Новости Севастополя

Фото:
Андрей Киреев / ForPost

На проспекте Острякова протестовали против строительства торгового центра

Служба новостей ForPost

Утром 12 апреля 28 человек протестовали против строительства фирмой «Горсевмолпром» торгового центра во дворе домов 23-33 на проспекте генерала Острякова в Севастополе.

 

Утром 12 апреля 28 человек протестовали против строительства фирмой «Горсевмолпром» торгового центра во дворе домов 23-33 на проспекте генерала Острякова в Севастополе.

 

Собравшиеся граждане заявили журналистам, что раньше во дворе их домов была площадка, на которой дети играли в футбол и волейбол, а теперь без их согласия коммерческая структура оградила этот участок земли забором и начала там строительство торгового центра.

 

Со своей стороны, представитель ООО ПКФ «Горсевмолпром» заявил собравшимся, что его фирма имеет все необходимые разрешительные документы на строительство торгового центра. По его словам, фирма готова выделить деньги и построить рядом с торговым центром детскую площадку.

 

Протестующие граждане начали сбор подписей против строительства торгового центра и создали инициативную группу из трех человек, которая уже направила ряд обращений в органы власти с требованием разъяснить, законна ли эта стройка. Инициативная группа также обратилась в ряд политических организаций с просьбой о поддержке.

Контактные телефоны членов инициативной группы: 8-066-2933199 Гринюк Константин Александрович, 8-050-6705251 и 44-10-81 Синебок Александр Викторович, 44-16-79 Парфенюк Ирина Игоревна.

3801
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
admin
62396
admin

КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ СТОРОИТЕЛЬСТВО ЭТИХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ! КУНИЦЫН ХВАТИТ ГЛУМИТЬСЯ НАД НАРОДОМ !!! МЫ Ж ТЕБЯ ЗАКОПАЕМ !

admin
62396
admin

Молодец! Полностью поддерживаю! Недавно по НТС смотрел передачу, где точно также один хмырь по фамилии Калошин, старый пе"дун, на вид лет 80, состряпал себе все правильные документы на право владения маленькой детской площадкой. Причем все это делал в тайне от жителей. А на площадке качели, песочница, видел что там сидел ребенок и игрался, белье висело на столбах. А этот хмырь говорил, что 2 года "собирал" документы. Обнаглели мля совсем эти богатые уроды. Наказывать надо и тех, кто документы стряпает, использует свое служебное кресло в угоду собственному карману. ДОЛОЙ ВОРОВ! ЧИНОВНИКОВ ТОЖЕ К ОТВЕТУ. КУДА СМОТРИТ МИЛИЦИЯ И СУДЫ.

admin
62396
admin

Насчёт Калошина - там неоднозначно всё. Дед на самом деле совершенно не богатый, живёт в очень маленьком домишке участком ниже. Территория там, конечно, придомовая. Но по актам почему-то шла как свободная. А жильцы, которые сейчас свою площадку отстаивают, успели за эти два года там капитальнейшие каменные гаражи построить. Так что кто там прав - не сразу разберёшь. По мне так: каменные строения разобрать, учаток под застройку не отдавать никому.

admin
62396
admin

Обращаюсь к "Народ", причем Куницын, землеотвод дает горсовет и разрешение тоже. а сноска будет на прежний состав горсовета. Читай больше " народ" -может поумнееш.

