Крым

На лето Крым самолётами связали с Дальним Востоком

Раз в неделю можно полететь из Симферополя в Хабаровск.

На лето Крым самолётами связали с Дальним Востоком
Фото:
ecoyear.ru

Прямые перелёты из нового терминала аэропорта «Симферополь» в центр Дальневосточного федерального округа – город Хабаровск начнутся 19 июня.

Выполнять раз в неделю, по вторникам, прямые рейсы на широкофюзеляжных Boeing 777–200 (отправление в 13.40 из Симферополя и прибытие в 05.10 в Хабаровск по местному времени) будет авиакомпания Nordwind, сообщила пресс–служба международного аэропорта «Симферополь».

Прямые рейсы между Крымом и Дальним Востоком выполняются только в летний период – с июня по октябрь; будет ли это направление круглогодичным – пока неизвестно, сказали ForPost в пресс–службе воздушной гавани крымской столицы.

«Мы, конечно, рассчитываем, что сообщение с Дальним Востоком будет круглогодичным и ведём переговоры с авиакомпаниями об этом. Пока конкретных договоренностей нет», – добавили в пресс–службе аэропорта «Симферополь».

А в компании Nordwind отметили, что решение этого вопроса зависит от спроса, но пока предпосылок для круглогодичных перелётов в этом направлении нет.

«Чёрное море хоть и не замерзает, как Баренцево, но особого желания отдыхать в Крыму в октябре–ноябре нет. Люди начинают переориентироваться на Тайланд, Вьетнам, Дубай. Мы как перевозчик предоставляем возможность полететь туда, куда люди хотят добраться», – сказали ForPost в пресс–службе Nordwind.

Как сказано на сайте этой авиакомпании, минимальная стоимость перелёта из Крыма в Хабаровск составит 16,6 тысячи рублей; время перелёта – восемь с половиной часов.

Полина Ласькова

621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user bucce
8231

Да и летом еще поискать надо желающих.Тур во Вьетнам из Хабаровска на 26 дней при двухместном размещении со стоимостью перелета и проживания обойдется в 33 100,а здесь только перелет обойдется в 32 000.Козе понятно что выберут.Дороговаст Крым для Дальнего Востока.

Profile picture for user dlz77
2467

Ох, не знаю. Я как то искупался в Южно-Китайском море. По приезде в Москву меня чуть не поместили в карантин - искусало какое-то насекомое. Очень они опасные, эти прибрежные тихоокеанские воды.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
303

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3253