Новости Крыма

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых

Служба новостей ForPost

Сотрудникам ведомства предъявлено подозрение в получении крупных взяток.

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых
Двух подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге и ещё двух — в Симферополе.
Фото:
скриншот видео ФСБ по РК и Севастополю

По подозрению в получении крупных взяток группой лиц по предварительному сговору задержаны первый заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различных товаров для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с вышеуказанными подчиненными за покровительство фирмы и провоз бандеролей без соответствующего досмотра получал от предпринимательницы взятки», — описали суть преступной схемы в ведомстве.

Таким образом ещё одним фигурантом уголовного дела является жительница Санкт-Петербурга. Её подозревают в даче взяток должностным лицам.

Противозаконную деятельность сотрудников ФСИН выявили оперативники ФСБ. Первого заместителя начальника крымского УФСИН и подозреваемую в даче взятки задержали в северной столице. Своей вины они не признают. По местам их жительства провели обыски и другие следственные действия. Сейчас их этапируют в Симферополь.

Заместителя начальника СИЗО-1 и и.о. начальника СИЗО-2 задержали в крымской столице.

Обыски уже проведены у них дома: изъяты предметы и документация, которая может представлять интерес для следствия.

«В настоящее время устанавливаются иные участники преступной схемы и все обстоятельства совершенных коррупционных преступлений», — уточнили в пресс-службе.

Читайте по теме: Крымчанин попался на контрабанде военных товаров за границу

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму 35-летнего завербованного украинскими спецслужбами россиянина, который готовил покушение на главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Галина Сергеева

Видео: ФСБ по РК и Севастополю

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
znak26
1082
znak26

Поймают и выпорят.И отпорят...ok

Serggio
27828
Serggio

Наверное стоит огородить территорию двора дома, а в случае нарушения : уровня шума, границ вашей территории, благоустройства, клумб, ТБ и ППБ на стройке и прилегающей территории и т.д. всякий раз обращаться в Полицию,  Севгостройнадзор,  Роспотребнадзор, Прокуратуру и Губернатору и содействовать в проведении проверки. Инициативной группе надо ходить по поданным обращениям на личный приём к руководителям. По отдельным статьям Админ кодекса РФ при неоднократном нарушении  правонарушитель может быть привлечён к уголовной ответственности, а работа нарушителя может быть приостановлена,

Вопрос сложный и может занять несколько лет, но результата добиться можно (из личного опыта). 

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

А всего-то нужно было фонтан делать в небольшом углублении. Тогда бы и вода по сторонам не растекалась.

msv
284
msv

А мне и моим детям нравится и фонтан, и качели. Всегда там полно детей, молодежи. Ну брызгаюся немного. В жару это даже приятно.

Владимиромич
382
Владимиромич

И есть же люди, которые радуются этому убожеству и считают,  что вот при СССР не было ничего подобного. Да не было и не надо. Дети тогда в море купались, а не в примитивном фонтанчике рядом с выхлопами машин

Квинто
1709
Квинто

Чтобы оспорить эти действия, собственник квартиры обратился в Севреестр, в Главную военную прокуратуру МО РФ, а также в прокуратуру Гагаринского района с просьбой устранить нарушение прав жильцов.

Да хоть в "лигу сексуальных реформ"! Это во времена Остапа Бендера можно было кого-то напугать красным зеркальцем. Сегодняшние владельцы "Рогов и копыт", точней виртуальные обладатели рогов, ничего и никого не боятся. Они даже Фунта не нанимают, зная, что их везде прикроют и никто не сядет. Мало того, подобного обладателя рогов еще и преподавать пошлют в старейший ВУЗ города..... 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
2142

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
4539

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4514

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2903

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6546

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6408
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4453

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4672

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5829

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993