Лента новостей

В мире

28 апреля 2014 - 22:09
16110
63

На Херсонщине начали протестовать фермеры из-за прекращения подачи воды

administrator

Здесь на одной из станций неподалеку от Мелитополя уже начата разгрузка бронетранспортеров и хорошо вооруженного личного состава подразделений, прибывших из Западной Украины. Информированные источники утверждают, что «западенцев» планируется бросить на подавление мятежа еще и фермеров Херсонщины. Как известно, Киев перекрыл поставку днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

Но блокировать подачу воды только для одного Крыма невозможно. Водозабор производится на Каховском море. «Закрутили вентиль» здесь же, в Новой Каховке.

Хотя отсюда до крымского Перекопа идут огромные степи Каланчакского района Херсонщины.

Как результат - без орошения остались тысячи гектаров плантации риса, который составляет около трети в структуре потребления круп на Украине. Крайний срок начала орошения - 29 апреля. Если воду не подадут, урожай погибнет Каланчакские фермеры уже взбунтовались. Крестьяне намерены разорвать отношения с путчистами, уничтожающими их край.

В ответ вместо воды сюда гонят воинские эшелоны.

Соб.инф.

Рис. http://geosfera.info/evropa/ukraina/1485-hersonskaya-oblast.html

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Читайте также:

Обсуждение (63)

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 28/04/2014 в 22:19

Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал?

Аватар пользователя свой севастополь
постов:
31
свой севастополь (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:20

Хунта хотела крымчан наказать, а подгадила своим же)))) Так что, уважаемые фермеры, не угрожать надо, а на вилы власти поднимать!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16417
narumbol (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:24

Ничего страшного! Голубцы и с перловкой крутить можно!

Аватар пользователя Sibarus
постов:
32
Sibarus (СССР)
- 28/04/2014 в 22:24

Такими темпами от хунты и херсонщина уйдет.

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 28/04/2014 в 22:24

Ну приколисты! Уж лучше бы и не шевелились!

Аватар пользователя Saul
постов:
2050
Saul (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:25

Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал?
Дурак, не дурак, в Союзе же не думали, что к власти в стране дебилы придут, потому и не предусмотрели. Просто это не нужно было. Специально для хунты надо было проектировать?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6369
Просто врач (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:26

to vad26 (Крепость у моря)

Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал?
А сам подумай. Канал это не труба. Закрывается только в самом начале или на развилках, порукавно.

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 28/04/2014 в 22:27

так при союзе то строилось для людей а не для того чтобы их наказывать идеология другая была

Аватар пользователя nadejda 91
постов:
183
nadejda 91 (Ростов-на-Дону)
- 28/04/2014 в 22:28

to Sibarus (СССР)

Такими темпами от хунты и херсонщина уйдет.
ага... я за...донецк, мариуполь херсон. дорога нужна, а то блин к вам на пароме уж муторно как-то

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 28/04/2014 в 22:29

to vad26 (Крепость у моря)

Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал?
Когда проектировали - Вас и хохловласть самоназванную не спросили. Тогда никто и не подумал о том, что канал будут перекрывать для того, чтобы оставить Крым без воды - его же строили для того, чтобы вода в Крыму БЫЛА ВСЕГДА. А "вентиль" стоит только на случай ремонтных работ (естно не в с/х сезон, когда "день год кормит").

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/04/2014 в 22:30

Можно подумать так многочисленны правосеки , только успевают всех подавлять , то там , то сям , и всё у них - наперекосям. Прямо народ - подавители . Мне кажется , что всё идёт к завершению. Всему театру шапито приходит конец , скоро занавес . Накроет его Россия триколором.

Аватар пользователя Radon_rus
постов:
74
Radon_rus (Rostov-on-Don)
- 28/04/2014 в 22:31

Ну идиоты в Киеве сидят ! Ладно крымчан они лютой ненавистью "любят" . а херсонци что им сдедали ? Свое сельское хозяйство убивают . Что люди есть будут ? Гамнявые парашнковские кофеты . которые в эвропе ни кто не купит ! Как навать этих уродов ?

Аватар пользователя свой севастополь
постов:
31
свой севастополь (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:31

to Sibarus (СССР) ага... я за...донецк, мариуполь херсон. дорога нужна, а то блин к вам на пароме уж муторно как-то
"Кемська волость? Забирайте!")))

Аватар пользователя Рус_
постов:
138
Рус_ (Новосибирск)
- 28/04/2014 в 22:34

Кто-то еще надеется отсидеться в кустах, когда решается судьба родной земли? Пора определиться в какой стране будут жить дети и будут ли...

