Лента новостей

Севастополь

8157
24

На пешеходном переходе в Севастополе сбили ребенка

ДТП произошло на улице Вакуленчука.
ForPost - Новости : На пешеходном переходе в Севастополе сбили ребенка

Десятилетний мальчик был сбит на пешеходном переходе на ул. Вакуленчука в Севастополе. Об этом сообщили пользователи Вконтакте в группе «Автопартнер. Крым».

«На ул. Вакуленчука «Opel» совершил наезд на пешеходном переходе на мальчика 10 лет. Скорая забрала быстро», - написал один из подписчиков.

ДТП произошло сегодня во второй половине дня.

В ГИБДД Севастополя факт ДТП подтвердили и сообщили, что ребенок находится в больнице. Более подробную информацию о происшествии к этому моменту получить не удалось.

 

Егор Фёдоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/11/2018 в 18:42

Пока не изменят меру наказания за наезды на пешеходных переходах, если вины пешехода нет, подобные случаи будут повторяться. Большинство водителей в принципе психологически не готовы адекватно проезжать пешеходные переходы.

Аватар пользователя Анастасия Денисова
постов:
8
Анастасия Денисова (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:43

Исправьте название улицы в тексте. Глаза режет

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/11/2018 в 18:53

Подземный переход там когда-нибудь будет? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 06/11/2018 в 20:34

to Владимир Преден:  Не всегда водитель бывает виноват. Часто наезды совершаются и по вине пешеходов и ужесточать нужно наказание в том числе и для них. Естественно мальчику здоровья и чтобы быстрее поправлялся. А подземно-надземный там давно просится, это да.

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 06/11/2018 в 21:54

На переходе всегда виноват водитель и точка.

 

Аватар пользователя вольдемар
постов:
35
вольдемар (Севастополь)
- 06/11/2018 в 21:54

.....................Димитро, или как Вас там,  НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОД   В С Е Г Д А    П Р А В   !!!!   Водитель  ОБЯЗАН перед пешеходным переходом снизить скорость до 40 км вплоть до остановки непосредственно перед зеброй, если на нее наступил пешеход для перехода !  ЭТО ПОНЯТНО, ДА ?????

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 22:10

to Серж Молошик:  
На переходе всегда виноват водитель и точка.  

 Ну и что от того?  Легче теперь этому ребёнку  от того, что он не виноват соласно ПДД?  Травмы от этого проходят быстрее или что?  
Даже переходя по зебре ПЕШЕХОДАМ надо быть внимательными на КАЖДОЙ ПОЛОСЕ и НА КАЖДОМ РЯДУ!!!!!
Те дебилы, которые рассказывают детям, что им на переходе можно полностью положиться на то, что какой-то дядя по любому его загодя разглядит и остановится, являются виновными в тех ДТП, которых можно было бы избежать, будь пешеход осторожней. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 06/11/2018 в 22:13

to Владимир Преден:  
Пока не изменят меру наказания за наезды на пешеходных переходах, если вины пешехода нет, подобные случаи будут повторяться. Большинство водителей в принципе психологически не готовы адекватно проезжать пешеходные переходы.

 Вы лично абсолютно готовы проезжать пешеходные переходы?   У вас какой стаж вождения?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/11/2018 в 22:43

to вольдемар:  
.....................Димитро, или как Вас там,  НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ ПЕШЕХОД   В С Е Г Д А    П Р А В   !!!!   Водитель  ОБЯЗАН перед пешеходным переходом снизить скорость до 40 км вплоть до остановки непосредственно перед зеброй, если на нее наступил пешеход для перехода !  ЭТО ПОНЯТНО, ДА ?????

