Лента новостей

Севастополь

2608
16

На Фиолентовском шоссе в Севастополе установили долгожданную остановку

К предыдущему павильону жители отнеслись с иронией и непониманием.
ForPost - Новости : На Фиолентовском шоссе в Севастополе установили долгожданную остановку

Власти Севастополя представили новый остановочный комплекс на Фиолентовском шоссе. Об этом со ссылкой на директора городского департамента транспорта Павла Иено сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«Была основная задача — уйти от стеклянного ограждения, которое достаточно часто пачкается, которое тяжело убирать. Поэтому мы немножко экспериментировали, заказали первую остановку, её поставили. Она не устроила нас по своим характеристикам, по своим размерам, ширине. И в целом она оказалась маленькая, поэтому было принято решение её демонтировать и перезаказать новый остановочный павильон», — рассказал журналистам Павел Иено.

Глава транспортного ведомства уточнил, что лично присутствовал при установке конструкции. Несмотря на то что к новому павильону тоже имеются замечания, в целом директор департамента им остался доволен.

«Есть определённые доработки, которые необходимо сделать: спинку поставить внутри, надпись нанести. Мы это всё в любом случае доведём до логического завершения», — пообещал Павел Иено.

Напомним: из-за небольшого размера предыдущего павильона жители Севастополя отнеслись к нему с иронией и непониманием. Горожане окрестили остановку «детской», а журналисты назвали «сказочной», намекая на известное произведение Толкина, в котором не последнюю роль играли хоббиты.

Однако вскоре на критику и шутки горожан касательно нового остановочного павильона отреагировали в департаменте транспорта. Представители ведомства заявили, что на мысе Фиолент был установлен пробный вариант, который решено доработать.

По словам Павла Иено, до конца года вдоль отремонтированных Фиолентовского и Монастырского шоссе должны установить 37 новых остановок. Он отметил, что по итогам 2022 года в Севастополе установят и заменят почти 100 остановок общественного транспорта. Работы над ещё 60 объектами уже запланированы на следующий год.

Андрей Гринев
Фото: «Первый Севастопольский»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 14/12/2022 в 18:27

Так долго что было аукцион? Федеральные торги?Подрядчик,субподрядчик Как сделать проще? Элементарно привести Иено и посадить на лавочку на остановке через 2 часа новая остановка уже была на месте

Аватар пользователя Сев
постов:
137
Сев (Севастополь)
- 14/12/2022 в 19:19

Долго, долго рожали и наконец родили. Плюс нового "шедевра" в том, что нём может поместиться уже несколько человек. Надеюсь в середине остановки разместят лавочки.

Минус: Если ожидающие пассажиры будут сидеть на лавочках, а это как обычно пенсионеры, то они не увидят подходящий автобус заблаговременно.  Неужели так сложно стенку со стороны подходящего автобуса сделать прозрачной?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 14/12/2022 в 19:23

И обязательно урны должны быть! И объёмом не с ведёрко. )))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/12/2022 в 19:44

Это что, "Страшная мстя "  П.Иенно за несогласик севастопольцев с его бредовыми затеями ?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/12/2022 в 19:52

В сельской зоне Севастополя остановки сделайте нормально и надписи приличные. Всё это должно иметь какое-то общее начало, дизайн код.

И это касается в сельской зоне не только однотипных остановок, но и опор освещения, светильников, лавочек, урн, МАФов и т. д.

Нет у нас гармонии в архитектуре и городском хозяйстве, а особенно на удалении от городского кольца.

Может профильный комитет содействует в наведение порядка? 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 14/12/2022 в 20:08

Хочется пожелать этому "довольному" Иено в дождь с ветром, да и просто в сильный ветер, каждый день довольствоваться своим "чудом". 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 14/12/2022 в 20:15

На остановке "Юмашева" может быть уже убрать две "умные" остановки с четырьмя крутящимися рекламами, установленные перед большим (но не  таким умным)  остановочным павильоном с освещением и скамейками? Зачем их туда втулили-то? И на Центральном рынке - хрустальная спальня для бомжей прямо перед неумной остановкой. Цирк какой-то.

Аватар пользователя vital747
постов:
72
vital747 (Севастополь)
- 14/12/2022 в 21:10

А если дождь и ветер, как этот дуршлаг будет защищать граждан от непогоды!?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 14/12/2022 в 21:33

Остановка несовершенна и абсолютно не подходит к нашему климату.

