Севастополь

На месте избиения женщины в Севастополе найден личный жетон нападавшего

Один из молодчиков потерял его в пылу драки.

На месте избиения женщины в Севастополе найден личный жетон нападавшего

Новые подробности избиения отдыхающих у пляжа Омега в Севастополе ForPost сообщили очевидцы. Они рассказали, что один из нападавших в пылу драки потерял военный жетон с личным номером, позволяющий его идентифицировать.

После того как агрессивных молодчиков увезли в полицейский участок, свидетели подобрали номерной знак и передали его правоохранителям.

Как сообщили ForPost источники в Черноморском флоте, жетон может принадлежать проходящему срочную службу в 369-м центре обеспечения управления Черноморским флотом Муртузу М.

В военном следственном управлении Следственного комитета РФ по Черноморскому флоту, которое занимается разбирательством дела, не прокомментировали инцидент.

Кроме того, собеседники издания отметили, что после прибытия на набережную полицейских очевидцы сами подходили и передавали свои данные, чтобы впоследствии при необходимости дать свидетельские показания, однако позже в материалах дела фамилий этих людей не оказалось.

Напомним, инцидент произошёл вечером 25 августа. По словам свидетелей происшествия, на пешеходной зоне у пляжа чёрная BMW с дагестанскими номерами задела женщину с коляской. В ответ на замечание матери водитель выскочил из машины и начал избивать женщину на глазах у трёхлетнего ребенка. Жестоко избит был и заступившийся за пострадавшую мужчина — возможно, отец семейства.

Остановить зверства нападавших, в которых очевидцы увидели представителей кавказских национальностей, удалось только с приездом наряда полиции. Но даже в этот момент они продолжали вести себя вызывающе и нецензурно ругаться.

Гражданские правоохранительные органы комментировать происшествие отказались. Позже в некоторых СМИ появилась информация о том, что нападавшие являются военнослужащими (по одной из версий — Черноморского флота) и переданы в военную полицию. В пресс-службе ЧФ РФ от произошедшего открестились, заявив, что моряки-черноморцы не имеют к драке отношения.

Полина Ласькова

15778
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (54)

Profile picture for user Nick Stone
922

Чем отличаются представители кавказских национальностей, избивающие русских женщин в общественных местах города-героя Севастополя, от представителей мигрантов, которые насилуют немок в Европе?

Полиция демонстрирует завидную толерантность там, где необходимо защёлкнуть браслеты на запястьях и отправить на зону - лет на 5!!!

Таки, может быть мы уже живём по европейским ценностям?

Наверное "нас" просто забыли уведомить об этом?

Profile picture for user Patriot1.
4602

Никто ничего  НЕ ЗНАЕТ! От двух отморозков у всех  право....телей отшибло память! Может следует обратиться за помощью к Интерполу или (упаси господи)  к Т..мпу? Кто поможет найти и наказать негодяев?

Profile picture for user Flagman
164

Два военнослужащих задержаны и переданы в ВСУ СК РФ по ЧФ, инкриминируют им хулигаство, при совершении группой лиц - до 7 лет.....надеюсь дадут максимум.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Flagman:  И Вы ещё в это верите?....Раскройте же глаза....

Profile picture for user Просто врач
7203

А разве срочники обязаны носить жетоны постоянно? Я, что-ли, от жизни отстал?

Даги всегда были тяжелым контингентом...

Profile picture for user Даккар
6631

Отстреливать?!А как же-перед законом все равны?!Или закон-для избранных?!Тогда -самосуд и свидетели ни чего не видели,сами убились.

Profile picture for user Oberon
6358

а как накажут того, кто выпустил их в общество? так сказать, чтобы не плодить прецеденты.

Profile picture for user voroncov
1157

Они появляются там , где коррупция зашкаливает. Тараканы там где срач....

Profile picture for user Тимур
12439

Солдат-срочник из Дагестана избил женщину с ребенком в Севастополе  https://m.lenta.ru/news/2019/08/29/soldier/

-Скорей всего откупятся.Если вообще не замнут...

Profile picture for user Врубель
558

Геннадий Басов мягко описал что делала полиция на месте преступления во время него и после - для того, чтобы дело можно было спустить на тормозах:

на месте сотрудники полиции записывали данные многочисленных свидетелей, но на сегодняшний день никто из них не был опрошен. «Повторяю, никто, даже та женщина, чьи слова были записаны на камеру и опубликованы в СМИ».

Список всех свидетелей, ранее записанный полицейскими на месте преступления, пропал. Этих свидетелей теперь в деле нет, зато, по его информации, появились какие-то два человека, которые заявили, что они очевидцы преступления только на следующее утро. «При этом не трудно догадаться, какие они будут давать показания и в чью пользу».

По неподтвержденной пока информации, «внезапно» пострадавшие мужчина и женщина с ребенком, которые проживают в Донецкой области, покинули Севастополь, отправившись домой. Таким образом участвовать в процессе они не смогут.

