Новости Крыма

На больничных койках остаются 18 пострадавших в Керчи

Большинство из них лечится в столичных клиниках.

Служба новостей ForPost

На стационаре в медучреждениях Крыма, Москвы и Краснодарского края находятся 18 человек, в том числе девять детей, которые пострадали во время трагедии в Керченском политехническом колледже. Об этом ForPost сегодня сообщил глава комитета по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов парламента Республики Крым Александр Шувалов.

В больницах Крыма находятся три человека: один взрослый в состоянии средней степени тяжести — в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи; взрослый и ребёнок (в состоянии лёгкой степени тяжести) — в горбольнице №1 Керчи.

В Краснодарской краевой больнице №1 находятся три человека, среди них один ребенок (в тяжёлом состоянии).

В медучреждениях Москвы — 12 человек. В частности, в главном военном клиническом госпитали имени Бурденко Минобороны России — двое взрослых в состоянии средней степени тяжести; в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — восемь человек, из них семеро детей (один ребёнок — в крайне тяжёлом состоянии, пятеро — в тяжёлом, один — в состоянии средней степени тяжести) и один взрослый (тяжёлое состояние); в национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Приорова — одни взрослый (состояние средней тяжести).

Ещё по теме: Молчаливый керченский рассказ: почему не надо было задавать вопросы жителям города

По состоянию на 12 ноября, добавил Александр Шувалов, правоохранительными органами назначена 41 судебно-медицинская экспертиза. Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы уже выполнило 19 судебно-медицинских экспертиз.

Напомним, во время бойни в Керчи 17 октября пострадали 88 человек и погиб 21 человек, в том числе преступник, который покончил с собой.

Владислав Росляков, который совершил массовое убийство в политехническом колледже Керчи, действовал один — так считает следствие.

Центральный аппарат Следственного комитета расследует уголовное дело о массовом убийстве в политехническом колледже Керчи.

Власта Пидпалая

608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2622

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3102

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8052

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2259

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11961
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43501

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
401

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18192

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13250

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927