admin
62396
admin

Я житель этого дома. И достоверно могу вам рассказать, что на самом деле там произошло и происходит. Дом был построен в 1964 году , все эти годы это была наша детская площадка. Я вырос на ней, мои двое пацанов тоже ходили играли в песочнице, раньше у нас там был еще и грибок. В кв. № 1 жила пьющая семья. 5 лет назад они разошлись и продали квартиру молодому , но очень хваткому парню. Этот парень, назовем его Б., попросил нас жителей, чтобы мы разрешили поставить ему гараж, а за это он, как бы, в знак благодарности, побелит наш дом. Дом-то старый, никогда за 43 года его РЭП не белил и вообще ничего не делал. Мы все ремонты производили за свой счет. Так, вот мы, как самые настоящие дураки , повелись на это. И глазом не успели моргнуть, как он отгрохал себе большой каменный гараж. Хотел еще и второй этаж строить. Но мы встали на дыбы и приостановили эту стройку. Один гараж, Елена, а не несколько. Но дело-то не в этом гараже. Калошин - человек на самом деле -богатый. Это не единственный его дом, как бывший работник УКСа, а потом владелец частной строительной фирмы, он имеет не только этот дом. А этот дом купил лет 6 назад , сделал капитальный евроремонт, Живет вдовоем с женой, дочь и сын -отдельно и тоже далеко не бедно. Но за это время "тихий" Калошин успел уже судиться с соседом слева от него, а сосед справа-афганец сказал, что вообще затрелит, потому что Калошин пытался передвинуть его стенку на метр. Так что дедок еще тот! Но это так -отступление. И вот этот дедок подделал наши подписи, "добыл" документ, что детская площадка пустая, никем не используется , отсутствуют зеленые насаждения. А у нас там только 5 старых деревьев, не считая молодых, кустарники, клумбы, старые столбы для сушки белья. Может быть я не прав, Елена? Получается, так, что раз у него на данный момент небольшой дом, значит можно смело забирать любую близлежащую детскую площадку под строительство дома и хозяйственных построек? А у меня семья состоит из 5 человек, живем в 2-х комнатной квартире 41 кв.м. , мне тогда что делать? Идти другую площадку высматривать и таким же способом ее "приватизировать"? Я-работяга, все новости по нашему дому узнаю от своей жены, видел передачу про наш дом. В ноги кланяюсь тем, людям которые сделали этот репортаж. Тяжело бороться нашим женщинам против Калошина, так как у него все документы на нашу площадку оформлены юрид.правильно! Если Белик Д. не поможет мы вообще не знаем, что дальше делать.

admin
62396
admin

Читатель! Ты глубоко ошибаешься. Все документы готовят чиновничьи службы рай и горадминистрации и уже подготовленные документы с подписью руководителя горгосадминистрации выносятся на сессию Горсовета, где окончательно утверждаются. Утверждение происходит "пакетом", а в этом "пакете" могут быть до 80 заявлений! Так, что просунуть сфальсифицированные документы запросто! Ведь каждое заявление не проверишь с выездом на место. Вот поэтому у нас в городе жулье и захватывает детские и спортивные площадки.

admin
62396
admin

Это на конкурс"Лучший чиновник".

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь)ну вам только стоит всем двором сплотится.попробуйте.хотелось бы,что бы читатели советовали,у кого есть опыт.проблема решаема.прецендентов как грязи.с уважением.дорогу осилит идущий.

admin
62396
admin

Черной грязи спасибо за совет и предложение. От посетителей сайта тоже ждем дельного совета.Сами не сидим сложа руки. Подали заявление в Ленинскую прокуратуру, в Ленинский суд , в горСовет.Сторожим по очереди площадку, чтобы Калошин не завез натихоря стройматериалы. В общем, дурдом, а не жизнь!

admin
62396
admin

У нас в городе ещё нет того страшного беспредела, который есть в крупных городах России. В Новосибе в центре стоят старые деревянные дома, признанные уже памятниками архитектуры. Ну, место же сладкое, центр города. Так вот, эти дома просто поджигают по ночам, даже зимой, нарнод выскакивает на улицу голый, спросонья. Всё потом обставляется как случайное возгорание (кто-то курил в постели пьяный и т.п.) И так - многочисленные случаи по всему городу. "Житель", у Вас, как я понимаю, место тоже очень лакомое, не дай Бог, конечно.

admin
62396
admin

Ой! Елена! Вы наверное, что-то знаете? Не пугайте! Нам, кроме этих квартир на другие не заработать во век! Дом наш старый, непресстижный, это да, и смотрится он на фоне красивых новостроек, как избушка на курьих ножках, но это наше жилье и другого нет.

admin
62396
admin

Уважаемый Житель, простите, я совершенно не хотела Вас пугать, просто рассказала,какие методы выживания людей из престижных районов уже применяются не имеющими ничего человеческого подонками.