Рекомендовал бы разработчикам УЧЕСТЬ следующие функциональные  характеристики при обустройстве остановки:

- вместимость -помещаться комфортно должно не менее 15 -ти человек (должна быть гораздо больше);

-защита от непогоды -ветра, снега, солнца и пр.;

-ВСЕ СТЕНКИ ОСТАНОВКИ ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬСЯ ОТ ПОЛА,  что бы в непогоду с низу не задувал холодный ветер;

-немаловажную роль играет определение где всходит солнце и где садится ( восток и запад), остановка должна комфортно защищать летом в жару от солнца;

-козырек должен быть больше (длинее), выступать от основного каркаса  остановки.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 14/12/2022 в 21:34

На Фиолентовском шоссе в Севастополе установили долгожданную остановку

Достижение! Несколько месяцев назад уничтожили и вывезли десятки действующих остановок, заставив пассажиров, ожидающих автобус по тридцать и более минут мокнуть под дождем и уже холодным зимним ветром... Такого у нас еще никогда не было.

Где эти эти ребята учились? Ведь замена происходит после установки нового объекта, сдачи приемной комиссии актом, ввод в эксплуатацию и лишь тогда ликвидируют старую. Только похоже, что эти новоделы понятия не имеют о назначении остановки  и даже как она должна выглядеть.

Хотя, читая посты форумчан и наблюдая обстановку в городе - складывается мнение, что эти ребята - какая-то мутация саранчи, невиданного ранее вида.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 14/12/2022 в 21:51

to Город Севастополь (Верхнесадовое)

Нет у нас гармонии в архитектуре и городском хозяйстве, а особенно на удалении от городского кольца.

А хоть где эта гармония у нас есть?И похоже, слово порядок не для нашего ума.

Может профильный комитет содействует в наведение порядка? 

Похоже ему не объяснили что такое есть порядок.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/12/2022 в 22:52

Этот павильон больше на стиральную доску похож.

А если дождь и ветер, как этот дуршлаг будет защищать граждан от непогоды!?

 

Аватар пользователя Legioner
постов:
301
Legioner (Севастополь )
- 14/12/2022 в 22:53

Убожество какое! Чем они принципиально отличаются от того, что было? Дырявыми стенками? Тот же каркас с налепленными на нем металлическими листами. А что будет летом внутри этого разогретого металла? Жуть...

Аватар пользователя Причал
постов:
135
Причал (:-)
- 15/12/2022 в 11:57

 

Убожество какое! Чем они принципиально отличаются от того, что было? Дырявыми стенками? Тот же каркас с налепленными на нем металлическими листами. А что будет летом внутри этого разогретого металла? Жуть...

 Щас вам напишут, что тут собрались неблагоданые нытики.)

Аватар пользователя Олешка
постов:
22
Олешка (Севастополь)
- 15/12/2022 в 14:32

Проблемы индейцев шерифа не волнуют?

Зимний период на Фиоленте традиционно проходит сложно. Люди, живущие в массиве постоянно и дачники, регулярно посещающие свои участки, начинают использовать электричество для обогрева домов, приготовления пищи и других целей, например, для заботы о теплицах. Само собой, с такими возросшими нагрузками уже начались внезапные и довольно продолжительные отключения электроэнергии. 

Еще в июле текущего года власти обещали решить данную проблему и подумать о передаче «Севастопольэнерго» государству. Дело к новому году, а вопрос остается открытым.

ФГУП «102 Предприятие электрических сетей» принадлежит Министерству обороны РФ. При  этом представитель Министерства обороны заявлял о нехватке возможностей для увеличения мощностей и обеспечении электроэнергией кварталов жилой застройки. 

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев объявил основной целью властей консолидацию всех электросетей.  При этом вопросы по сетям Министерства Обороны затрагиваются точечно, не касаясь основных проблем. 

 

Обещания светят, но не греют

В ряде товариществ снова регулярно происходят обрывы линий электропередач. Старые кабели не справляются с возросшей нагрузкой. Как следствие, люди сутками сидят без света. 

Если в советский период, когда Фиолент только начали обживать дачники, вопрос обеспечения электроэнергией был не так важен, так как на дачах никто почти не жил, то сейчас мы имеем дело с тысячами людей, в том числе с беженцами. Эти люди приехали сюда с детьми,  дети болеют из-за холода в домах и невозможности банально вскипятить чайник. 

Сколько лет уже анонсируется закладка газопровода в район Фиолента, но воз и ныне там. Сколько раз велась дискуссия о капитальном ремонте сетей с заменой всех систем и кабелей на более мощные, а свет как отключали, так и отключают.

Так проблемы жителей мыса совсем не волнуют губернатора?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 15/12/2022 в 16:13

а йено слушает и...денежки считает, их отсюда метлой не выгонишь. Пусть ему премию дадут к НГ. Предлагаю учредить конкурс САМЫЙ РУКОЖОПЫЙ департамент города, я думаю 2 департамента поделили бы 1 место. Я думаю все поняли-какие.