Севастополь

В Севастополе «БМВ» сбил девушку-подростка

Но вместо светофора власти строят там подземный переход.

В Севастополе «БМВ» сбил девушку-подростка
Фото:
группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

Вечером 1 августа в Севастополе на пешеходном переходе у остановки «Улица Дмитрия Ульянова» автомобиль «БМВ» сбил девушку. Об этом сообщают подписчики группы «Автопартнёр Крым» Вконтакте.

Как видно по фото, медики на носилках готовятся транспортировать пострадавшую, которая, очевидно, не может самостоятельно передвигаться. 

Комментаторы отмечают, что переход нерегулируемый и «там нужно светофор ставить». Другие говорят о необходимости надземного перехода или строительства автомоста, под которым будет переход.

Как уточнили ForPost в пресс-службе УМВД, ДТП произошло в 18-35, под колеса попал подросток.

«Водитель 1995-го года рождения на автомобиле «БМВ»  двигался по улице Пожарова со стороны улицы Железнякова в сторону проспекта Гагарина . В районе дома № 3 по улице Шостака произвел наезд на пешехода - девушку 2003 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу  движения автомобиля», - сообщили в ведомстве.

В результате с различными травмами девушку отправили в травмпункт городской больницы № 5.

Напомним, в этом районе запланировано строительство подземного перехода, против которого выступает часть жителей микрорайона. Они настаивают на грамотно организованном наземном переходе и требуют не загонять их под землю, говоря о нецивилизованности этого решения и недоступности такого перехода для инвалидов, мам  с колясками и других категорий пешеходов. Приводят они аргументы, опровергающие безопасность этого решения.

Подробнее о проблеме, обещаниях электроподъёмника в подземке и аргументах протестующих читайте в материалах ForPost «Севастопольцы просят чиновников не опускать их под землю» и «Что ждёт жителей Севастополя под землёй на улице Дмитрия Ульянова».

 

Саша Ахтемко

6660
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user ФТУС
966

и требуют не загонять их под землю

Тогда под землю их загонят быдловодилы! Выбирайте!ok

Profile picture for user Ластик
2499

Светофор в том районе парализует движение автотранспорта окончательно и не уменьшит количество гонщиков, которым свтофоры до лампочки.

Только разделение пешеходов и автомобилей надземным или подземным переходом.

Profile picture for user MVY000
46

На проблемном переходе в Севастополе сбили ещё одного человека

Но вместо светофора власти строят там подземный переход.

Странная позиция. Даже на регулируемых переходах постоянно сбивают пешеходов. А вот что бы пешехода сбили в подземном переходе я не слышал...

Profile picture for user суржик
5878

ТОЛЬКО ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД!

Если делать надземный, то его нижняя часть должна быть минимум на 1,5-2 метра выше троллейбусных проводов. По нашим зимним условиям - он должен быть остеклен. 

А теперь представьте, бабульке надо перейти дорогу летом, во первых это подняться по лестнице на высоту третьего этажа, а потом пройтись в наглухо закрытом распарином коридоре, после чего опять спустится по лестнице. Много ли бабулек, да и обычных людей пойдёт на такое?

Profile picture for user Романов Василий
900

Одназначно подземный переход и расширение данного участка. Два светофора на 100 м. - это супер пробки и те же жертвы на переходе, торопыг как за рулем так и о двух ногах было всегда предостаточно. 

Profile picture for user Всё просто
2361

to суржик:  А бабульки хотят умирать под колёсами автомобилей?

Profile picture for user Всё просто
2361

Когда-то давно в советской жизни (начало 80-х) в районе памятника матросу Кошке тоже было интенсивное движение, перебегающие пешеходы. Строительство перехода усложнило движение, уменьшило зелёные насаждения, тоже многие ворчали, что и без перехода жить можно. А сейчас все переходом пользуются, хоть в нём и темновато и хрень какую-то в середине встроили. Подземные переходы должны быть!

