Эксклюзивно для ForPost альпинист Юрий Круглов рассказал об историческом для Севастополя восхождении на Эверест на высоту 8848 метров.
Почему до высоты 6600 метров альпинист поднимался в одних кроссовках? Каково это не спать 36 часов подряд, чтобы взойти на Эверест? Почему на Эвересте часто гибнут люди, и как избежать смерти в горах? Какой он – восход солнца, если твой зрительный зал – самая высокая точка планеты?
Очень подробно о своей экспедиции на Эверест Юрий Круглов рассказал в интервью журналисту Сергею Абрамову.

Спасибо за интересный рассказ!
Класс. Это не каждый город может похвастать такими людьми.
dnevnoi_dozor, ой как Вы не правы. Делает, и делает все, что может и даже больше, очень переживает за город , тем более за спасслужбы. Редко встретишь такого искреннего, энергичного, влюбленного в свое дело человека. Очень уважаю.
Юрий Игоревич, низкий поклон, всем бы Ваш энтузиазм , преданность городу и любимому делу.