В мире

На месте конца света нашли останки военного лагеря

Он просуществовал более 180 лет

На месте конца света нашли останки военного лагеря
Фото:
youtube.com/Israel Antiquities Authority Official Channel
Останки лагеря

Израильские археологи нашли останки древнеримского военного лагеря рядом с местом, где, согласно Библии, должен будет произойти конец света. Как пишет Daily Mail, лагерь, в котором находилось до 5 тысяч солдат VI Железного легиона, некогда находился у подножия холма Мегиддо на севере современного Израиля.

На греческом языке словосочетание «Гора Мегиддо» звучит как Армагеддон — именно здесь должна пройти последняя битва сил добра с силами зла в конце времён, согласно «Откровению Иоанна Богослова».

По словам археологов из Управления древностей Израиля, военный лагерь, расположенный у холма, являлся самой большой базой римской армии, когда-либо существовавшей в Израиле. Как рассказал руководитель раскопок Йотам Теппер, легион использовал лагерь почти два века.

«Этот лагерь был постоянной военной базой для более чем 5 тысяч римских солдат более 180 лет: с 117-120-х годов до приблизительно 300 года нашей эры. Две основные дороги пересекались в центре лагеря, где был расположен штаб», — сообщил археолог.

Теппер также упомянул, что именно от лагеря отсчитывались все расстояния до главных городов на севере страны, которые на дорогах отмечались миллиариями — каменными столбами с расстоянием до важных объектов на территории империи.

На данный момент это самый большой известный древнеримский лагерь на территории Израиля — его размеры составляют 550 на 350 метров. Археологи также обнаружили останки большого общественного здания, подиума и главной дороги лагеря. Большая часть зданий не сохранилась, так как камни из лагеря были позаимствованы другими строителями в византийско-персидский период и период арабского владычества Израиля.

Ранее учёные раскрыли истинную причину гибели первооткрывателей гробницы египетского фараона Тутанхамона.

713
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1989

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1179

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2065

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4213