Profile picture for user Даккар
6631

В первую очередь-соблюдение ПДД водителями и пешеходами!!!

Profile picture for user partizzan76
2773

to Всё просто:  не поверите... У нас на Ген. Острякова, когда на газоне от Ген. Хрюкина до Океана ставили ограждение - были бабули которые его перелазили, дабы не делать крюк в 100м. А когда его не было они просто переходили где удобно, ещё и матеря водителей им сигналивших. 

Profile picture for user Conservative
2525

to Даккар:  Согласен на мульен процентов!!!!!!!!!!! Существуют категории что водителей, что пешеходов, которые такие безумства исполняют..кровь в жилах стынет!!!!!!!!!!

Profile picture for user Serg sev92
37

Там не нужен подземный переход. По такой логике давайте вообще ими весь город застроим. Будет максимально безопасно

Нужно ограничить скоорость знаком (до 40-50 км/ч), повесить камеры, установить лежачих полицейских и сделать хорошее освещение! Пару штрафов прилетит и очень быстро человек перестанет там гонять. 

На Руднева ровно так сделали, и все там  теперь в порядке.

Profile picture for user Nikusha05
76

Полностью согласен с Даккаром! Но, вспоминаю время, когда там еще не было остановки общественного транспорта по направлению в центр, немало пешеходов сбивали не переходе перед указанным по направлению к ЦУМу. Недавно проехал на машине по материковой России - очень много переходов в виде мостиков над дорогой! Пробки меньше, для людей безопасно, относительно недорогие конструкции, а самое главное - мало кто из пожилых людей и людей с ограниченными возможностями постоянно истерят, что ой как неудобно! Считаю, что из двух зол надо всегда выбирать наименьшее и это не я придумал! Всем удачи!

Profile picture for user new
18

не совсем понял чем плох подземный 100% безопасный переход,светофор по моему таких гарантий не дает ?

Profile picture for user loplas
11

В мировой практике уже давно есть решение для подобных проблем. Это наземные переходы приподнятые до уровня тротуара. К счастью в городе идет работа в этом направлении и появляются нормальные, безопасные, переходы.

Profile picture for user SB_Sb
9418

"Жители" микрорайона протестующие против  подземного перехода, мягко выражаясь "неумные" . Там трафик транспортный будет только расти.

Быстрей бы уже  переход построили....

Profile picture for user К-5
6461

Если бы хоть один из этих участников движения проявил осторожность и убедился в безопасности, то всё было бы хорошо. 

Сбил, значит заранее не увидел, Сбита, значит не смотрела налево и направо.

Profile picture for user Atos
7814

Я жительница удицы Дмитрия Ульянова и я там никогда не перехожу! Я не доверяю пешеходному переходу. Я за строительство подземного перехода!

Profile picture for user К-5
6461

to new:  

не совсем понял чем плох подземный 100% безопасный переход,светофор по моему таких гарантий не дает ?

 больные и с колясками будут мучиться на ступеньках.   Люди видят в этом проблему. 

А по хорошему, остановку в город там надо переносить и дедать её напротив остановки из города. Тогда автоматом уходит этот злосчастный переход. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Да уж, если людям лень пройти десяток ступенек спустившись в подземный переход абсолютно безопасно перейти через дорогу о чем ещё можно говорить!

Запомните тупни, чтобы остановить автомобиль нужны секунды, чтобы остановить жизнь достаточно одной секунды. Вы пешеходы совсем отупели от собственной лени и безнаказанности.

Profile picture for user narumbol
16397

 

ТОЛЬКО ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД! Если делать надземный, то его нижняя часть должна быть минимум на 1,5-2 метра выше троллейбусных проводов. По нашим зимним условиям - он должен быть остеклен.  А теперь представьте, бабульке надо перейти дорогу летом, во первых это подняться по лестнице на высоту третьего этажа, а потом пройтись в наглухо закрытом распарином коридоре, после чего опять спустится по лестнице. Много ли бабулек, да и обычных людей пойдёт на такое?