Также, по словам Басова, один из пострадавших в драке мужчин теперь заявляет, что он не видел, кто его избивал.

Жетон мог быть не потерян, а вброшен.

Profile picture for user docere
2045

Что за командир вч, который не знает где его подчиненный. Ему тоже забашляли?

 

to Врубель:  Зачем нужна такая полиция?

Profile picture for user БаслеЗавр
849

А куда смотрит Колбин из Росгвардии??? Вроде как выборы?

Или остаётся только самосуд? Бессмысленный, но зато беспощадный?

Profile picture for user voroncov
1157

А что по этому поводу скажут"ряженные"???? Вроде их вахта. 

Profile picture for user Надежда В
178

А откуда у военнослужащих срочной службы дорогостоящий автомобиль?????  Военные как всегда начнут прикрывать как же "честь мундира" Срочно кто снимал должны выложить в соцсети для огласки! Только так не смогут откупиться!

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Спустить на тормозах, завуалировать или замять ЭТО в нашем городе, уже не получится. Даже, если все СМИ дружно и по команде заглохнут. Все ЭТО мы уже проходили. На моей памяти, три раза. И все ТРИ раза, закончились подчинением заезжих нуворишей, нашим, вполне аргументированным требованиям ЖИТЬ ПО НАШИМ ЦЕННОСТЯМ. Все! Баста!

Profile picture for user Токумен
1709

Случай вопиющий и резонансный. Если ЧФ попытается максимально дистанцироваться от этого происшествия, то шансы и рейтинги кандидата-адмирала заметно упадут. С другой стороны, показательный суд над этими оморозками по его инициативе может возвысить его до небес. Опять же, тот из кандидатов, кто сможет пешеходную зону на Омеге сделать наконец, по-настоящему пешеходной, и хорошенько пропиарясь на этом, увеличит свой электорат. Посмотрим, кто воспользуется сложившейся ситуацией и как использует народное негодование перед выборами.

Profile picture for user SPQR
545

Есть много способов донести информацию до Министра обороны РФ и другим очень высоким членам правительства... И они ее получат. Возможно кто-то присядет, а кто-то лишится должностей и погон.

Profile picture for user MVY000
46

Счет смертям от освободителей давно начат...

Сначала пьяному морпеху не понравилось как ему сделали замечание, теперь вот перешли на женщин и детей. 

Землю поотнимали, дома посносили, теперь убивать начали и избивать начали... Дальше что? Детей насиловать будут?

И это только Севастополь... А если взять и Крым?

Profile picture for user ulogin_google_109667596892375827650
10

ВВП митинг хочет в Севастополе!????? Если он из-за  таких вот"вояк"и "работяг" состоится на площади Нахимова......то "Ред бул" посетит половину нащальниканома горсовета ,МВД и ВМФ ЧФ как в Севастополе,так и в Москве!!!! ООООООхххх ! А как будут выть"свидомиие" и ВВС ибо им только дай повод поорать о угнетении прав Крымчан!!!  Начальники!!! Включите мозг хоть иногда!

Profile picture for user Бжу
314

А на флоте не придумали ничего лучше, чем солгать. Позорище.

Profile picture for user Первая школа (горка)
364

 

Для Mkur (Севастополь)

Спасибо за ссылку https://regnum.ru/news/polit/2701098.html  Впечатляет !!!

Profile picture for user 30bis
214

Стоит запретить брать на службу всех этих горных животных  ..  В Америке есть резервации для индейцев ... Пусть "гордые кавказские мужчины " живут  в огороженных сеткой -клеткой местах .. Дикарям не место среди ЛЮДЕЙ! Если Россия распадётся , то только из за абреков ..

Profile picture for user funtirina
889

to 30bis:  Вы что-то путаете. Америка была страной индейцев, пока не пришли агрессивные "животные" и не загнали их в резервации. Не станем ли мы индейцами на своей территории, не загонят ли нас в резервации?

 

Profile picture for user MVY000
46

Недавно общался с двумя субъектами, которые считают, что они облагодетельствовали город, население города надо отправить в Сибирь на перевоспитание, ибо мы тут все зажралися на зп в 14-15 т.р... Но объяснить какого они сюда приперлись, если в Сибири  так хорошо, они не смогли...

Profile picture for user MVY000
46

Толлерантность в России - это когда русские должны терпеть всех остальных. А то что законы общества для всех одинаковы - русских не касается.

Profile picture for user Fotoceva
558

  После общения во время службы с такими людьми мой интернацианалилм полностью испарился. В большинстве обыкновенные дикари, без каких либо морадьных принципов. В стае особо опасны... На службу не брать, пусть платят налог пожизненно.

Profile picture for user тов. Сухов
161

Если это дело спустят на тормозах и мрази останутся на свободе, это будет самый большой позор для города в этом году.

Если полиция, военная прокуратура и т.п. не может защитить граждан и гостей города от таких уродов и, тем более, не может наказать преступников, то это повод задуматься, а нужна ли такая полиция, прокуратура, армия

Profile picture for user MARFA
714

Позор Вооруженным Силам, которые в своих рядах терпят таких "защитников". Выкинуть из ВС и посадить!

