Новости Севастополя

На площади Нахимова в Севастополе может появиться фан-зона к ЧМ-2018

Служба новостей ForPost

Спортивные власти Севастополя ведут переговоры с Крымом и Российским футбольным союзом по поводу организации фан-зоны к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме площади Нахимова, рассматривают и другие варианты.

На площади Нахимова в Севастополе может появиться фан-зона к ЧМ-2018
Площадь Нахимова в Севастополе.

Как стало известно ForPost от источника в правительстве Севастополя, на центральной площади города им. П.С. Нахимова летом текущего года, возможно, будет организована фан-зона к чемпионату мира по футболу, который принимает Россия.

Если все согласования с ФИФА и РФС будут утрясены, то фан-зона в Севастополе будет работать, но в ней будет запрещено распитие алкогольных напитков и даже пива.


Фан-зона Кубка Конфедерации в Санкт-Петербурге. 2017 год, фото gov.spb.ru

Вместе с площадью Нахимова в качестве мест, где может разместиться зона для болельщиков,  рассматриваются территория в Артбухте, стадион ФК «Севастополь» и стадион КЧФ на улице Бастионная, 4-а.

В случае выбора одного из стадионов для фан-зоны  поместят  экраны, где будут транслировать футбольные матчи мундиаля, а зрители разместятся на трибунах.

"Место для фан-зоны будет определяться голосованием. Сейчас мы прорабатываем разные варианты площадок, которые технически могут подойти под это мероприятие. Мы предоставим на выбор 4-5 площадок и предложим жителям голосованием решить, где сделать фан-зону. Чемпионат Мира – это общий праздник для всей страны, и хотелось бы, чтобы севастопольцы сами выбрали, где им удобнее смотреть футбол", - уточнил ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

В конце января власти Севастополя планируют провести очередные переговоры с представителями КФС и РФС, где должны быть определены места размещения фан-зон в Республике Крым и в Севастополе.

Павел Истомин

1590
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

А  почему не  Артбухта?

Marina Black
88
Marina Black

Площадь Нахимова - это ИСТОРИЧЕСКОЕ место нашего Севастополя, а не "зона развлечений" для некоторого круга людей!

Marina Black
88
Marina Black

 

to Marina Black:   Хорошо, пусть так. Но что тогда там делают каждый день тазики некоторого круга людей (далеко не все автомобилисты не имеющие совести)? Да и попсоманы тоже далеко не весь круг людей Севастополя. Однако против попсовых концертов на Нахимова почти никто не протестует.

 "Тазики" не мешают мне пройти к катеру. А про "попсовые концерты " - так это ж с России наши артисты поют патриотические песни!

Traction Force
901
Traction Force

О каком пиве Вы говорите? При такой игре как играет наша "подзаборная" без водки с коньяком не обойтись.

Да и сам ЧМ по футболу в России будет?

dimitro
6640
dimitro

to Andremus:  Да, помню следующее утро после этого Звёздного прибоя с полностью уничтоженым Примбулем, поломанными деревьями, обосраной Ракушкой с переломаными лавочками, засыпанной донельзя бутылками, окурками и презервативами площадь Нахимова и просто безумный запах мочи по всему центру и аккуратные горки какашек за Графской пристанью прямо под парапетом. Севастополь очень патриотичный город, он только с детскими горками на Нахимова может воевать, а вот футбол это святое, футбол не трож. Даёшь фанзону и повторение Звёзного прибоя и Пугачиху в трусах на ПЗК! А горку детскую снести к херам! Как же можно, гадкие мерзкие детишки кидаются сеном прямо на СВЯТОМ месте. Буууу... Севас рулит, больше трэша господа, больше! hysterical 

вендор
221
вендор

даёшь фанзону у Солдата и Матроса!пусть те пешеходы что советуют автомобилистам там парковаться,сами прогуляются.

funtirina
891
funtirina

На Нахимова все можно, в Херсонесе купаться нельзя... "Здесь играем, здесь не играем... А здесь рыбу заворачивали". (с)

Главное за день

От фасадов и урн до велопарковок: благоустройство Севастополя пойдёт по новым правилам

Город станет чище, если правила благоустройства будут исполняться.
25/07/2026 08:04
101

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2517

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4447

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3628

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5516

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1538
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
504

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1006

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4144

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1119

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2177

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15311