 В подземном переходе бабульке предстоит проделать ту же процедуру...smile

Только в обратном порядке!hysterical

Profile picture for user Злюка
1676

 

Там не нужен подземный переход. По такой логике давайте вообще ими весь город застроим. Будет максимально безопасно...

 Да, будет. Не поверите:  в других городах эти подземные переходы, действительно, везде. И это УДОБНО!

Profile picture for user Serg sev92
37

В каких других ?) В нормальных современных городах, ориентированных на пешеходов, от них отказываются.

Почитайте на досуге

https://chelurban.ru/knowledge/pochemu-podzemnye-perehody-nado-zakopat/

  Там не нужен подземный переход. По такой логике давайте вообще ими весь город застроим. Будет максимально безопасно...  Да, будет. Не поверите:  в других городах эти подземные переходы, действительно, везде. И это УДОБНО!

 

Profile picture for user Злюка
1676

Тоже не понимаю, что за бред: высокий надземный переход инвалидам будет удобныее, чем более короткий подземный? crazy

Или они надеются, что надземный будет с эскалатором? 

Всем понятно, что если эскалатор даже и сделают, он чаще будет стоять, чем работать. И инвалиды окажутся ВООБЩЕ отсечены от другой стороны дороги. Потому что впереться на коляске  на такую высоту немыслимо (и помочь в этом трудно), а скатиться в не столь глубокий  подземный переход и выехать из него по длинному пологому пандусу - вполне реально (и помочь не сложно). 

Profile picture for user Serg sev92
37

Да уж, похоже это не пешеходы отупели... ПДД открывали?  Знаете, что должен автомобилист делать при приближении к пешеходному переходу?

Многим людям очень сложно будет преоделеть эту пару ступенек подземного перехода, для них это станет просто каменной стеной

Да уж, если людям лень пройти десяток ступенек спустившись в подземный переход абсолютно безопасно перейти через дорогу о чем ещё можно говорить! Запомните тупни, чтобы остановить автомобиль нужны секунды, чтобы остановить жизнь достаточно одной секунды. Вы пешеходы совсем отупели от собственной лени и безнаказанности.

 

Profile picture for user Atos
7814

to Serg sev92:  А что мешает разработчикам. разработать такой подземный переход, который будет удобен и людям на инвалидных колясках?

Profile picture for user Uta
3903

Когда-то давным давно услышала анекдот " когда переходите дорогу, смотрите не на светофоры ,а на машины. Потому что сфетофоры никогда никого не сбивают..." И вот каждый раз это как-то само вспоминается, и даже при зеленом свете я кручу головой, все ли водилы согласны, что это зеленый . Надеюсь,что и в преклонном возрасте, не забуду,как переходить дорогу ))))

Profile picture for user Serg sev92
37

Теоретически построить то можно. А кто будет следить ? Даже в Москве (где очень много ресурсов) лифты в таких переходах часто не работают.  

Один такой переход стоит примерно 400-500 млн

Поэтому возникает встречный вопрос - почему нельзя сделать нормальный наземный? С освещением, камерами, ограничением скорости. Или что теперь везде, где по две полосы в одну сторону подземные переходы строить?  Город должен быть ориентирован на ЛЮДЕЙ, а не на машины

to Serg sev92:  А что мешает разработчикам. разработать такой подземный переход, который будет удобен и людям на инвалидных колясках?

 

Profile picture for user Serg sev92
37

Те, кто думают, что строительство перехода уменьшит пробки в этом месте, вспомните, пожалуйста, что дальше есть кольцо на ЦУме и кольцо на Восставших. Просто пробка переедет в это место и все. Грамотное регулирование потока светофорами - это то, что может помочь уменьшить пробки и на эту тему есть очень много исследований.

