Новости Крыма

На Крым надвигаются снега и морозы

Но зима надолго не задержится.

Служба новостей ForPost

Настоящую снежную сказку подарит крымчанам погода на Старый Новый год: в ближайшие дни столбики термометров резко поползут вниз. Об этом ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По её словам, во вторник, 11 января, дождь перейдёт в снег, температура и ночью, и днём упадёт до +1... +6. Кроме того, ближе к вечеру поднимется северо-восточный ветер, его скорость составит 15-20 м/сек. А прохождение арктического фронтального раздела на территории Крыма будет наблюдаться в среду, 12 января.

«Температура воздуха ночью опустится до -8... -12, днём — до -1... -6. Временами будет идти снег, на дорогах гололедица и всё тот же порывистый холодный северо-восточный ветер до 15-20 м/сек», — поделилась прогнозом Татьяна Любецкая.

Однако уже к выходным на полуострове снова потеплеет, воздух прогреется до +5 градусов. При этом временами будет идти мокрый снег с дождём, а ветер изменит своё направление на северо-западное и ослабеет до 10-15 м/сек.

«Вот такой неустойчивый характер погоды на текущей рабочей неделе: Старый Новый год у нас будет холодный и со снегом», — подытожила синоптик.

Как ранее писал ForPost, обильные осадки этой зимы хорошо, но неравномерно наполняют водохранилища Крыма.

Пелагея Попова

2451
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Conservative
2525
Conservative

Дорогая Редакция, пожалуйста, персонально, под роспись, оповестите господина Иено!

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2010

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2047

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
944

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4907

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1512

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14050

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1965