В мире

На посетителей спортзала внезапно упал потолок

Игрокам в бадминтон удалось вовремя спастись, но не всем так повезло.

На посетителей спортзала внезапно упал потолок
Фото:
youtube.com / KHOU 11

На Тайване произошло мощное землетрясение магнитудой 6,8. Как пишет Daily Mail, на видео из недавно отреставрированного спортзала в городе Таоюане видно, как на два десятка посетителей падает потолок.

К счастью, все посетители сумели вовремя отбежать — только один из них получил лёгкие ранения. Однако после такой сильной встряски не удалось обойтись без жертв.

Эпицентр землетрясения пришёлся на юг острова. Сильнее всего пострадал город Чишан в уезде Тайдун. В городе обрушилось трёхэтажное здание, на первом этаже которого находился магазин: погиб один человек, девять получили ранения. Погибший — рабочий цементного завода, который был в этот момент в магазине.

Сотрудникам экстренных служб удалось спасти 70-летнего владельца здания и его жену, но особенно тяжело пришлось доставать из-под развалин 39-летнюю женщину с её 5-летней дочкой — на это ушло несколько часов.

В результате землетрясения без электричества остались более 7 тысяч домохозяйств в городе Юли, уезд Хуалянь. Сообщается, что были повреждены и водопроводные трубы. В городе также обрушился мост, из-за чего пострадали три человека и как минимум один автомобиль.

В городе Фули, который находится между Юли и Чишанем, обрушился навес над одной из железнодорожных платформ — он упал на проходящий поезд, в результате чего шесть вагонов сошли с рельсов. Никто из двадцати пассажиров не пострадал.

Также сообщается, что 400 туристов застряли на горе, так как не могли спуститься с неё из-за землетрясения. Спасатели помогали им спускаться группами по 90 человек — все они успешно были доставлены к подножью горы.

Читайте по теме: Школьный автобус упал со скалы, погибли больше 10 человек

712
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1676

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2707

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1681

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5256