Садовое товарищество «Дубки» всё сильнее засоряют строительным мусором. Как сообщает «Первый Севастопольский», свалка растёт изо дня в день. В этом лично убедились представители общественной палаты города. Когда они выехали на мониторинг местности, перед ними предстал грузовик, загруженный мусором.
Как рассказал член общественной палаты Севастополя Александр Марчук, как только грузовик их заметил, он остановился — вероятно, водитель не захотел сбрасывать мусор возле свалки, как обычно. Грузовик проехал чуть дальше, и сбросил мусор потом.


Общественники уведомили Департамент городского хозяйства Севастополя: работники ведомства выехали на место и зафиксировали правонарушение. На эту среду назначен круглый стол по этому вопросу. В нём будут участвовать депутаты Заксобрания, представители прокуратуры, МВД и следственного комитета.
Это уже не первый случай, когда строительный мусор сбрасывают на Фиоленте. Накануне там была обнаружена ещё одна точка: там был вырван целый котлован, в который высыпали не только куски бетона и асфальта, но и полиэтилен, пластик, а также резиновые шины.

В первую очередь надо было вызвать представителей ВСЕХ организаций, ведущих сейчас какие-либо строительные и ремонтные работы ! там невиновных нет !
А для чего на дорогах столько видеокамер?
Присылать "письма счастья"?
Неужели невозможно отследить нарушителей?
Думаю , самым неприятным открытием для "пришельцев" (по другому трудно назвать случайных людей , получивших полномочия издеваться над городом) стало наличие пресловутого "гражданского общества" в Севастополе. Считалось, что таковое может возникнуть лишь по указке сверху и не выходить за утверждённые скрепные рамки. Однако же , патриотизм жителей по отношению к родному городу сильно противоречит общей концепции "мы - дома , поэтому - хоть камни с неба". Севастопольцев "наказывают" именно за строптивость и несогласие за надругательство над собственным городом. Беззаконие творят отдельные чиновники и бизнесмены-хапуги , но видя равнодушие и попустительство органов власти и правопорядка, люди делают вполне закономерный обобщающий вывод ...
1-2 месяца назад была подобная новость в этой же ленте,в ней представители общественной палата и депутат заксобрания,Горелов вроде, проводили проверку по поводу незаконного сброса мусора и вот тебе опять.И на протяжении многих лет та же песня,все это показуха, плевать хотели представители власти,сотрудники правохранительных органов и общественные организации на все это дело.Произвол будет пресекаться только если появится заинтересованное лицо в верхах власти,способного пойти против системы,но его не будет,потому что такого кандидата власть выдвигать не станет,а обсалютное число "самовыдвиженцев" те же холуи.
Поставить посты ДПС(можно с природнадзором) с двух сторон Фиолентовского шоссе,проверять документы на груз и маршрутный лист.