Аватар пользователя Atos
постов:
5915
TomTom (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:34

Херсон-присоединяйтесь! Откройте глаза-посмотрите-кого Вы будете выбирать?

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 28/04/2014 в 22:39

как не странно но именно херсонские громче всех на нас гонят так что поделом им по словам их и расплата свидомым нашим на одноклассниках почитайте кто не верит

Аватар пользователя Dina
постов:
2117
Dina (Севастополь, Москва)
- 28/04/2014 в 22:40

to Лариса Мишкина (Москва)

Накроет его Россия триколором.
Для этих мне нашего родного триколора жалко, лучше бы их накрыло каким-нибудь извержением какого-нибудь везувия.

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:41

Ну идиоты в Киеве сидят ! Ладно крымчан они лютой ненавистью любят . а херсонци что им сдедали ? Свое сельское хозяйство убивают . Что люди есть будут ?
Это их волнует меньше всего, главное - Крыму насолить. Ума нема - считай Турчинов.

Аватар пользователя Крымска_Волость
постов:
45
Крымска_Волость (Москва)
- 28/04/2014 в 22:42

А они умеют настраивать против себя, эти хунтосы) Пугают только миллионы беженцев осенью, это ж Россия не выдержит такого, Америкосы стараются подгадить.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4713
dimitro (Севастополь)
- 28/04/2014 в 22:45

to vad26 (Крепость у моря) Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал? А сам подумай. Канал это не труба. Закрывается только в самом начале или на развилках, порукавно.
да ещё остановившуюся воду надо куда-то сбрасывать, она же прибывает :)

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 28/04/2014 в 23:04

Ну по логике следующие должны быть Николаевская, Запорожская и Одесская области. Тогда точно получается - юго-восток против киевской хунты. Посмотрим как будут развиваться события. Укропы тупо пилят сук на котором сидят, причём с долбанутым америкосовким остервенением. Пастер Турчинов им в помощь

Аватар пользователя Jenya
постов:
168
Jenya (Севастополь)
- 28/04/2014 в 23:07

- Кумэ, пожелай себе все, что хочешь, но чего бы ты не пожелал, у соседа будет вдвое больше.
- Выколи мне глаз!
Вот так анекдот про украинский менталитет воплотился в реальность. Типа - пусть украинские поля погорят, но Крыму будет еще хуже.
Злобные, склочные! Фу!

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 28/04/2014 в 23:10

Дорогие земляки! Будьте по скромнее в высказываниях, там ведь народ, и есть такие же единомышленники как мы, дети и старики, и еще тысячу раз низко кланяемся тем, кто в нашем городе и и в Крыму в целом смог повести нас правильной дорогой и взять контроль над ситуацией, и благодаря им сегодня мы в России! Да есть много трудностей но это можно пережить, чем то ,что сегодня переживают наши теперь соседи, но и там есть наши друзья и родственники! Я лично за то что бы каждый кто против фашизма встал в защиту своих прав, только вместе мы сила но не в одиночку в которых стреляют в спину подлые трусы закрыв свои лица, сажают в тюрьмы ! Позор не Украине, а позор тем кто себя называет властью, все эти червяки нынешней власти уже продали Украину! Только не все украинцы это еще поняли! Я желаю Вам опомниться взять в руки силу и здравый смысл и встать в оборону своего города вместе и сообща!

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 28/04/2014 в 23:19

Такими темпами от хунты и херсонщина уйдет.
Пусть при хунте сидят. Они ее поддерживают, зачем нам нужны такие перевертыши? Пусть помучаются и дозреют

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 28/04/2014 в 23:21

Какие там регламентные работы? В море сбрасывают воду...

Аватар пользователя Сергей Комаров
постов:
71
Сергей Комаров ()
- 28/04/2014 в 23:22

Срочно надо собирать все факты, такого история еще не знала, то страшно становиться, то смех сквозь слезы. Забавная книженция получиться....

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 28/04/2014 в 23:27

за преданную память расплата всегда наступает

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/04/2014 в 23:27

Мне уже все эти правители киевские напоминают героев передачи каламбур деревня дураков , помните - крутое пике - хер майор и прочее , это о них , хер Дурчинов и т.д. , а вещание Авакова это вести с минных полей с этой же серии.

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 28/04/2014 в 23:30

точно крутое пике а я все думала что мне все это напоминает

Аватар пользователя VicMich
постов:
2776
VicMich (Севастополь)
- 28/04/2014 в 23:34

Как и любые санкции, бьют рикошетом по своим. У пиндосов научились?

