадье. А в самом центре Севастополя Исторический бульвар (Святое место) перерыт и огражден. Людей приучают забывать о славе  предков. Строят какие-то  генуэсские усадьбы, римские поселения на не менее святом месте - Федюхиных высотах. Это как понимать - враги завелись?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6221
dimitro (Севастополь)
- 07/12/2023 в 8:38

Одобряю, делайте

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
924
Анатолий Александров (Севастополь)
- 07/12/2023 в 14:11

to dimitro:  Так ведь не сделают...
 

Аватар пользователя Блудила
постов:
113
Блудила (Севастополь)
- 07/12/2023 в 14:24

Вот кто там решает, что первое, что последнее?? Причал на Радиогорке не надо сделать, господа манагеры??