Новости Севастополя

На фестивале «ВелоПобеда» пожаловались губернатору на плохие дороги

Служба новостей ForPost

В центр города, на площадь Нахимова, съехались велосипедисты-любители и профессионалы из Севастополя и Республики Крым, чтобы поучаствовать в масштабном ежегодном велопробеге "ВелоПобеда 2016". Вчера, 29 мая, организаторы масштабной акции собрали в центре города более тысячи велосипедистов. По крайней мере именно столько было выдано регистрационных номеров. Но по пути следования велоколонны к ней продолжали присоединяться и другие любители.

Это уже второй фестиваль «ВелоПобеда» в Севастополе. В прошлом году он собрал около 750 активных участников. Велопробег приурочен к Дню всероссийских веломарафонов, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье мая.

 

Поприветствовать участников пришёл и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Его появление велосипедисты встретили дружными возгласами и скандированием: «Где дороги?» Но этих слов градоначальник не услышал.

Меняйло подчеркнул, что «ВелоПобеда» «признана лучшим проектом на юге России» и, припоминая сюжет книги «Золотой телёнок», добавил: «Мы претендуем с вами на южную велостолицу России».

 

Член общественной палаты Севастополя Ольга Дронова, перефразируя слова Герберта Уэллса «Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества», отметила: «Когда я вижу такое количество взрослых людей на площади Нахимова, я спокойна за судьбу Севастополя».

Участники стартовали дружной колонной, от площади Нахимова их путь лежал через проспект Нахимова, по улице Большая Морская, через улицу Гоголя, по проспекту Генерала Острякова до магазина «Океан» – и по улицам Николая Музыки и Ленина на площадь Нахимова.

Победителей в велопробеге не было. Все участники, кроме некоторых гонщиков, решивших прихвастнуть и приехать к финишу первыми, закончили так же, как и стартовали, – дружной и веселой колонной.

Дмитрий Осипенко

Фото и видео автора

 

5398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
рулевой
258
рулевой

Губернатор слышит лишь вопросы,которые милы его ушам. Все остальное- мелочи жизни,мешающие работать ему на процветание только ему понятных решений.

Часовщик
430
Часовщик

Нашли кому жаловаться. Пусть радуются,что целехенькие добрались к месту назначения. Не всем и не всегда так везет...

Град
1273
Град

Губернатор может претендовать на что угодно,но это никак не решит проблему наших дорог. Впрочем,он,как всегда,непричастен...

Летопись
975
Летопись

Представляю "радостные" лица велосипедистов после окончания самого велопробега. Суммарное количество "поклонников" Меняйло возрастет в разы.

Paganel
6151
Paganel

Но этих слов градоначальник не услышалОн ждёт, когда на плохие дороги участники танкового биатлона пожалуются...

Myromec
653
Myromec

А куда пропала "решала" Олесия Плаксина-Романова?Которая обещала до праймериза порешать вместе с горожанами многие проблемы,включая и дорожную.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Myromec (Город-Герой Севастополь) А куда пропала решала Олесия Плаксина-Романова?Которая обещала до праймериза порешать вместе с горожанами многие проблемы,включая и дорожную.
рекламный размах Романовой перед праймериз ЕР. Ее фото на билбордах и ситилайтах увешан весь город. По словам самой Олесии Романовой, спонсорами предвыборной кампании стали некие «влиятельные московские друзья», среди которых — политики и бизнесмены, имена которых держатся в секрете.
тут

Владимир Лис
6
Владимир Лис

Очень хорошее мероприятие. Побольше бы таких.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

И ведь никто не подскажет адмиралу, что на некоторых мероприятиях лучше не появляться вовсе, а если и появляться, то сообщать горожанам какую-нибудь приятную новость, типа про открытие велодорожек или хотя велостоянок...

sevmaks77
866
sevmaks77

Участников было бы ещё больше, если бы можно было безопасно по велодорожкам доехать в центр. Хорошо бы из Камышей вдоль берега моря - вот это был бы велопроминад! Глядишь, и очереди в поликлиниках бы уменьшились. А пока что я с внуком не решился, катались по обычному маршруту - Динопарк, дикая Омега, парк Победы.

1965
7796
1965

Алёша Котельников
24
Алёша Котельников

Праздник спорта удался на славу. Организаторы хорошо потрудились. Из недочетов: можно было бы пару баллонов с водой поставить и с одноразовыми стаканчиками. ну и хоть один Био туалет поставить.Про дороги кстати на площади пару раз ради шутки крикнули и никто особо не жаловался.

pes
22
pes

Праздник спорта удался на славу. Организаторы хорошо потрудились. Из недочетов: можно было бы пару баллонов с водой поставить и с одноразовыми стаканчиками. ну и хоть один Био туалет поставить.Про дороги кстати на площади пару раз ради шутки крикнули и никто особо не жаловался.
И в чем же тогда организация????Если нет элементарного...
Алёша,вы конечно молодец,НО СЕРЕЖА молодец вдвойне.
Вопрос где дороги не актуален,ибо их нет,вопрос в другом когда уже СЕРЕЖА поедет домой,СЕРЕЖА БРЫСЬ.....

1965
7796
1965

to pes (Севастополь)

Пес! Праздник действительно удался на славу!..
...Кстати, никакого скандирования в адрес губернатора не было: чушь!!!

pes
22
pes

Так я и не сказал что он не удался,речь шла об организации оного,ну и про дороги которых нет....,

1965
7796
1965

to pes (Севастополь)

...Ничего. Прорвёмся!!!

Анциструс
61
Анциструс

Странно, я не слышал, чтобы велосипедисты губернатору кричали про дороги. Может это было по ходу движения? Поэтому и не слышал, и не ответил.

pes
22
pes

to pes (Севастополь) ...Ничего. Прорвёмся!!! так вариантов то других и нет.

1965
7796
1965

to pes (Севастополь)

AGM
2
AGM

Огромное спасибо автору фотоснимка моего финиша в сопровождении БЛЭКА и ГРЕЙС. Достойный образец профессиональной фотосъёмки займёт почётное место в нашем фотоальбоме.

strelec
25404
strelec

«Мы претендуем с вами на южную велостолицу России».

С разбитыми,как после бомбежки ,дорогами.

Riss
557
Riss

to strelec (Севастополь) «Мы претендуем с вами на южную велостолицу России». С разбитыми,как после бомбежки ,дорогами.////В точку.Такой вид дорог, будто вчера бомбили город.Знакомый на микроавтобусе прозевал и оторвал в колдобине колесо.И всё равно не может вечно длиться чёрная полоса, так не бывает.

milaya.li
294
milaya.li

Ха-ха-ха!Губер услышал жалобы и побежал делать дороги.....

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
11
2188

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1292

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
822

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
560

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2623

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
746
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1465

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
46021

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
644

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4685

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1405

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2641