Лента новостей

Севастополь

9120
65

На центральных улицах Севастополя появится тысяча платных парковочных мест

ForPost - Новости : На центральных улицах Севастополя появится тысяча платных парковочных мест

Правительство Севастополя заключило концессионное соглашение с компанией «Безопасные дороги Севастополя» (холдинг «Вессолинк») на обустройство одной тысячи парковочных мест на центральных улицах города и установку камер фото- и видеофиксации нарушений.

Чтобы соглашение заработало в части, касающейся парковок, должны быть приняты изменения в закон «Об административных правонарушениях», регулирующие порядок взимания штрафов за неуплату парковки. Именно этот вопрос широко обсуждался на заседании постоянного комитета по городскому хозяйству законодательного собрания в пятницу, 20 января. Стоимость разработки проекта платных и перехватывающих парковок составит 896 миллионов рублей.

«Это не какая-то отдельная парковка. В основном они расположены в Ленинском районе. То есть – это центр города. Есть места для бесплатных, но в основном они платные», - пояснил первый замдиректора департамента транспорта Евгений Исаков.

По словам начальника управления транспорта Игоря Козина, в правительстве города бьются и за бесплатные парковочные места: «В связи с тем, что у нас приморский город, нам некуда расшириться. Мы работаем в определённых направлениях. В начале 2016 года были поданы документы, чтобы отсудить эти места. У Памятника солдату и матросу, у штаба флота и у ресторана «Баркас».

На предоставленном плане видно, что в пределах городского кольца бесплатно автомобили парковаться не будут.

«Исторический центр у нас, по сути – сплошная платная парковка. А где всё-таки хоть какие-то бесплатные? Маленькие небольшие кусочечки, которые не закрашены красным цветом?» - возник вопрос.

У председателя законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой возникли вопросы по условиям подписанного концессионного соглашения. Парламентариев смутило правовое разногласие, из-за которого сначала требуется принять изменения в закон «Об административных правонарушениях» в части штрафов за парковку, и только потом приступать к оборудованию бесплатных паркомест.

Разработчикам поручено более тщательно проработать схему размещения платных и бесплатных парковок совместно с депутатами и транспортными экспертами.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (65)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2307
zitramon (Севастополь)
- 22/01/2017 в 12:49

Что никак не помешает различным упырям парковаться на бесплатных тротуарах и газонах.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 22/01/2017 в 12:53

На центральных улицах Севастополя появится тысяча платных парковочных мест
Да, попилят деревья вдоль дорог, закатают в асфальт газоны и скверы, как в в Центре Балаклавы, и появятся платные парковки, а денежки будут в бездонные карманы "концессионеров" утекать.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
474
Максим Мишин (Севастополь)
- 22/01/2017 в 12:58

В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 22/01/2017 в 13:09

В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет.
Согласен с Максимом! Какая альтернатива платным стоянкам? Севастопольцев снова пытаются загнать в угол рублем. Далеко не все на машинах ездят отдыхать и гулять, для многих это часть работы, её инструмент. Снова накрутка на цены для предпринимателей, которые затраты на парковки включат в стоимость продуктов и других товаров. Думать сначала надо.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 22/01/2017 в 13:09

to Максим Мишин (Севастополь)

Вот это точно! А ещё настораживает:

Стоимость разработки проекта платных и перехватывающих парковок составит 896 миллионов рублей.
- это же без 104 миллионов-МИЛЛИАРД!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 13:14

По словам начальника управления транспорта Игоря Козина, в правительстве города бьются и за бесплатные парковочные места:
«В связи с тем, что у нас приморский город, нам некуда расшириться.
Мы работаем в определённых направлениях....
В начале 2016 года были поданы документы, чтобы отсудить эти места. У Памятника солдату и матросу, у штаба флота и у ресторана «Баркас»."
КСТА.
А КОГДА эти т.н. "МЕСТА" в исторической части города???

стали частной собственностью

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/01/2017 в 13:28

Ох не с того конца начато решение проблемы. Сколько языками чесали про перехватывающие парковки, а воз и ныне там.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/01/2017 в 13:43

to Максим Мишин (Севастополь) В корне бестолковый подход к решению острой проблемы.

Максим полностью поддерживаю. Если отбросить нюансы в сторону и включить математику вывод напрашивается сам собой. Все парковочные зоны в городе хотят сделать платными.Это особенно радует когда зарплаты уменьшаются,бензин и тарифы растут.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 22/01/2017 в 13:43

это же без 104 миллионов-МИЛЛИАРД!
Только за проект. Представьте, сколько будет стоить инфраструктура платных парковок.

