Новости Крыма

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых

Служба новостей ForPost

Сотрудникам ведомства предъявлено подозрение в получении крупных взяток.

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых
Двух подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге и ещё двух — в Симферополе.
Фото:
скриншот видео ФСБ по РК и Севастополю

По подозрению в получении крупных взяток группой лиц по предварительному сговору задержаны первый заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различных товаров для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с вышеуказанными подчиненными за покровительство фирмы и провоз бандеролей без соответствующего досмотра получал от предпринимательницы взятки», — описали суть преступной схемы в ведомстве.

Таким образом ещё одним фигурантом уголовного дела является жительница Санкт-Петербурга. Её подозревают в даче взяток должностным лицам.

Противозаконную деятельность сотрудников ФСИН выявили оперативники ФСБ. Первого заместителя начальника крымского УФСИН и подозреваемую в даче взятки задержали в северной столице. Своей вины они не признают. По местам их жительства провели обыски и другие следственные действия. Сейчас их этапируют в Симферополь.

Заместителя начальника СИЗО-1 и и.о. начальника СИЗО-2 задержали в крымской столице.

Обыски уже проведены у них дома: изъяты предметы и документация, которая может представлять интерес для следствия.

«В настоящее время устанавливаются иные участники преступной схемы и все обстоятельства совершенных коррупционных преступлений», — уточнили в пресс-службе.

Читайте по теме: Крымчанин попался на контрабанде военных товаров за границу

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму 35-летнего завербованного украинскими спецслужбами россиянина, который готовил покушение на главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Галина Сергеева

Видео: ФСБ по РК и Севастополю

1503
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
znak26
1057
znak26

Поймают и выпорят.И отпорят...ok

Serggio
26742
Serggio

Наверное стоит огородить территорию двора дома, а в случае нарушения : уровня шума, границ вашей территории, благоустройства, клумб, ТБ и ППБ на стройке и прилегающей территории и т.д. всякий раз обращаться в Полицию,  Севгостройнадзор,  Роспотребнадзор, Прокуратуру и Губернатору и содействовать в проведении проверки. Инициативной группе надо ходить по поданным обращениям на личный приём к руководителям. По отдельным статьям Админ кодекса РФ при неоднократном нарушении  правонарушитель может быть привлечён к уголовной ответственности, а работа нарушителя может быть приостановлена,

Вопрос сложный и может занять несколько лет, но результата добиться можно (из личного опыта). 

Справедливый_кот
4570
Справедливый_кот

А всего-то нужно было фонтан делать в небольшом углублении. Тогда бы и вода по сторонам не растекалась.

msv
278
msv

А мне и моим детям нравится и фонтан, и качели. Всегда там полно детей, молодежи. Ну брызгаюся немного. В жару это даже приятно.

Владимиромич
381
Владимиромич

И есть же люди, которые радуются этому убожеству и считают,  что вот при СССР не было ничего подобного. Да не было и не надо. Дети тогда в море купались, а не в примитивном фонтанчике рядом с выхлопами машин

Квинто
1709
Квинто

Чтобы оспорить эти действия, собственник квартиры обратился в Севреестр, в Главную военную прокуратуру МО РФ, а также в прокуратуру Гагаринского района с просьбой устранить нарушение прав жильцов.

Да хоть в "лигу сексуальных реформ"! Это во времена Остапа Бендера можно было кого-то напугать красным зеркальцем. Сегодняшние владельцы "Рогов и копыт", точней виртуальные обладатели рогов, ничего и никого не боятся. Они даже Фунта не нанимают, зная, что их везде прикроют и никто не сядет. Мало того, подобного обладателя рогов еще и преподавать пошлют в старейший ВУЗ города..... 

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1146

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3171

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4767
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3473

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2126

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131