Новости Севастополя

На пляж «Хрустальный» в центре Севастополя зашла стройтехника

Служба новостей ForPost

Работы на 99% финансированы федеральным бюджетом.

На пляж «Хрустальный» в центре Севастополя зашла стройтехника

На набережной севастопольского пляжа «Хрустальный» появилась тяжёлая строительная техника. Со стороны входа на набережную Перелешина – сигнальная лента. Визуально на территории находятся примерно два десятка рабочих и несколько единиц техники. В настоящий момент идут демонтажные работы – снимается плитка, порой  с бетонным основанием.

Напомним, что набережная на мысе Хрустальном пострадала в результате шторма века, случившегося в ноябре 2023 года. Деньги на ремонт повреждённых в результате разгула стихии объектов были распределены только в августе 2024-го.

Судя по постановлению правительства Севастополя, для восстановления набережной на мысе Хрустальном планировалось направить 105 млн рублей из федерального бюджета и ещё примерно 1 млн рублей – из городского.

 Сумма в 106 млн рублей фигурирует и в официальном контракте на выполнение «Ремонтно-восстановительных работ по благоустройству пляжа города Севастополя «Мыс Хрустальный», подписанном 12 сентября текущего года.

Исполнителем данных работ по распоряжению губернатора региона Михаила Развожаева была назначена севастопольская компания «Конверсия Юг». На мероприятия, включающие демонтаж плитки, железобетонных оснований и парапетов, устройство нового покрытия, а также вывоз строительных отходов, подрядчику отводится чуть меньше трёх месяцев. Срок исполнения контракта ограничен 5 декабря 2024 года. 

Напомним, что летом текущего года восстановительные работы стартовали и на соседнем объекте – набережной Приморского бульвара. Завершение её ремонта тоже намечено на декабрь текущего года, однако стоимость работ на главной городской набережной выше – более 500 млн рублей.

Андрей Гринев


Фото и видео: Дмитрий Ларин | ForPost

6861
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Обсуждение (17)
Galaxe
9377
Galaxe

Опять плитку будут перекладывать ? 

Верещагин
15564
Верещагин

Galaxe,

Perpetuum mobile однако! Это ж как "клятый довбоносик с засиянными Га"! Очередной ежегодный (или ежеквартальный) "шторм века" все это дело оприходует и можно будет "осваивать" дальше, можно сказать на регулярной основе.

Олег Игоревич
417
Олег Игоревич

Верещагин,

"схема" уже выстроена, это же не "Атлантику" возродить...

dimitro
6595
dimitro

Ну-ну 🤔

Аркаим
2086
Аркаим

 «…Сумма в 106 млн рублей фигурирует и в официальном контракте на выполнение «Ремонтно-восстановительных работ по благоустройству пляжа города Севастополя «Мыс Хрустальный»…».

 

Да, пляж «Мыс Хрустальный» – это такое «Эльдорадо» для севастопольских чиновников - каждый год шторм, каждый год = миллионы «новых денег» на контракт.

 

А один раз из бо-о-льших гранитных блоков сделать набережную = нет, никак..!?..

 

Памятник «Затопленным кораблям» уверенно «держится» против ВСЕХ штормов ВСЕХ столетий. 

Умели предки строить

Serggio
27015
Serggio

Мне показалось, или эти уродские бетонные ванны-мусоросборники, которые налепили, чтобы гальку туда сыпать, ломают?..

strelec
25431
strelec

    Раз уж появился бульдозер на набережной, его следует использовать для сноса незаконно построенных торговых объектов ,бассейна и пр.в защитной зоне ОКН "Штык и Парус" и использовать набережную по назначению - в качестве общественного пространства. Глупо снова закатывать миллионы в плитку возле самого моря.На набережных укладывают плитку в случае расположения набережной вторым рядом после пляжа,как,например,в Ялте. В Севастополе такой роскоши нет,набережные прямо у  моря,поэтому самое надежное покрытие - бетонное,как и было до Куницинской аферы.

     Но где же взять умных управленцев,которые участся на чужих ошибках?Наши-то и на своих необучаемы.

Smokie
119
Smokie

strelec,

В том то все и дело, ОНИ НЕ НАШИ!

seva zelay
2849
seva zelay

На набережной севастопольского пляжа «Хрустальный» появилась тяжёлая строительная техника.

Главное, чтобы за это время не случился шторм. Ну, а там, как выйдет  - так и будет! Эта песня хороша...

Главное научатся как следует "закапывать" деньги. Буратино со своим "Полем чедес" из сказки, нервно курит в сторонке.

litkon
1212
litkon

Ток не говорите что снова потом плиточку положите

Tatyanochka
1566
Tatyanochka

Так что, юркевичу компенсацию выплатили за шторм, а теперь еще за счет государства все переделывают?

sevdeel
5650
sevdeel

Сдолбили тазы-фундаменты для щебня... 

А что они собрались делать, чем удивить на этот раз нас?...

КРЫМЧАК
16768
КРЫМЧАК

Москва и собянинский метод "укладки денег" даёт севастопольским собянинцам большой пример освоения не освоенного, - дурной пример пополнения своих карманов, очень заразителен!

Andgi
3553
Andgi

Работы на 99% финансированы федеральным бюджетом. Я не понял, а оператор пляжа где? Вся эта плитка и парапеты с галькой, это его хрень, или юркевич в очередной раз залез в нужное место.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Напомним, что набережная на мысе Хрустальном пострадала в результате шторма века, случившегося в ноябре 2023 года.

 С рукожопами, покрывающими Хрусталку и другие набережные плиткой, любой легкий бриз будет "штормом века"

hunter179
89
hunter179

Сколько десятилетий стояла и функционировала Хрусталка в обычном бетоне, без ковровых покрытий и плитки, без кабаков и нахрен не нужных бассейнов ( море зачем? ), без потерь переживая все штормы. В последние годы любимый многими горожанами пляж превращён в пилораму бюджетных средств...

 

seva zelay
2849
seva zelay

Пока не развалят окончательно "Хрусталку", они не перестанут её "пилить". Не успокоятся...

Эта команда на долго 

Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
520

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
191

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1255

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
5
1435

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
705

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2870
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
250

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
991

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1626

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
867

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1341

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4481