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 22/01/2017 в 13:50

Вот это масштаб вымывания денежных средств! Браво!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 22/01/2017 в 13:51

…..в пределах городского кольца бесплатно автомобили парковаться не будут. «Исторический центр у нас, по сути – сплошная платная парковка. А где всё-таки хоть какие-то бесплатные? …. ….возник вопрос. У председателя законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой возникли вопросы Парламентариев смутило право…….
Ну, очень неоднозначная «холдоконцепссия» вырисовывается. Со всем столичным размахом и огулом. И наводит на мысль об ещё одной «финансовой сети» на наших улицах. «Холдовать» они будут по принципу той удалой вольницы, что уже есть – «мгновенное кредитование»? Что-то вроде местного «Платона»? И таки кому он столь с детства друг , что так много ему и вдруг?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 22/01/2017 в 14:04

to Максим Мишин (Севастополь)

В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет.
Абсолютно согласен!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 14:20

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

to Максим Мишин (Севастополь) В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет. Абсолютно согласен!

Я бы тоже поддержал, если бы М.Мишин не ратовал за бесплатную парковку на пл. Нахимова....
Однако, выходит, что ПЛАТНО надо парковаться на дорогах по Центру, а БЕСПЛАТНО - на бывших пустырях....и пл. Нахимова...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1189
tatarin67 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 14:23

"В связи с тем, что у нас приморский город, нам некуда расшириться." ---- А не проще убрать все "руководящие организации" из центра города? Ведь были такие планы.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1449
aog1966 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 14:24

Закон «Об административных правонарушениях» в городе Севастополе как дышло. Куда повернул, туда и ...
Давайте его (ЭТОТ Закон) хоть на год оставим в покое.
Отследить не успеваешь.

Что б я так в карты играл!

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/01/2017 в 14:29

Браво!!лярд из кармана города !!Только проЭкт!!!Хочу тоже поучаствовать!!!Пилить так пилить!Сейчас имеем одностороннее движение и четыре ряда машин два на дороге и два на тротуарах...личный жоповоз превыше всего!!

Аватар пользователя Ninorov
постов:
219
Ninorov ()
- 22/01/2017 в 14:32

to Максим Мишин (Севастополь) В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет. Абсолютно согласен!
А потом еще и создадим НИИ Светофор, НИИ ООО Пешеход, чтобы все заработало. Ведь без создания создания ничего не работает , не делается. А поведуйте, тв. Мишин: Вы еще занимаете должность руководителя в центре по эвакуации т/с или как его зовут этот центр? И как идет процесс по наведению порядка в центре с нарушителями?

Аватар пользователя Волшебный Алёшка
постов:
2
Волшебный Алёшка (Севастополь)
- 22/01/2017 в 14:54

Миллион рублей за проект парковочного места площадью десять квадратных метров. Судя по всему, нас ждут многоуровневые роботизированные парковки, выполненные в стиле позднего барокко, вписанные в архитектуру города и являющиеся продолжением существующих зданий исторического центра города. С коримфскими колоннами, портиками, пристроенными балкончиками и беседками, украшенными балюстрадами, статуями мускулистых атлантов и грациозных кариатид. Не понимаю вашего возмущения.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:12

Пришёл Меняйло, пообещал сделать парковку на месте "Ивушки" - не сделал - два года пустырь в центре города простоял, а ведь легко там можно было поставить машин 150-200. Пришёл Овсянников - ничего не изменилось.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:15

Хочется узнать от этих воровских морд тарифы на парковку.

Сколько времени можно будет стоять бесплатно? Дисконт? Абонемент? Прописка?

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:16

Единственный способ уменьшить количество личного транспорта в центре - сделать все парковки платными,как в центрах Москвы и других европейских столиц.Хочешь занимать своим металлом общественное пространство в центре - плати!Бесплатно во дворах паркуются лишь местные жители.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:17

Стоимость разработки проекта

платных и перехватывающих парковок составит 896 миллионов рублей. Нас уже обворовали. Мне одному так кажется?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:27

to Максим Мишин (Севастополь) to Максим Мишин (Севастополь)

Задача - освоение денег. А потом этот лярд надо будет с народа вытянуть.
За то, что будет хорошо в центре, заплатят, те которые в центре не живут.
Потом те, которые живут на окраинах в дешёвых новых домах, будут ещё годами платить за капремонт дорогущей недвижимости в центре, сбрасываясь на капремонт.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 22/01/2017 в 16:40

to просто Ильич

to Максим Мишин (Севастополь) Вот это точно! А ещё настораживает: Стоимость разработки проекта платных и перехватывающих парковок составит 896 миллионов рублей. - это же без 104 миллионов-МИЛЛИАРД!
афигеть во ребята во вкус вошли ! если на разработку почти лярд, то во сколько ж сами знаки предупреждения обойдутся ?

