Новости Севастополя

На Камышовом шоссе в Севастополе возобновляется стройка

Служба новостей ForPost

Перекрывать дорогу будут каждую неделю.

На Камышовом шоссе в Севастополе возобновляется стройка
Фото:
ForPost

В Севастополе затянувшийся ремонт Камышового шоссе переходит в интенсивную фазу – уже на этой неделе сразу после заключения договоров к работам на объекте приступят несколько субподрядчиков. Об этом ForPost рассказал представитель ответственный за ремонт объездной дороги в ГБУ «Севавтодор» Николай Калягин.

«Должны быть две крупные субподрядные фирмы крымские, у них вся техника находится в Крыму, срок ее поставки примерно два дня. Сегодня-завтра станет понятно, количество техники и когда она выходит на объект. Сейчас мы готовим договора и, думаю, в среду-четверг должны приступить к работе на объекте», – сказал он.

Но, прежде чем начать укладывать дорожное покрытие, рабочим необходимо перенести инженерные коммуникации – сети связи, водопроводные, канализационные, электрические сети. Для этого сейчас геодезисты изучают проект реконструкции шоссе и определяют геодезическую разметку – где и когда необходимо сделать разрытия для укладки коммуникаций.

«Сейчас эта работа особо не видна, но она самая важная – все вынести в отметки, чтобы строительная техника не вышла просто так», – отметил Николай Калягин.

Всего таких точек разрытий на протяжении всей дороги будет около 80, на сегодняшний день из них выполнены только четыре. Планируется, что на время этих работ Камышовое шоссе будет полностью перекрываться каждую неделю.

«Мы будем перекрывать дорогу практически каждую субботу с 10 вечера до 6 утра, пока не перенесем все коммуникации», – уточнил представитель «Севавтодора».

А вот когда дело, наконец, дойдет до уст устройства дорожного полотна на Камышовом шоссе, Николай Калягин пока не уточнил.

«Планы грандиозные, понимание есть, но озвучить мы это сможем позже. Все зависит от количества техники, сколько ее будет, пока идет работа по планированию», – пояснил он.

Напомним, ранее представитель ГБУ «Севавтодор» пообещал сделать все возможное, чтобы открыть обновленное Камышовое шоссе уже весной этого года в соответствии с планами врио губернатора.

Полина Ласькова

Фото автора

5752
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Главное, чтобы успели к летнему курортному сезону...

znak26
1082
znak26

Без двухуровневой развязки у Хутора и 5 км, деньги на ветер. а там еще и конь не валялся...

лаиш
2253
лаиш

НЕ ВЕРЮ !!!

vladlom
144
vladlom

Главное чтобы к лету у нас была вода в водохранилище...

ciropchick
67
ciropchick

 

Главное чтобы к лету у нас была вода в водохранилище...

 Да успокойтесь Вы. Какая вода? Откуда?

Karavan
326
Karavan

ГЛАВНОЕ, чтобы не забывали дорогу открывать утром после ночной смены переноса коммуникаций)

seabog1985
375
seabog1985

Не понятно, Севавтодор еще осенью встал у руля, уже март на носу, а из 80 отметок только 4 сделаны. Выйдут 2 субподрядные организации... Блин, а Севавтодор там в качестве барыги выступает? Если специализация ямочный ремонт, то зачем за такие объекты браться то? Мне как стороннему наблюдателю за всем этим совсем не понятно что там происходит!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

to Ulitka:   Понаехавшие, переименовавшие наши улицы думают, что шоссе из камыша. А оно токзывается ведёт в Камышовую бухту. Поэтому КАМЫШОВСКОЕ!

Ну да, так то им проще для понимания. Откуда им знать, вдруг Камышовский это какой-то скрепный персонаж.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Всего таких точек разрытий на протяжении всей дороги будет около 80, на сегодняшний день из них выполнены только четыре.

Звучит как угроза. Остатки дороги превратят в противотанковый полигон.

Patriot1.
5371
Patriot1.

Затянувшийся на несколько лет ремонт объездной  - это как своеобразный индикатор существующей сегодня неэффективной и ущербной  системы тендеров и конкурсов на подрядные работы и как результат вот что имеем в конкретном случае - и все вроде бы по Закону , а дороги нет...Надо срочно восстанавливать крупные специализированные Государственные предприятия в Севастополе и им отдавать все , или большинство подрядов на строительные и ремонтные работы...Государству надо и лучше  один раз серьезно профинансировать их, закупив необходимую технику и решив все организационные вопросы, чем нести убытки от несвовременно сданных в эксплуатацию обьектов и плохого качества...Понятно еще когда трассу Таврида строит вся Россия, но в пределах города должны все делать местные предприятия...

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5079

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3679

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6782

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17463
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
873

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2193

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1750

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
990

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1284

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4546