Новости России

«Мы знаем, где ваши дети»: семье Мединского угрожают украинские радикалы

Служба новостей ForPost

«Я выяснил — это точно не мы. Это, скорее всего, наши нацики, мы на них не влияем».

«Мы знаем, где ваши дети»: семье Мединского угрожают украинские радикалы
Помощник президента РФ, глава российской делегации в Стамбуле Владимир Мединский
Фото:
Равиль Ситдиков / РИА Новости

В последние дни семье помощника президента РФ, главы российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимира Мединского поступают угрозы от украинских радикалов. Об этом сообщил в эфире журналист Владимир Соловьёв.

Угрозы имеют вполне конкретное содержание и касаются даже детей.

«Мы знаем, где находятся ваши дети, и у нас много начинённых самокатов», — преступники намекают на совершённые подобным образом теракты, говорит журналист.

По словам Соловьёва, таким образом украинские нацисты открывают новую страницу в своей деятельности.

Он подчеркнул, что в мировой практике ответственность за безопасность переговорщиков обычно возлагается на принимающую сторону и были известны случаи угроз и трагедий. Однако теперь угрожают и членам семей переговорщиков.

Соловьёв также рассказал о прямом вопросе Мединского к главе украинской делегации в Стамбуле — министру обороны Украины Рустему Умерову по поводу таких угроз.

В ответ Умеров, взяв паузу, ответил, что угрозы исходят не от официальных представителей власти.

«Я выяснил — это точно не мы. Это, скорее всего, наши нацики, мы на них не влияем», — сказал, со слов Соловьёва, Умеров.

Видео: Донбасс Сегодня / Вечер с Владимиром Соловьёвым /VK Видео

Разбираться с угрозами будет Следком РФ, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«В связи с появившейся информацией о том, что семье советника Президента РФ Владимира Ростиславовича Мединского поступают угрозы со стороны украинских радикалов, Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело», — заявила она.

Угрозы в адрес семьи Мединского могут быть попыткой сорвать мирные переговоры, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Конечно, они делают всё для срыва переговоров. Мы знаем, сколько террористических актов было совершено за последнее время», — цитирует парламентария ТАСС.

Чепа указал, что за недавними убийствами, в частности военных, работников ОПК и политиков, стоит непосредственно киевский режим и ГУР.

«Мы в курсе этих событий, и, конечно, к ним причастны Главное управление разведки Украины, то есть власти Киева», — подчеркнул депутат.

13 ноября в Севастополе вследствие теракта погиб капитан 1 ранга Валерий Транковский. Взрывное устройство крепилось под днищем его автомобиля, взрыв произошёл во время движения в сотне метров от супермаркета.

По версии следствия, организацией теракта руководил замглавы СБУ Александр Поклад. К слову, он вошёл в переговорную группу Украины в Стамбуле в мае 2025-го. Ранее его подозревали в причастности к убийству другого переговорщика, причём со стороны Украины, — Дениса Киреева.

17 декабря 2024 года был убит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Военачальник выходил из подъезда своего дома в Москве, когда сработало СВО, прикрученное к электросамокату. Второй погибший — его водитель.

При аналогичных обстоятельствах 25 апреля погиб генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Взрывное устройство с поражающими элементами сработало в иномарке, припаркованной во дворе в подмосковной Балашихе.

Генерал входил в состав делегации по Минским переговорам, готовил аналитику для президента.

1459
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Absolu
465
Absolu

а дети, наверное, заграницей живут?? что-то сомневаюсь, что в России

madagarova
6287
madagarova

Absolu,

В детском саду и московской школе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1011

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1024

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
1949

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5592

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8355

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4878
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
205

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4323

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6802

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2419

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42208