Новости Крыма

На Крымском полуострове посыпались «карточные домики»

Правоохранители накрыли ещё один подпольный игорный зал.

Владельцы подпольного бизнеса заработали 1,8 миллиона рублей.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Вместо отдыха на море жительница Республики Марий Эл приехала в Крым работать. Знакомый устроил «туристку» в подпольный игорный зал. Но женщина «заработала» лишь на уголовный срок.

По данным республиканской прокуратуры, на скамье подсудимых в одном из судов Симферополя оказалась жительница Марий Эл. Как установил суд, в декабре 2024 года женщина приехала в Симферополь по приглашению своего знакомого. Мужчина пообещал ей «золотые горы» за работу в игорном зале. Правда, сейчас «работодатель» сам находится под следствием — его уголовное дело выделено в отдельное производство, уточнили в надзорном органе.

Поработать «туристка» успела всего полгода, пока их «карточный домик» не развалили правоохранители.

«В период с декабря 2024 года по май 2025 года подсудимая, являясь администратором-кассиром игорного зала, расположенного в Симферополе, получила с иными соучастниками выручку от указанной деятельности в размере 1,8 млн рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Оказавшись в камере, жительница Марий Эл во всём созналась и полностью признала свою вину. Тем не менее за «незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряжённое с извлечением дохода в крупном размере и совершённое организованной группой» (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ) подсудимая приговорена к трём годам лишения свободны условно с трёхлетним испытательным сроком.

Как уточнили в прокуратуре, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, накануне стало известно о том, что в Севастополе курсы по криптотрейдингу и инвестициям также оказались подпольным игорным клубом. Их организовали двое приезжих «туристов».

Пелагея Попова

1328
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user Alexandre
262
Alexandre

Надо понимать, что подпольные казино работают до тех пор, пока крышуются власть придержащими, потому как не видеть их невозможно, туда достаточно людей приходит. а денюжка в карман чиновника капает и капает

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
983

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2207

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1047
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2483

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1110

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1539

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
784

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2206

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1523