 Во первых, не орите! А во вторых, ребенку выздоровления и чтоб без последствий, и в третьих. Это уже по ПДД. Пешеход Обязан убедиться в безопасности..... Так что, виноваты бывают оба участника дорожного движения ( я не про конкретный случай). А если еще учесть полную распущенность севастопольских пешеходов (взрослого его населения), то тут воспитание надо начинать именно с последних. А чтобы вы не сильно волновались, довожу до вашего сведения, что в качестве пешехода предпочитаю быть чаще, чем за рулем.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/11/2018 в 23:11

to вольдемар:  
Водитель  ОБЯЗАН перед пешеходным переходом снизить скорость до 40 км вплоть до остановки непосредственно перед зеброй, если на нее наступил пешеход для перехода !  ЭТО ПОНЯТНО, ДА ?????
 А Вы ПДД вообще читали? Так почитайте " Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." Какие 40? Надеюсь, что Вы не водитель.  Подождем окончания расследования, потому что если ребенок выбежал на переход, то водитель может оказаться и не таким уж виноватым, а вот то, что его не научили собственной безопасности, спрашивать нужно с родителей. Ребенку скорейшего выздоровления.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 07/11/2018 в 0:08

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части.

Аватар пользователя РЕЖЕК
постов:
45
РЕЖЕК ()
- 07/11/2018 в 8:51

ну да,остановиться выйти и предложить перейти дорогу,опять всё тоже,а если как сегодня у меня,дебил с телефоном ни на лево,ни на право  несмотря прямо под колёса,я его видел на подходе,а переходит как на прогулке типа подождёте,а ребёнку выздоровления.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 9:18

 

На переходе всегда виноват водитель и точка.  

 Серж! А если полоумный пешеход внезапно выскачит на пешеходный переход, кто будет виноват? По этому езжу всегда с видеорегистратором, что бы потом не доказывать что я не индюк!

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 07/11/2018 в 9:26

Для начала перед каждым пешеходным переходом нужно устанавливать лежачий полицейский Это хоть как-то приводит в чувство водителей И естественно нужно ужесточать наказание , ибо люди не понимают хорошего отношения 

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 07/11/2018 в 9:40

Сколько раз видел, идёт через дорогу, прогулочным шагом, ни на право, ни на лево, ещё в ушах дебильники! Как будто вокруг его земля крутится! Такой пешеход в первую очередь сам виноват, если он не заботится о своём здоровье, и главное таких очень много! Видимо думают, что они одни участники движения, потом в больницах лежат! Я вот например своему ребёнку всегда говорю что бы "зебру" переходил спокойно, не бежал, что бы тебя видел водитель! Мальчику поправляться!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/11/2018 в 10:57

to Серж Молошик:  
to вольдемар:  

Вот ровно из-за таких, как вы и происходят подобные ПДД. Вы вбиваете детям в голову мысль о бессмертности и абсолютной правоте на переходах.

Ребенку выздоровления!!!

Аватар пользователя Григорий Ас
постов:
1
Григорий Ас (Севастополь)
- 07/11/2018 в 11:05

 

Вот сразу видно чиновник. А они в свою очередь волнуются не о защите населения, а о средствах сбора с населения. "Ужесточить меры наказания", и сразу же вытекает из этого размер взятки за "откуп". И вот вопрос, как же это сохранит здоровья людям? никак. Ставьте освещение на переходах, делайте подземные переходы, акведуки, и в первую очередь увеличивайте школьное обучение детей правилам поведения на дорогах. ("пешеход всегда прав на пешеходном переходе, пока он жив")  Чиновникам самое простое и выгодное увеличить "размер наказания". Конечно, ничего делать то, не надо. 

Пока не изменят меру наказания за наезды на пешеходных переходах, если вины пешехода нет, подобные случаи будут повторяться. Большинство водителей в принципе психологически не готовы адекватно проезжать пешеходные переходы.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/11/2018 в 11:23

 

Для начала перед каждым пешеходным переходом нужно устанавливать лежачий полицейский Это хоть как-то приводит в чувство водителей И естественно нужно ужесточать наказание , ибо люди не понимают хорошего отношения   

 Наивные вы люди, кто думает, что лежачие полицейские спасут ситуацию. Многие машины переезжают эти препятсятвия легко на скорости 40-50 км/час. Это только радость для севавтодора спилить немного денег на установку лежачих полицейских. Только соблюдение ПДД всеми и водителями и пешеходами и теми, кто отвечает за освещенность перехода может сохранить здоровье и жизни пешеходам.А то очередной светофор с моргающим желтым светом идиоты установили на Истомина вместо того чтоб просто от тех же солнечных батарей осветить сам переход.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 07/11/2018 в 12:55

 

to кучер2017:  ага, стоят на переходе несколько человек в ожидании, что когда-нибудь остановится одна из непрерывно едущих машин - не видели ни разу???

