Новости Крыма

На лето Крым самолётами связали с Дальним Востоком

Раз в неделю можно полететь из Симферополя в Хабаровск.

Служба новостей ForPost

Прямые перелёты из нового терминала аэропорта «Симферополь» в центр Дальневосточного федерального округа – город Хабаровск начнутся 19 июня.

Выполнять раз в неделю, по вторникам, прямые рейсы на широкофюзеляжных Boeing 777–200 (отправление в 13.40 из Симферополя и прибытие в 05.10 в Хабаровск по местному времени) будет авиакомпания Nordwind, сообщила пресс–служба международного аэропорта «Симферополь».

Прямые рейсы между Крымом и Дальним Востоком выполняются только в летний период – с июня по октябрь; будет ли это направление круглогодичным – пока неизвестно, сказали ForPost в пресс–службе воздушной гавани крымской столицы.

«Мы, конечно, рассчитываем, что сообщение с Дальним Востоком будет круглогодичным и ведём переговоры с авиакомпаниями об этом. Пока конкретных договоренностей нет», – добавили в пресс–службе аэропорта «Симферополь».

А в компании Nordwind отметили, что решение этого вопроса зависит от спроса, но пока предпосылок для круглогодичных перелётов в этом направлении нет.

«Чёрное море хоть и не замерзает, как Баренцево, но особого желания отдыхать в Крыму в октябре–ноябре нет. Люди начинают переориентироваться на Тайланд, Вьетнам, Дубай. Мы как перевозчик предоставляем возможность полететь туда, куда люди хотят добраться», – сказали ForPost в пресс–службе Nordwind.

Как сказано на сайте этой авиакомпании, минимальная стоимость перелёта из Крыма в Хабаровск составит 16,6 тысячи рублей; время перелёта – восемь с половиной часов.

Полина Ласькова

636
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
bucce
8231
bucce

Да и летом еще поискать надо желающих.Тур во Вьетнам из Хабаровска на 26 дней при двухместном размещении со стоимостью перелета и проживания обойдется в 33 100,а здесь только перелет обойдется в 32 000.Козе понятно что выберут.Дороговаст Крым для Дальнего Востока.

dlz77
2467
dlz77

Ох, не знаю. Я как то искупался в Южно-Китайском море. По приезде в Москву меня чуть не поместили в карантин - искусало какое-то насекомое. Очень они опасные, эти прибрежные тихоокеанские воды.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Хабаровск стал ближе к Крыму.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
11
2886

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
529

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3436

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1577

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2521

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2571
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3511

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1548

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
352

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6152

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1384