Аватар пользователя Seaman
постов:
1975
Seaman (Севастополь)
- 29/04/2014 в 0:19

Беда хунты в том, что ближе к Крыму они перекрыть не могут. Вода идет самотеком. Перекроешь - затопит все поля в херсонской области. Поэтому, перекрыли там, где есть сброс. Итог - в статье. Морозят уши назло маме.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/04/2014 в 0:36

одно слово - Хунта!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 29/04/2014 в 0:39

говённую в украине ставят пьесу( говённые режиссёр и сценарист( и актёры,на первых ролях-полное дерьмо не вкуривают вуйки хохляцкие,что с такими методами "борьбы" не видать им нэдэлимой та вильной,как своих ушей третий закон Ньютона[

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1839
Стрелочник (Тугарин)
- 29/04/2014 в 1:04

to vad26 (Крепость у моря) Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал? А сам подумай. Канал это не труба. Закрывается только в самом начале или на развилках, порукавно.
Завалят землей в нужном месте и снова включат только для своих.

Аватар пользователя Скоробогатов Артём
постов:
44
Скоробогатов Артём (Севастополь)
- 29/04/2014 в 2:38

Трезво рассудите,они там чтото через европу предьявить хотят мол забрали у них Крым,а сами как фашисты воду нам перекрыли блеать ну правда,словно Ленинграду,так и есть ФАШИСТЫ,это же очевидно!!!

Аватар пользователя Русский марш
постов:
991
Русский марш (мой адрес - Советский Союз)
- 29/04/2014 в 3:52

Не переживайте вы так за Хер-сон-щину. На Хер-сон-щине - всё хорошо! Они задрав штаны побежали в гейропу, памятник Ленину повалили, а вместо него водрузили антенну с вилкой, шоб варенники падающие из космоса ловить. Смотрим здесь: http://pik.ua/jumor/url/v_hersone_lenina_smenili_na_flagshtok_ А если вдруг на Хер-сон-щине не начнут падать варенники, то всё равно с голоду не подохнут (голодомору не будет!), ибо Америка с Хер-сон-щиной и ежли шо, сухпайков просроченных подбросит. И вода им вообще не будет нужна, т.к. народ к тому времени привыкнет без воды усё жрать...

Аватар пользователя Bond 07
постов:
53
Bond 07 (Севастополь)
- 29/04/2014 в 3:57

Это еще раз доказывает о тупости и дибилизме этой действующей бандитской ХУНТЫ во главе с Дурчилом их не волнуют внутренние проблемы а вот очередной раз принять закон или сделать пакость для Крыма они с радостью!!!....Они продолжают давить и развивать ненависть к западу украины и уже о каких-то отношениях теплых в кавычках с соседями по России быть и не может.с каждым днем Украина закапывает себя все больше в гав...о.

Аватар пользователя Turn
постов:
35031
Turn ()
- 29/04/2014 в 5:52

страшно подумать что могут сделать жиды-фашисты Бедная Украина и ее народ Антихристы оккупировали ее страну а они о рисе думают

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4562
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 29/04/2014 в 6:10

to Стрелочник (Тугарин)

Завалят землей в нужном месте и снова включат только для своих.
Нет, не получится с тебя мелиоратор. Дойдёт вода до твоей заглушки, упрётся, выйдет из берегов канала в этом месте, размоет всё вокруг и затопит.

Аватар пользователя Dobrojelatel
постов:
220
Dobrojelatel (Россия)
- 29/04/2014 в 6:49

Пилят сучок, на котором сидят: "Щоб москалям погано було!"

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 29/04/2014 в 8:41

to A.gerbrandt@mail (Актау)

to Стрелочник (Тугарин) Завалят землей в нужном месте и снова включат только для своих. Нет, не получится с тебя мелиоратор. Дойдёт вода до твоей заглушки, упрётся, выйдет из берегов канала в этом месте, размоет всё вокруг и затопит.
Я, конечно, не мелиоратор, но, глядя на схему (см. текст новости), думаю, что идея вполне осуществимая, если сделать это сразу за Краснокамским каналом. Другое дело, что такую запруду за 15 минут не построишь, т.к. обычную кучу земли вода промоет моментально, а время поджимает

Аватар пользователя Звонкая капель
постов:
45
Звонкая капель (Севастополь)
- 29/04/2014 в 8:48

как не странно но именно херсонские громче всех на нас гонят так что поделом им по словам их и расплата свидомым нашим на одноклассниках почитайте кто не верит
Зашла на херсонский форум .Вполне адекватный,но не активный.И не особо гонят на нас. http://hf.ua/viewforum.php?f=29

Аватар пользователя Oleg ku
постов:
18
Oleg ku (Мурманск)
- 29/04/2014 в 9:20

Попробовали бы так в полный рост на град пуль. Смогли бы? Да хрен. Ни за "ридну краину", ни за америку, ни за что!Зато с мирными людьми херои.Ни когда ни одно сражение с красной армией они не выигрывали.Только с простыми людьми.

