Новости Крыма

На севере Крыма вот-вот рухнет мост

За переезд через реку никто не отвечает.

Служба новостей ForPost

Жители крымского села ждут, когда рухнет старый мост через реку, чтобы республиканские чиновники выделили деньги на строительство нового. Похожая ситуация разыгралась и в соседнем селе.

Жительница села Победного Джанкойского района Крыма написала о проблеме в комментариях под публикацией ForPost в соцсети Facebook.

По словам Людмилы Чайки, ездить и ходить по мосту страшно в любое время года из-за того, что бетонное сооружение находится в крайне аварийном состоянии. Однако, по её данным, мост, перекинутый через реку Победную в 1960-е годы, ни разу не ремонтировался и ни у кого на балансе не состоит.

«Вся надежда на новый [мост], это когда старый мост рухнет. Может и хозяин быстро найдётся», — заключила Людмила Чайка.

По словам председателя Победненского сельского Совета Ирины Жарской, мост «растерял» все ограждения, да и основная конструкция вот-вот разрушится. Однако, действительно, это бесхозный объект.

«Кто захочет брать себе на баланс проблемный объект?!» — восклицает Жарская в ответ на вопрос ForPost, как так вышло.

По словам главы села, если сооружение не находится ни у кого на балансе, то оно автоматически считается собственностью республики. Администрация Победного ещё в прошлом году сообщила о состоянии моста в Госкомитет по дорожному хозяйству, Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации, а также в Службу автомобильных дорог Крыма.

«До моста дорога межмуниципального значения Крымавтодора и также после моста, а посередине — нет. Служба автомобильных дорог должна поставить мост на баланс и после этого произвести капитальный ремонт», — считает Ирина Жарская.

Однако с тех пор прошёл почти год, а мост по-прежнему представляет опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов. Оперативного комментария Минтранса Крыма получить не удалось.

Любопытно, что в селе Заречном Джанкойского района через ту же реку Победную проходил такой же аварийный мост. В 2018 году бетонная конструкция всё же рухнула. И только после этого до него дошли руки и переезд через реку обновили.

Надеемся, что не только ЧП приводят в движение крымские власти.

Читайте по теме: Молодая крымчанка упала в реактор атомной станции

Пелагея Попова

1635
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
2397

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
3498

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3712

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
856

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6258

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7332
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
12500

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1555

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
548

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3647

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3425

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1537