Аватар пользователя Oph
постов:
285
Oph (Севастополь)
- 22/01/2017 в 16:50

Но это же все равно дешевле проекта Керченского моста :) в 4 раза :) вот если бы было дороже, тогда да, безобразие :)

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 16:52

to strelec (Севастополь)

Единственный способ уменьшить количество личного транспорта в центре - сделать все парковки платными,как в центрах Москвы и других европейских столиц.

ВАУ!!!
Почему в субботу и воскресенье ВСЕ улицы ЦЕНТРА Севастополя СВОБОДНЫ???

Аватар пользователя Мыша
постов:
157
Мыша (Севастополь)
- 22/01/2017 в 16:53

Неужели дождемся, когда уберут наконец эти штабеля машин из центра города?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 17:01

to Мыша (Севастополь)

Неужели дождемся, когда уберут наконец эти штабеля машин из центра города?
Установить камеры фото- и видеофиксации нарушений - НЕ значит навести порядок и обеспечить безопасность на дорогах.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1872
Командор. (Севастополь.)
- 22/01/2017 в 17:16

В корне бестолковый подход к решению острой проблемы. Очередной раз убеждаюсь в том, что без Центра Организации Дорожного Движения ЦОДД и комплексного подхода с привлечением специалистов, а не дилетантов, этот вопрос в городе решен не будет.
Согласен. Да ещё чиновники для себя места выделят.

Аватар пользователя виктори
постов:
479
виктори (Севастополь)
- 22/01/2017 в 17:17

1)Вынести из центра города все офисы,в т.ч. и правительство 2)Проработать устройство автопарковок в тоннелях под центральной горкой и,заодно,и под другими горками(зато вопрос бомбоубежищ будет решен!3)Построить хотя бы одну высотную автопарковку в центре.Например,в Артбухте вместо "Ивушки"4)Как можно делать парковку у ресторана "Баркас",если это пешеходная прогулочная набережная,ведущая к единственному городскому пляжу!Летом страшно по ней ходить-люди,машины,коляски,дети-все в перемешку!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 17:39

to виктори (Севастополь)

1)Вынести из центра города все офисы,в т.ч. и правительство .....

Прежде, чем снимать КОЛЕСО хорошо бы узнать, как устроен велосипед....

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 18:10

...И побольше впихивать всяких заведений в тот же бывший главный пенсионерский пляж "Хрустальный", который некогда был великолепным местом отдыха для самой уважаемой и очень многочисленной части населения Севастополя - пенсионеров, ветеранов, в том числе для отдыха с любимыми внуками. Уже сейчас там несколько шалманов для кобелирующих, особенно в вечернее и ночное время, личностей отнюдь не пенсионного возраста, каждая кобелеособь на своём кобелевозе. Банки, бутики, салоны красоты, есть даже артгалерея и магазин оружия. Плюс пока еще немногочисленные жители пашкиных апартаментов, естественно все с заездом чуть ли не прямо в апартамент.
И всё это кодло на полном газу по узенькой дороге между пашкиным "унитазом" и шалманом. Удивительно, как за столько лет там еще никто не сбит кобелями и сучка..., извините, девушками с пониженной социальной ответственностью, разъезжающими там на своих кобелевозках. Неужели у нашей чиновничей .....братии - точки - это не то, что Вы подумали, госпожа администратор, - т. е. хотел сказать, неужели настолько наши уважаемые руководители города заняты, что не уделят из своего напряжённейшего графика практически круглосуточной работы несколько минут, чтобы дать указание поставить ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК НА ВЪЕЗДЕ НА ПЛЯЖ ХРУСТАЛЬНЫЙ? Да люди вам сразу и поверят, и полюбят, это я вам точно говорю! Уж я-то знаю как надо с людЯми, нашими дорогими многострадальными севастопольцами, слава Богу, опыт побогаче, чем у многих из вас.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 22/01/2017 в 18:13

Стоимость разработки проекта платных и перехватывающих парковок составит 896 миллионов рублей. Это же почти 2 500 рублей на каждого севастопольца...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 18:16

Лично я
1. за ВОЗВРАЩЕНИЕ двустороннего движения общественного транспорта по КОЛЬЦУ
2. За платные парковки в Центре на бывших пустырях.(!!)
3 За бесплатные перехватывающие парковки на подъезде к центру Севастополя.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 22/01/2017 в 18:22

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Лично я 1. за ВОЗВРАЩЕНИЕ двустороннего движения общественного транспорта по КОЛЬЦУ 2. За платные парковки на бывших пустырях.(!!) 3 За перехватывающие парковки на подъезде к центру Севастополя.
4. велосипедные дорожки 5. центральное кольцо закрыть для личного транспорта

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1296
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 22/01/2017 в 18:29

896 миллионов...морда лица там ни у кого не треснет?