Аватар пользователя дикс
постов:
54
дикс ()
- 29/04/2014 в 9:30

to ivb2001 (Москва)

Начало канала из Каховского вдхр. - около 23 м над уровнем моря. У Красноперекопска около 10. Если делать по-вашему, там надо строить плотину высотой не менее 13 м и новое вдхр, где будет скапливаться идущая самотеком вода :) А вокруг ровная степная поверхность. Так что, гладко было на бумаге... Скорее всего, вода таки будет подана, но с заявлениями о высоком гуманизме киевской хунты, которая, несмотря на неуплаты(или что там они придумают) идет на такие жертвы, в то время, как Россия в вопросах с газом - и т.д., и т.п....

Аватар пользователя Сибиряк/Омск
постов:
39
Сибиряк/Омск (Омск)
- 29/04/2014 в 9:37

Всей хунте надо срочно вручить медали героев России за присоединение новых земель

Аватар пользователя Isevstar Sevastopol
постов:
74
Isevstar Sevastopol ()
- 29/04/2014 в 9:40

to кошка(сама по себе)

как не странно но именно херсонские громче всех на нас гонят так что поделом им по словам их и расплата свидомым нашим на одноклассниках почитайте кто не верит


Сами сидят ..опу греют когда весь юго-восток поднялся,а Крым виноват?..Это я к тому,что вместо того чтобы помочь и взять власть в свои руки..Кто же они тогда?

"В любой непонятной ситуации обвиняй русских"

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 29/04/2014 в 9:46

to дикс

to ivb2001 (Москва) Начало канала из Каховского вдхр. - около 23 м над уровнем моря. У Красноперекопска около 10. Если делать по-вашему, там надо строить плотину высотой не менее 13 м и новое вдхр, где будет скапливаться идущая самотеком вода :) А вокруг ровная степная поверхность. Так что, гладко было на бумаге... Скорее всего, вода таки будет подана, но с заявлениями о высоком гуманизме киевской хунты, которая, несмотря на неуплаты(или что там они придумают) идет на такие жертвы, в то время, как Россия в вопросах с газом - и т.д., и т.п....
А в Краснокаменский канал вода не пойдет разве?

Аватар пользователя Shef
постов:
31
Shef ()
- 29/04/2014 в 10:02

А кто знает где получить дотации фермерам Крыма и Севастополя ? Те что обещал Путин крестьянам.

А что, они не получают ввиде в разы заниженных цен(по сравнению с остальной Россией) на коммунальные услуги и преференций по налогам?

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 29/04/2014 в 10:28

Что, от Каховки до Крыма - ни одного вентиля-шлюза-затвора? Какой дурак такую линию проектировал?
А зачем на канале "вентили"?? Вода идет самотёком от Каховского вдхр до Джанкоя. В Джанкое установлена первая насосная станция (поднять уровень). Далее ещё три насоса. "Вентиль" установлен при выходе из Каховского вдхр. и в Красноперекопске. Здесь же есть ещё один "вентиль" - для наполнения вдхр. и здесь же (перед Красноперекопском) - сброс излишков в море, причем тоже самотеком (по принципу "перелива" в ванной). Зачем "вентили"? Текёт и пусть себе текёт...

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 29/04/2014 в 10:37

А кто знает где получить дотации фермерам Крыма и Севастополя ? Те что обещал Путин крестьянам.


в своем сельхоздепартаменте по месту обитания.
но халявы не будет - за них работать придется.
и россыпью в карманы на виски-блэкджек-шлюх никто не даст - подразумевается компенсация процентов по кредиту. который отдавать надо будет.
а чтобы получить его, надо будет доказать, что ты реально сельхозом занимаешься, а не в торговлю его сунешь крутиться.

вобщем, Путин и тут всех надул, он же во всем виноват, правда? :)

и да, на сайте россельхозбанка если порыться - нетрудно мануалы найти. боле конкретные, чем бесполезное обсасывание вопроса на форомах. Это, конечно, если действительно дело интересует, а не его обжевывание с рассуждениями "как все плохо" и с эпическим выводом "все пропало"

Страницы