;

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 07/11/2018 в 13:39

to Сибирь:  Я конечно понимаю, каждый водитель считает себя правым. Но, переходя дорогу по пешеходному переходу, неоднократно был свидетелем, как одна машина останавливается, пропуская пешеходов, а вторая прет напролом обганяя ее. И это при том, что пешеход уже на переходе.... Я понимаю, что переход не панацея, и пешеходы тоже бывают виноваты. Но каждый водитель перед переходом должен сбрасывать скорость.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/11/2018 в 15:01

to Серж Молошик:  
to Сибирь:  Я конечно понимаю, каждый водитель считает себя правым. Но, переходя дорогу по пешеходному переходу, неоднократно был свидетелем, как одна машина останавливается, пропуская пешеходов, а вторая прет напролом обганяя ее. И это при том, что пешеход уже на переходе.... Я понимаю, что переход не панацея, и пешеходы тоже бывают виноваты. Но каждый водитель перед переходом должен сбрасывать скорость.

 Вы описали очень распространенную ситуацию (к счастью такие сейчас происходят уже реже, чем раньше). От дебилов и уродов на дороге, к сожалению, полностью избавиться никогда не получится, вот поэтому люди и советуют пешеходу САМОМУ прежде всего беспокоиться о своей безопасности. Таких "летчиков" как правило, видно издалека, поэтому лучше его пропустить и сделать заявление в ГИБДД, чем чувствовать себя правым в больнице или в морге.

Аватар пользователя Ирина Трубчанинова
постов:
1
Ирина Трубчанинова (Севастополь)
- 08/11/2018 в 1:52

Прекрасно знаю данный переход. Всегда перехожу дорогу очень осторожно, все машины пропускаю, перехожу дорогу только тогда когда дорога пуста или мне уступают, при этом смотрю не едет ли чего на другой полосе. Так вот переходила я на этом переходе года 2 назад, пропустив всех, и тут едет с огромной скоростью машина и не сбавляя практически ход гудит мне длинным гудком. Такой наглости я просто не ожидала. Больше я там вообще не хожу, просто опасно для жизни. Да и в основном машины там едут сплошным потоком и перейти невозможно. Мне не нравятся лежачие полицейские, очень они тормозят движение и добавляют пробок, но там он просто необходим, а еще лучше сделать кнопку и влючать пешеходам самим себе зеленый свет. И штраф естественно нужно повысить за сбитого пешехода на зебре до 50 000 р. И если уехал с  места ДТП, то - тюрьма. Это будет справедливо.

 

 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:32

 

Прекрасно знаю данный переход. Всегда перехожу дорогу очень осторожно, все машины пропускаю, перехожу дорогу только тогда когда дорога пуста или мне уступают, при этом смотрю не едет ли чего на другой полосе. Так вот переходила я на этом переходе года 2 назад, пропустив всех, и тут едет с огромной скоростью машина и не сбавляя практически ход гудит мне длинным гудком. Такой наглости я просто не ожидала. Больше я там вообще не хожу, просто опасно для жизни. Да и в основном машины там едут сплошным потоком и перейти невозможно. Мне не нравятся лежачие полицейские, очень они тормозят движение и добавляют пробок, но там он просто необходим, а еще лучше сделать кнопку и влючать пешеходам самим себе зеленый свет. И штраф естественно нужно повысить за сбитого пешехода на зебре до 50 000 р. И если уехал с  места ДТП, то - тюрьма. Это будет справедливо.    

 весьма адекватное предложение

Аватар пользователя Наталья Караева
постов:
7
Наталья Караева (Севастополь)
- 08/01/2019 в 16:16

Штрафы за збитого пешехода?! За прерванную жизнь, должны расплачиваться жизнью. Только тогда и будет порядок.