Profile picture for user Прс_т
26

Похоже, пора вновь выводить на улицы города отряды самообороны

Profile picture for user Street
306

Армия созданна не для того чтоб защищать своих жителей, ач тобы защищать чьито полезные ископаемые и гордо гибнуть в Сирии.

Profile picture for user mar
524

Кстати, армяне- очень нормально себя ведут. Провославные.

Айзеры - нет!!!

Прошу не принять, как расзжиагние межнациональной розни:

1. Айзер- сокращённое от айзербаджанец.

Profile picture for user DDK1
847

Жaль,что местные ребята,вынуждены уезжать из Севастополя...на заработки.Понаехавшие срочники,контрактники в "себя поверили"...А так бы отпор получали бы...ok

Profile picture for user kostoprav
6245

отмороженных хватает в любой нации, только в некоторых их почему-то больше. Ну вот так вот не повезло при разбрасывании Богом семян. ЛУчшим наказанием для сих ребят в целом будет бойкотирование их шалманов с шаурмой, а также многочисленных кафе и шашлычных. Но вот поверьте, как покупали у них, так и будут покупать, как ходили по их заведениям, так и будут ходить

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Кроме того, собеседники издания отметили, что после прибытия на набережную полицейских очевидцы сами подходили и передавали свои данные, чтобы впоследствии при необходимости дать свидетельские показания, однако позже в материалах дела фамилий этих людей не оказалось.

 А в чем проблема дать здесь же или в соц. сетях объявление, что бы свидители пришли куда-то или позвонили бы по какому-то телефону? Было бы желание их найти и довести дело до логического конца - тюрьмы или дисбата для "хероев" 

Profile picture for user Токумен
1709

Интересно было бы также  узнать мнение отцов или дедушек этих субъектов по поводу случившегося,  а также их отношение к манере поведения их отпрысков в приличных местах. Как бы они это оценили? Тут  есть два варианта. Либо условный/е   рафик​/и (зачёркнуто) неуиноуат/ты, либо позор на весь род... 

Profile picture for user гейзер
3341

Животное тест прошло. После ДМБ все дороги открыты, можно в "космонавты" . Там такие нужны.

Profile picture for user Odissey_
689

Их отродясь в Севастополе не было, откуда только они понаехали и силу свою почувствовали?

Profile picture for user С.А.Н.
139

Вернуть,как было в СССР - Севастополь военная база закрытый,режимный город.Свое прибывание в нем надо обосновать - туризм, к родственникам т.д.,тогда будет порядок - в противном случае может закончиться очередной обороной Севастополя.Если городские и федеральные власти не обратят на это внимание - Севастополь превратится в проходной двор  и  захолустье.

Profile picture for user Odissey_
689

Информация с телеграм канала Подьем https://t.me/pdmnews/19920:

Избившим мать с ребёнком на пляже в Севастополе оказался солдат-срочник из Дагестана.

Как стало известно «Подъёму», рядовой Алиев, приписанный к военной части 80365, 25 августа ушёл в самоволку, когда к нему приехал старший брат. Командир части, подполковник Щербак, ничего не знал об отлучке солдата, а подчинённые командиру не доложили.

Во время загула братья, по предварительным данным, употребляли наркотики. Когда вечером они проезжали на своём BMW мимо пляжа Омега, машина задела трёхлетнего ребёнка, который шёл с матерью. В ответ на замечание женщины солдат выскочил из машины и стал её избивать. Позже братья избили ещё и мужчину, который вмешался в конфликт.

Как сообщил источник «Подъёма», сейчас дело передано в военно-следственное управление СКР.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to С.А.Н.:  

Вернуть,как было в СССР - Севастополь военная база закрытый,режимный город.Свое прибывание в нем надо обосновать - туризм, к родственникам т.д.,тогда будет порядок - в противном случае может закончиться очередной обороной Севастополя.Если городские и федеральные власти не обратят на это внимание - Севастополь превратится в проходной двор  и  захолустье.

 Првыильно и главное "должностной туризм" исключить полностью, как уважительную причину))))) Раньше бы ДНДшники обьяснили бы правила поведения таким умникам  намного эффективней, чем мычащие в данном случае "гвардейцы кардинала")))

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Я не пойму, почему губер Развожаев молчит? Ему, что, нужна новая кондопога или чемодановка? 

Profile picture for user BESTMARIN
192

Толерантность. У англосаксов  при всей демократии и толерантности как было в жизни так и осталось: белое к белому, черное к черному а желтое к желтому. Хотя по закону и на словах все равны. Все таки разные культуры и   минталитет.  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Даешь "Самооборону"! Позор воякам! Гнать в шею таких командиров,у которых бардак в воинской части!!! Мы в Севастополе все связаны  семейными узами с армией и флотом,которые нас ,севастопольцев,защищали.  А сейчас мы должны от такого "флота"обороняться? Позор!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
163

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
180

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24822

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9259

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11360