Лента новостей

Севастополь

11505
28

На Севастополь опускается небывалая жара

Жаркие дни в Севастополе не продлятся долго.
ForPost - Новости : На Севастополь опускается небывалая жара

Метеорологи прогнозируют небывалую жару в последний летний месяц. Первые дни августа уже доказали это. Однако с середины этой недели температура воздуха начнёт немного снижаться. А на выходных возможен небольшой дождь.

В понедельник, 2 августа, с самого утра нас ждёт жаркая, солнечная погода. Днём термометр покажет +31 градус в тени, а ветер останется слабым. Отправляясь на улицу, не забывайте о солнцезащитных средствах и старайтесь находиться в тени. УФ индекс остаётся очень высоким — это опасно для здоровья.

Вторник будет совсем жарким. Столбик термометра доползёт до отметки +32 градуса, солнце вовсю будет поливать улицы светом. К середине дня ветер слегка усилится — на небе появятся облака.

4 августа, в среду, станет немного прохладнее. Воздух прогреется до +28 градусов, будет облачно. Ветер останется умеренным. На море возможно небольшое волнение.

Четверг подарит безоблачную, но не очень жаркую погоду. К середине дня воздух прогреется до +27 градусов, а ветер будет слабым.

Температура воды в севастопольских бухтах в августе становится самой комфортной для купания. Сейчас она составляет +24 градуса. А самое тёплое море сейчас в Казачьей и Камышовой бухтах. Однако к середине месяца прогнозируется небольшое снижение температурных показателей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 02/08/2021 в 8:32

32 градуса - небывалая жара? Эта чушь прогнозируется здесь каждые несколько дней. Для прошедших выходных обещали аномальную, потом экстремальную... Где обещанное? Любят на Форпосте пышные выражения.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2234
zitramon (Севастополь)
- 02/08/2021 в 8:39

to shsa:  
Не позавтракали? Откуда столько желчи?

Аватар пользователя Atos
постов:
6606
Atos (Севастополь)
- 02/08/2021 в 8:42

to shsa:  Для меня -это не просто жара, а пекло! Климат все-таки очень изменился! Раньше в детстве, было лето терпимое! А сейчас из под кондиционера не вылезаю))) На море хожу рано утром в 6 часов. Люблю прохладу, свежий воздух. Для меня этот прогноз правильный))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 02/08/2021 в 8:49

Метеорологи прогнозируют небывалую жару

Значит, до этого была жара - бывалая...smile

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
216
Александр Чулков (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:05

to Atos:  
to shsa:  Для меня -это не просто жара, а пекло! Климат все-таки очень изменился! Раньше в детстве, было лето терпимое! А сейчас из под кондиционера не вылезаю))) На море хожу рано утром в 6 часов. Люблю прохладу, свежий воздух. Для меня этот прогноз правильный))))

Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше. 

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:05

to zitramon:  Такая "небывалая" жара бывает у нас каждое лето, без исключения. Случалось и существенно теплее. Разве исправлять явную ерунду - желчь?

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:11

да эт для понаехов - "небывалая жара"hystericalcrazy,

им в Маскве волонтеры водичку бесплатно раздаютhaha

а нам такие темпереатуры летом обычны!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:35

to Александр Чулков:  
Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше. 
Да-а, совсем нынче погода неправильная....
 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:48

 

to Александр Чулков:
Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше.

Да, раньше и трава была зеленее и девушки стройнее и мы моложе smile

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 02/08/2021 в 9:56

 

to Atos:  to shsa:  Для меня -это не просто жара, а пекло! Климат все-таки очень изменился! Раньше в детстве, было лето терпимое! А сейчас из под кондиционера не вылезаю))) На море хожу рано утром в 6 часов. Люблю прохладу, свежий воздух. Для меня этот прогноз правильный))))Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше. 

 Определённо погода виновата))

А что будет ещё через 45 лет, подумать страшно

Аватар пользователя XAZARD
постов:
315
XAZARD
- 02/08/2021 в 9:59

А желчь от того что прогноза погоды нету у нас. А гадатели на кофейной гущи и все(

to shsa:  Не позавтракали? Откуда столько желчи?

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
216
Александр Чулков (Севастополь)
- 02/08/2021 в 10:18

to Galaxe:  
Да, раньше и трава была зеленее и девушки стройнее и мы моложе 
Тут очевидно уже и увеличение СО2 в воздухе играет роль раз такие оптические изменения произошли за последние годы

Аватар пользователя Torque
постов:
560
Torque (Севастополь)
- 02/08/2021 в 10:25

 

to Александр Чулков:  Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше. Да-а, совсем нынче погода неправильная.... 