Никакой подземный переход не убережет от тех, кто захочет перебегать по земле. Такие точно будут. Думаю те, кто часто ездит на "Переходе" - со мной согласятся.

Profile picture for user 22
9

Там здоровому нелегко перейти по тому переходу, что есть сейчас, не говоря о старых и немощных. Как бы не было неудобно и дорого строить и ходить под дорогой, я - ЗА подземный переход в том месте.

Profile picture for user kostoprav
6245

там даже строить особо ничего не нужно. уже все имеется. просто перенести остановку, расширить дорогу и сделать переход под существующим мостом, причем оснастить его травелаторами  

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Никакой подземный переход не убережет от тех, кто захочет перебегать по земле. Такие точно будут. Думаю те, кто часто ездит на "Переходе" - со мной согласятся.

Что тут скажешь - чем больше самоубийц тем меньше самоубийц. Людям создадут все условия для полностью безопасного пересечения проезжей части, дальше пусть решают сами.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Да уж, похоже это не пешеходы отупели... ПДД открывали?  Знаете, что должен автомобилист делать при приближении к пешеходному переходу? Многим людям очень сложно будет преоделеть эту пару ступенек подземного перехода, для них это станет просто каменной стеной  

Обычно именно те кто ПДД не открывал начинают ими тыкать другим. Здоровые люди не виноваты в том что они здоровые и не хотят пополнять ряды инвалидов ради инвалидов.

Profile picture for user Galaxe
8283

Вот для того, что бы не происходили подобные ДТП, там просто необходим подземный переход!



 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

 

" когда переходите дорогу, смотрите не на светофоры ,а на машины. Потому что сфетофоры никогда никого не сбивают..." И вот каждый раз это как-то само вспоминается, и даже при зеленом свете я кручу головой, 

абсолютно согласен, много раз наблюдал, как пешеходы идут по зебре ввобще не глядя по сторонам, считая, видимо, что в это время законы физики для них приостанавливают свое действие. 

Profile picture for user sevmaks77
866

Если внимательно изучить рельеф в том месте, то можно его использовать при реконструкции дороги. Дорога от ост. Г. Петровой из города резко идёт вниз, сужаясь и пересекая мост. А далее к пл. 50летия вновь постепенно поднимается. А если построить в этом месте широкий 4х полосный путепровод над поверхностью земли, а под ним устроить парк и предоставить тем самым свободу перемещения пешим? Дорого, скажете? Но дешевых решений в плотно застроенном городе просто нет.

Profile picture for user Шурин
2618

to sevmaks77:  Ой, не смешите меня! Какой парк? Условные лебедевы-кабановы тут же все пространство под путепроводом малоэтажным жильем застроят!

Profile picture for user Иван Репа
203

Только подземка, и никакого светофора!

Иначе пробки!

Что касается предложения по сооружению путепровода, то на мой взгляд, это чистой воды популизм!

Profile picture for user гейзер
3341

В  Европе давно перестали делать подземные пешеходные переходы, а старые стараются убирать. Немцы пошли еще дальше и отменили "зебру".

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Если нет консенсуса, то эта балка с пятью домами на Шостака, пусть переходит дорогу на сто метров Выше (Г.Петровой) или ниже ("Родник"). Вообще убрать этот переход. Парализующий движение в Часы ПИК. Сделать остановочный карман напротив длинного перехода , собственно куда ул. Шостака и выгружается.  Здоровее будут.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Для начала нужно вынести имеющийся переход за остановку (перед ней) и, хотя бы,  периодически наказывать водителей маршрутного транспорта за остановку либо на самом переходе, либо ближе 5 метров перед ним, что делается постаянно и грубо нарушает требования ПДД.

Profile picture for user Nemo
19

Это проблемма не только этого перехода, а многих в городе! На таких дорогах которые соединяют районы и являются главными артериями города нужно в обязательном порядке делать подземный переход... ну или на крайний случай надземный.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
375

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4201

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1329

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1254