Лента новостей

Севастополь

8119
12

На Севастополь обрушатся снегопад и штормовой ветер

МЧС предупреждает севастопольцев об ухудшении погоды 14 февраля.
ForPost - Новости : На Севастополь обрушатся снегопад и штормовой ветер
Фото: Наталия Назарук | ForPost

Сегодня в Севастополе ожидается усиление ветра и мокрый снег. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по городу Севастополю.

По прогнозу утром и днём будет облачно, ожидаются осадки в виде дождя со снегом или мокрым снегом. Днём прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с при температуре 4-6 градусов тепла.

МЧС призывает горожан и гостей города при штормовом ветре воздержаться от посещения улицы. Сильный ветер может обрывать линии электропередач, валить деревья, срывать плохо закреплённые конструкции.

В связи с этим запрещено находиться вблизи деревьев, столбов ЛЭП, рекламных щитов и в непосредственной близости к стенам домов. Также не следует находиться на причалах и побережье вблизи воды. Купание в море в такую погоду категорически запрещено.

Родителям необходимо побеспокоиться о безопасности детей, провести беседу о правилах нахождения на улице в ветреную погоду. Также особое внимание необходимо уделить пожилым и больным людям, обеспечив их всем необходимым, чтобы у них не было необходимости выходить на улицу.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по номеру «101»!

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
332
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 14/02/2023 в 12:11

МЧС призывает горожан и гостей города при штормовом ветре воздержаться от посещения улицы. Сильный ветер может обрывать линии электропередач, валить деревья, срывать плохо закреплённые конструкции.

В связи с этим запрещено находиться вблизи деревьев, столбов ЛЭП, рекламных щитов и в непосредственной близости к стенам домов. 

Вот когда о таком пишут, возникает сразу несколько вопросов:

1. Почему в нашем городе возможны "плохо закрепленные конструкции", как-будто штормовой ветер у нас прям первый раз за всю историю города и об этом никто не знал? 

2. Можно ли не идти на работу и не быть уволенным или получить выговор за отсутствие без уважительной причины, если сослаться на призыв МЧС "воздержаться от посещения улицы"?

3. Возможно ли (т.к. на работу всё-таки надо) в городе хоть как-то миновать огромное количество столбов ЛЭП, РЕКЛАМНЫХ щитов и уж, конечно, нигде не пройти мимо стен домов?

Короче, для кого эти сообщения в прессе и смс рассылки (на которые тратятся деньги налогоплательщиков)?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3825
Patriot1. (Севастополь)
- 14/02/2023 в 12:21

...Купание в море в такую погоду категорически запрещено...

yak

 

 

Аватар пользователя love19596
постов:
2786
love19596 (Севастополь)
- 14/02/2023 в 12:34

 

...Купание в море в такую погоду категорически запрещено...  

 А что очень хочется?

Аватар пользователя 19
постов:
651
19
- 14/02/2023 в 12:46

Прошло более половины суток 14 февраля. На улице тишина, +7 и снега само-собой нету. Спасибо за точный и своевременный прогноз. Работа мечты, хочу такую же.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
705
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 14/02/2023 в 13:21

Оперативный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города Севастополя на 14 февраля 2023 года.

По информации Севастопольского ЦГМС на территории города Севастополя ожидается: Облачно. Ночью без существенных осадков, утром, днем осадки (дождь со снегом, мокрый снег). Ветер ночью западный 7-12м/с, днем северо-западный 15-20м/с. Температура воздуха ночью 1-3°С тепла, днем 4-6°С тепла. Опасные метеорологические явления не прогнозируются, из неблагоприятных усиление северо-западного ветра до 20 м/с. ЧС природного характера не прогнозируются. ЧС техногенного характера не прогнозируется. ЧС биолого-социального характера не прогнозируются.

Аватар пользователя Uta
постов:
3307
Uta (Севастополь)
- 14/02/2023 в 14:19

 

Прошло более половины суток 14 февраля. На улице тишина, +7 и снега само-собой нету. Спасибо за точный и своевременный прогноз. Работа мечты, хочу такую же.

в каком месте тишина ? рейд на Радиогорку уже закрыли !

Аватар пользователя Сажатель
постов:
741
Сажатель (Севастополь)
- 14/02/2023 в 16:07

to Uta:  На ПОР

Аватар пользователя docere
постов:
1902
docere (Севастополь)
- 14/02/2023 в 18:24

Сегодня 14 февраля, ну и где все это? Нас не запугаешь. Привыкли уже к брехне.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1177
Квинто (Севастополь)
- 14/02/2023 в 18:30

Непогода не обрушивается, она приходит.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6358
Даккар (Севастополь)
- 14/02/2023 в 18:56

Всё спёрли!hysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7663
Galaxe (Севастополь)
- 14/02/2023 в 21:52

Где снег ???

Аватар пользователя d dd
постов:
1940
d dd (Севастополь)
- 14/02/2023 в 22:57

держат в тонусе, что бы не расслаблялись.

Ну и напомнили,что зимой иногда снег выпадает