 Эт точно. И погода неправильная, и дата в паспорте какая-то доисторическая, ну а зеркалА вообще врут нагло...

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 02/08/2021 в 10:36

to Atos:  
to shsa:  Для меня -это не просто жара, а пекло! Климат все-таки очень изменился! Раньше в детстве, было лето терпимое! А сейчас из под кондиционера не вылезаю))) На море хожу рано утром в 6 часов. Люблю прохладу, свежий воздух. Для меня этот прогноз правильный))))

 сидю на работе под навесом в тенечке на скознячке - жары не ощущается!haha и кондишка не нужна

термометр показывает 29,2, влажность 60,1 - ветерок свое дело делает!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3174
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/08/2021 в 10:47

Каждыё 100 лет замечаю,что жарче и жарче.Уже раз десять наверно.Всё пора в садик собираться,пока совсем не припекло.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1127
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:23

Когда уже журналисты Форпоста будут писать адекватные заголовки? То у вас россиянка перестреляла кореянку и японку, то "небывалая жара" аж 32 градуса....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4101
Аэлита (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:25

Погода меняется, верно. Раньше хоть по ночам не было такой жары. Только в августе немного, а сейчас даже ночью 25+ градусов и без ветра и кондишки тяжеловато.

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:58

to Аэлита:  
.....даже ночью 25+ градусов и без ветра и кондишки тяжеловато.

 вентилятор-"подхалим" вам в помощь

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 02/08/2021 в 13:04

 

to Atos:  to shsa:  Для меня -это не просто жара, а пекло! Климат все-таки очень изменился! Раньше в детстве, было лето терпимое! А сейчас из под кондиционера не вылезаю))) На море хожу рано утром в 6 часов. Люблю прохладу, свежий воздух. Для меня этот прогноз правильный))))Да и я тоже заметил что с климатом что-то не так стало, лет 45 назад запросто целыми днями пропадали на море, пили портвейн с утра, а сейчас после обеда поспать тянет все больше и больше. 

 И не говори,не хватает ныне на утречный портвейн,тем паче через 45 годков yes

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 02/08/2021 в 13:30

"!На Севастополь опускается небывалая жара"

     Почему же небывалая?Бывало даже гораздо больше! smile

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 02/08/2021 в 13:35

Вот бы ночи попрохладнее, градусов 18-20 и можно дневную жару пережить. Но увы, августовские ночи самые жаркие, т.к. море горячее 24-25 градусов.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1133
Мицуко
- 02/08/2021 в 16:15

Когда было целую неделю +37 днём, а ночью 30, вот тогда было тяжеловато.  

Аватар пользователя DDK1
постов:
655
DDK1 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:16

coldsmilecrybaby

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:14

Жарко, но терпимо.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 02/08/2021 в 20:02

итог дня:

самая жара была около 17:30-18:00 - 35,7 С - солнышко перешло на датчик и абсолютно стих ветерок!

после 18:00температура пошла на спад и сейчас - 32,6 С 

Аватар пользователя d dd
постов:
306
d dd (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:54

да 45 лет назад и портвейн был совершенно другой, не то что климат,даже страна была другая,а не это

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3295
Арина Викторова (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:54

Столбик термометра доползёт до отметки +32 градуса, солнце вовсю будет поливать улицы светом.

А когда-то не только солнце поливало, но и водовозки ездили по городу и поливали. Хотя климат был всё-таки получше и экология совсем другая. А личных машин....!!! - одна-две проедут и то хорошоsmile

Понятно, что воды не хватает, но может хоть морской бы поливали, всё равно скоро на недавнем ремонте новый начнут - это уже традиция - делать только на только что сделанном. 

А растения бедняги вообще без капли, зато фонтаны......Опять платаны скинут листву в августе.......

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 04/08/2021 в 1:56

Понятно, что воды не хватает, но может хоть морской бы поливали, всё равно скоро на недавнем ремонте новый начнут - это уже традиция - делать только на только что сделанном.  Появляется новая традици-"замена " старых труб впихиванием в них вовнутрь черного чулка  с последующим его распрямлением внутри.А перед этим прокладывается времянка.Весь город в этих времянках и огромных катушках с кишкой-наполнителем. Узнать-бы состав того самого наполнителя,производителя и какую "пользу" он принесет организму,неся в себе питьевую воду. Землю под укладку не роют теперь,забрали хлеб у асфальтеров.Насколько хватит такой нанотехнологии? Ну и еще раз о качестве водички из этого резинового изделия.