В военно-морском параде 30 июля, посвящённом Дню Военно-Морского Флота России, в Севастополе ожидается участие восьми боевых кораблей Черноморского флота. Для жителей и гостей города также организуют концерт и фейерверк.
Готовятся к участию в параде фрегат «Адмирал Григорович», ракетный крейсер «Москва», старейшее в составе ВМФ спасательное судно «Коммуна», подводная лодка «Старый Оскол», а также корабль Пограничной службы ФСБ.
Жители и гости города-героя увидят более 40 боевых кораблей и катеров, семь вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и 33 единицы техники армейского корпуса Черноморского флота, сообщил отдел информационного обеспечения ЧФ.
Руководить парадом в Севастополе будет командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.
Военно-спортивный праздник 30 июля откроет театрализованное представление, в котором расскажут о знаменательных вехах в истории Черноморского флота, зрителям покажут «фонтаны на воде», «вальс буксиров» и групповой прыжок парашютистов. Кроме того, на площади Нахимова устроят показ вооружения и военной техники.
Завершат День ВМФ концерт, артиллерийский салют и панорамный фейерверк над Севастопольской бухтой.
Как
писал ForPost, в главном военно-морском параде России в Кронштадте от Черноморского флота будут участвовать фрегат «Адмирал Макаров» и подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино».
Вероника Карпекина
Обсуждение (11)
28-го июля Расторгуев приезжает с концертом, выступает в "КИЦ" - афиши по городу висят. Интересно, задержится "Любэ" в Севастополе до воскресенья, что бы выступить на пл. Нахимова?
Ждем с нетерпением
главном военно-морском параде России в Кронштадте от Черноморского флота будут участвовать фрегат «Адмирал Макаров» и подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино», после чего они вернутся обратно.
Вероника Карпекина.
Вероника, написано неправильно. Они не вернутся на Балтику, а планируют пойти в Севастополь, где еще не были!!! Чувствуете разницу? Писать на флотские темы должны компетентные люди.
А панорамный фейерверк- это как на 23 февраля и 9 Мая несколько залпов откуда- то с равелина?
Народ, не бухтите! Понятно, что местные этот парад наизусть знают. У меня вот уже и ребенок вырос до состояния "больше на парад не пойду, ничего нового". День ВМФ интересен приезжим - ну и пущай радуются. Флотским, может, приятно, что при виде латанного-перелатанного "Самума" туристы впадают в священный трепет
Главное чтобы ракета не упала...

">
http://www.newc.info/news/7145/
to marconi (Севастополь) Главное чтобы ракета не упала... http://www.newc.info/news/7145/ >
Который год основная масса зрителей большую часть парада не видит и не слышит.
Наверное, это не забота военных, но XXI век на дворе и город мог бы сделать нормальную видео- и аудиотрансляцию парада. На Северной, например, и тем самым разгрузить центр.
to Keep Calm (Севастополь)
Да, на Северной организовать трансляцию было-бы здОрово.
Мы любим смотреть парад на Северной с крыши многоэтажки - вся бухта, как на ладони, звука не хватает!
Поеду на парад в Санкт-Петербург. В Неву обещают ввести "Пётр Великий" и "Дмитрий Донской". Такое увидеть практически не реально...
Всем севастопольцам привет! А я вот в этом году на парад не пойду!!! В прошлом ходил, в позапрошлом, а в этом не пойду! Одно и то же, одно и то же! Все вяло, скучно, монотонно, ничего не слышно и не видно!!! День флота, а стреляют с Градов и танков. Это чё вообще такое? Уже лет десять один и тот же сценарий: картонная ракета с ракетного старого катера, двухвинтовой списанный 20 лет назад уже вертолет, ищущий подводную лодку и огалтелые морпехи, потерявшие автоматы, со своим постановочным рукопашным боем.

Это все, чем может удивить современный флот? Я лучше поеду на пляж!... 