Новости Крыма

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых

Служба новостей ForPost

Сотрудникам ведомства предъявлено подозрение в получении крупных взяток.

На начальников крымского УФСИН завели уголовное дело за посылки для осуждённых
Двух подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге и ещё двух — в Симферополе.
Фото:
скриншот видео ФСБ по РК и Севастополю

По подозрению в получении крупных взяток группой лиц по предварительному сговору задержаны первый заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

«С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различных товаров для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с вышеуказанными подчиненными за покровительство фирмы и провоз бандеролей без соответствующего досмотра получал от предпринимательницы взятки», — описали суть преступной схемы в ведомстве.

Таким образом ещё одним фигурантом уголовного дела является жительница Санкт-Петербурга. Её подозревают в даче взяток должностным лицам.

Противозаконную деятельность сотрудников ФСИН выявили оперативники ФСБ. Первого заместителя начальника крымского УФСИН и подозреваемую в даче взятки задержали в северной столице. Своей вины они не признают. По местам их жительства провели обыски и другие следственные действия. Сейчас их этапируют в Симферополь.

Заместителя начальника СИЗО-1 и и.о. начальника СИЗО-2 задержали в крымской столице.

Обыски уже проведены у них дома: изъяты предметы и документация, которая может представлять интерес для следствия.

«В настоящее время устанавливаются иные участники преступной схемы и все обстоятельства совершенных коррупционных преступлений», — уточнили в пресс-службе.

Читайте по теме: Крымчанин попался на контрабанде военных товаров за границу

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно о том, что сотрудники ФСБ задержали в Крыму 35-летнего завербованного украинскими спецслужбами россиянина, который готовил покушение на главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

Галина Сергеева

Видео: ФСБ по РК и Севастополю

1517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
znak26
1082
znak26

Поймают и выпорят.И отпорят...ok

Serggio
28119
Serggio

Наверное стоит огородить территорию двора дома, а в случае нарушения : уровня шума, границ вашей территории, благоустройства, клумб, ТБ и ППБ на стройке и прилегающей территории и т.д. всякий раз обращаться в Полицию,  Севгостройнадзор,  Роспотребнадзор, Прокуратуру и Губернатору и содействовать в проведении проверки. Инициативной группе надо ходить по поданным обращениям на личный приём к руководителям. По отдельным статьям Админ кодекса РФ при неоднократном нарушении  правонарушитель может быть привлечён к уголовной ответственности, а работа нарушителя может быть приостановлена,

Вопрос сложный и может занять несколько лет, но результата добиться можно (из личного опыта). 

Справедливый_кот
5221
Справедливый_кот

А всего-то нужно было фонтан делать в небольшом углублении. Тогда бы и вода по сторонам не растекалась.

msv
284
msv

А мне и моим детям нравится и фонтан, и качели. Всегда там полно детей, молодежи. Ну брызгаюся немного. В жару это даже приятно.

Владимиромич
382
Владимиромич

И есть же люди, которые радуются этому убожеству и считают,  что вот при СССР не было ничего подобного. Да не было и не надо. Дети тогда в море купались, а не в примитивном фонтанчике рядом с выхлопами машин

Квинто
1709
Квинто

Чтобы оспорить эти действия, собственник квартиры обратился в Севреестр, в Главную военную прокуратуру МО РФ, а также в прокуратуру Гагаринского района с просьбой устранить нарушение прав жильцов.

Да хоть в "лигу сексуальных реформ"! Это во времена Остапа Бендера можно было кого-то напугать красным зеркальцем. Сегодняшние владельцы "Рогов и копыт", точней виртуальные обладатели рогов, ничего и никого не боятся. Они даже Фунта не нанимают, зная, что их везде прикроют и никто не сядет. Мало того, подобного обладателя рогов еще и преподавать пошлют в старейший ВУЗ города..... 

Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
602

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
1001

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2598

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2714

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3237
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43619

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
412

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13267

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929