Крым

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых

Сотрудникам ведомства предъявлено подозрение в получении крупных взяток.

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых
Фото:
скриншот видео ФСБ по РК и Севастополю
Двух подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге и ещё двух — в Симферополе.

По подозрению в получении крупных взяток группой лиц по предварительному сговору задержаны первый заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различных товаров для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с вышеуказанными подчиненными за покровительство фирмы и провоз бандеролей без соответствующего досмотра получал от предпринимательницы взятки», — описали суть преступной схемы в ведомстве.

Таким образом ещё одним фигурантом уголовного дела является жительница Санкт-Петербурга. Её подозревают в даче взяток должностным лицам.

Противозаконную деятельность сотрудников ФСИН выявили оперативники ФСБ. Первого заместителя начальника крымского УФСИН и подозреваемую в даче взятки задержали в северной столице. Своей вины они не признают. По местам их жительства провели обыски и другие следственные действия. Сейчас их этапируют в Симферополь.

Заместителя начальника СИЗО-1 и и.о. начальника СИЗО-2 задержали в крымской столице.

Обыски уже проведены у них дома: изъяты предметы и документация, которая может представлять интерес для следствия.

«В настоящее время устанавливаются иные участники преступной схемы и все обстоятельства совершенных коррупционных преступлений», — уточнили в пресс-службе.

Читайте по теме: Крымчанин попался на контрабанде военных товаров за границу

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму 35-летнего завербованного украинскими спецслужбами россиянина, который готовил покушение на главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Галина Сергеева

Видео: ФСБ по РК и Севастополю

1462
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21703

Наверное стоит огородить территорию двора дома, а в случае нарушения : уровня шума, границ вашей территории, благоустройства, клумб, ТБ и ППБ на стройке и прилегающей территории и т.д. всякий раз обращаться в Полицию,  Севгостройнадзор,  Роспотребнадзор, Прокуратуру и Губернатору и содействовать в проведении проверки. Инициативной группе надо ходить по поданным обращениям на личный приём к руководителям. По отдельным статьям Админ кодекса РФ при неоднократном нарушении  правонарушитель может быть привлечён к уголовной ответственности, а работа нарушителя может быть приостановлена,

Вопрос сложный и может занять несколько лет, но результата добиться можно (из личного опыта). 

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

А всего-то нужно было фонтан делать в небольшом углублении. Тогда бы и вода по сторонам не растекалась.

Profile picture for user msv
249

А мне и моим детям нравится и фонтан, и качели. Всегда там полно детей, молодежи. Ну брызгаюся немного. В жару это даже приятно.

Profile picture for user Владимиромич
298

И есть же люди, которые радуются этому убожеству и считают,  что вот при СССР не было ничего подобного. Да не было и не надо. Дети тогда в море купались, а не в примитивном фонтанчике рядом с выхлопами машин

Profile picture for user Квинто
1709

Чтобы оспорить эти действия, собственник квартиры обратился в Севреестр, в Главную военную прокуратуру МО РФ, а также в прокуратуру Гагаринского района с просьбой устранить нарушение прав жильцов.

Да хоть в "лигу сексуальных реформ"! Это во времена Остапа Бендера можно было кого-то напугать красным зеркальцем. Сегодняшние владельцы "Рогов и копыт", точней виртуальные обладатели рогов, ничего и никого не боятся. Они даже Фунта не нанимают, зная, что их везде прикроют и никто не сядет. Мало того, подобного обладателя рогов еще и преподавать пошлют в старейший ВУЗ города..... 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3732

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1519

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629