Я извиняюсь стоимость разработки проекта...Куда катимся товарищи...полный абзац.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 22/01/2017 в 18:35

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

896 миллионов...морда лица там ни у кого не треснет? Я извиняюсь стоимость разработки проекта...Куда катимся товарищи...полный абзац.

Что касается указанной суммы, это отдельный прямо-таки сюжет для опера. Ну а уж ОПЕР..., ну, дальше Вы, надеюсь, знаете.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 18:36

to Владимир Кульков

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Лично я 1. за ВОЗВРАЩЕНИЕ двустороннего движения общественного транспорта по КОЛЬЦУ 2. За платные парковки на бывших пустырях.(!!) 3 За перехватывающие парковки на подъезде к центру Севастополя. 4. велосипедные дорожки 5. центральное кольцо закрыть для личного транспорта
А сделают ВСЕ НАОБОРТ

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 22/01/2017 в 19:04

Площадь перед морвокзалом вполне могла бы разместить пару сотен машин...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 19:27

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Площадь перед морвокзалом вполне могла бы разместить пару сотен машин...
Это где?

Аватар пользователя Ханты
постов:
563
Ханты (Севастополь)
- 22/01/2017 в 19:28

Этот Козин уже устроил нам "решение транспортной проблемы" на площади Захарова. Самоуверенный до бестактности. Из породы людей, которые вначале делают, а потом думают.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1586
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 22/01/2017 в 19:51

Я так понял, суть концессии не в получении бюджетных денег, а в том, чтобы компания получила в пользовпние участки дороги для организации за свои деньги платных парковок, чтобы эти деньги отбить и заработать на этом,раз у города на это нет денег...

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 22/01/2017 в 20:10

В столице без всяких концессий гаишники клеют предписания о штрафах на машины,паркующиеся под запрещающим знаком.Похоже,в Севастополе чиновники изобрели еще одну лазейку для распила бюджета.
Пока нет перехватывающих парковок,платные автостоянки можно устроить на пл.Нахимова и на территории Морвокзала.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 22/01/2017 в 20:19

to PPSh (Севастополь навсегда!) Площадь перед морвокзалом вполне могла бы разместить пару сотен машин... Это где?
Это между Графской и Минкой. Там, где раньше белые теплоходы швартовались и таможня. Там не 200, а 400 авто припарковать можно!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 22/01/2017 в 20:56

Городское кольцо....вообще ЗАКРЫТЬ для личного транспорта. Только троллейбусы. И ТОЧКА!!!! Освободить пл. Нахимова....эта НАША КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ!!!!

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 22/01/2017 в 20:58

А в городе администрации--НЕТ. Губернатора--НЕТ. Его окружения-НЕТ Зачем понаехали,трудно предположить.

Аватар пользователя Turn
постов:
35209
Turn ()
- 22/01/2017 в 21:28

Невменяемый был Проблемы -дороги парковка Что сделано ? Ничего Пришел вроде вменяемый Проблемы Дороги парковка Что сделано ? парковок нет Пыль в глазах а по дорогам страшно ездить Самое бестолковое решение это плата за парковку которые располагаются на дорогах за что мы итак платим Говорил раньше говорю сегодня Власть не для народа Власть для себя любимых и своего семейства ТЬФУ

Аватар пользователя Turn
постов:
35209
Turn ()
- 22/01/2017 в 21:31

to Мыша (Севастополь)

Неужели дождемся, когда уберут наконец эти штабеля машин из центра города?
Надо просто запретить парковку в городе Пусть свои задницы возят на общественном транспорте Наши дороги строились для общественного транспорта и для легковых машин а не для внедорожников -жоповозок

Аватар пользователя Николай Васин
постов:
6
Николай Васин ()
- 22/01/2017 в 22:05

Любопытная формулировка: "появится тысяча платных парковочных мест". Откуда появится? сделают 1000 НОВЫХ платных мест? Или выберут 1000 из тех, что сейчас бесплатны, и просто начнут брать за них плату? Я боюсь, что второе. НУЖНО СТРОИТЬ ПАРКОВКИ, а не драть деньги за стоянку у дороги. Постройте 5-этажный паркинг на 1000 мест, и берите плату за парковку.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 22:09

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Я так понял, суть концессии не в получении бюджетных денег, а в том, чтобы компания получила в пользовпние участки дороги для организации за свои деньги платных парковок, чтобы эти деньги отбить и заработать на этом, раз у города на это нет денег...
ИЛИ. У правительства города ...нет мозгов, чтобы зарабатывать деньги в бюджет города."

Страницы