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь)
Как это все сложно... случаев - сотни таких. Вот, помню, в прошлом году такой же кошмар творился на Острякова 121-123, там "аптеку" строили, в 4 этажа. Не отстояли...
Пока только А.П. Хвалькову удается держать оборону на Терещенко. Но это чего стоило? Его и в наручниках по городу водили, и избивали, и судились с ним... Он в ковше экскаватора сидел, под технику бролся, люди там круглосуточно дежурят на площадке до сих пор...
Только так, наверное. А у людей - работа, дети, нервы, в конце концов, не железные.
Я вам желаю упорства и единства в рядах защитников. Удачи...

admin
62396
admin

Спасибо Вам , дорогие за поддержку!

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь) Как это все сложно... случаев - сотни таких. Вот, помню, в прошлом году такой же кошмар творился на Острякова 121-123, там аптеку строили, в 4 этажа. Не отстояли... Пока только А.П. Хвалькову удается держать оборону на Терещенко. Но это чего стоило? Его и в наручниках по городу водили, и избивали, и судились с ним... Он в ковше экскаватора сидел, под технику бролся, люди там круглосуточно дежурят на площадке до сих пор... Только так, наверное. А у людей - работа, дети, нервы, в конце концов, не железные. Я вам желаю упорства и единства в рядах защитников. Удачи...

Уже не дежурят - все пошли защищать святош из горсовета

admin
62396
admin

У нас в городе ещё нет того страшного беспредела, который есть в крупных городах России. В Новосибе в центре стоят старые деревянные дома, признанные уже памятниками архитектуры. Ну, место же сладкое, центр города. Так вот, эти дома просто поджигают по ночам, даже зимой, нарнод выскакивает на улицу голый, спросонья. Всё потом обставляется как случайное возгорание (кто-то курил в постели пьяный и т.п.) И так - многочисленные случаи по всему городу. Житель , у Вас, как я понимаю, место тоже очень лакомое, не дай Бог, конечно.

Да в России вообще беспредел. Был недавно в Ростове - ужас.

admin
62396
admin

Альтернативного Севастополя не благодарю, так как никто не просил его комментировать Кэт и Елену, а тем боле писать, что делается в России. Все-таки П.Гапотченко вы очень странный человек!

admin
62396
admin

Павел, окажите всем любезность, сделайте себе эвтаназию.

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь)подумайте как перейти в контрнаступление,посоветуйтесь с грамотным юристом,возможно(я так подозреваю)приватизировать громадой двора территорию под домом калошина или,что-то в этом роде.а вообще,это приступное бездействие власти,любой цветовой гаммы.народ поссорили между собой,а сами дружно воруют.

admin
62396
admin

Да в России вообще беспредел. Был недавно в Ростове - ужас.

К сожалению, беспредел со строительством - везде. Но в Киеве - это вообще безбожное дело!!! Лавра "поползла". Был целый репортаж по белорусскому ТВ. Причём два года назад. Нарушили гидрорежим центральной части города. Архитекторы и строители уже смирились - хана центру города...

admin
62396
admin

to Александр3 (Севастополь)московский патриархат в Лавре новостройки затеял,бензозаправку там построил.центральная власть ни чего не может сделать,духовенство "трогать нельзя".

admin
62396
admin

Житель, а вы кондоминиум пытались зарегистрировать? И оформить придомовую на жильцов?

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1009

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3196

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4464

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1975
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
936

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1895

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1344

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1119