Новости России

Музыкант скончался после драки с заместителем мэра

Чиновник отстранён от службы и отправлен под арест.

В городе Печоре Республики Коми скончался звукорежиссёр Виктор Фатеев, который упал со сцены с проломленной головой после потасовки с замглавы администрации Андреем Канищевым, пишет «Комсомольская правда-Коми».

Конфликт между мужчинами произошёл неделю назад на городском празднике. Очевидцы видели, как пьяный Канищев брал штурмом сцену, где находился Фатеев, а потом полез к музыканту драться.

Чиновник ударил оппонента по лицу, отчего тот «улетел» на перила. Мужчина смог подняться, а когда отвернулся, Канищев подло нанёс новый удар.

Фатеев упал на лестницу и ударился головой о бетон. Его без сознания с открытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги увезла скорая.

Изначально заммэра дистанцировался от инцидента, заявив, что музыкант упал со сцены сам.

«В момент падения Виктора со сцены меня рядом не было. Возможно, Виктор поскользнулся на лестнице, так как был сильно пьян», — прокомментировал Канищев и пообещал оказать пострадавшему «всю необходимую помощь».

История получила громкий общественный резонанс. Люди требовали честного расследования и справедливого наказания для виновного.

Канищева отстранили от занимаемого поста и арестовали на два месяца. Следствие полагает, что чиновник устроил драку и нанёс звукорежиссёру тяжёлые травмы. Задержанному вменяют предумышленное нанесение тяжкого вреда здоровью.

В поддержку избитого чиновником неравнодушные граждане устроили митинг.

А во время суда по избранию меры пресечения Канищеву люди стояли с плакатами «Витя, живи!».

В понедельник, 29 августа, Виктор Фатеев, не приходя в сознание, скончался. У погибшего осталась годовалая дочь. Уголовное дело переквалифицировали на более тяжёлую статью — причинение смерти по неосторожности.

Читайте по теме: Учитель воскресной школы зарезал настоятеля церкви из-за любви к подростку

1885
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Какая же это неосторожность? Да и пьянство всегда было отягчающим обстоятельством. Опять Бастрикину придется вмешиваться.

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Оба молодые, жить да жить, одного уже не вернешь, второй себе всю судьбу изломал и горе людям принес. Не знаешь меры - НЕ ПЕЙ!!! 

Profile picture for user val.prasolov
8332
val.prasolov

Надо, чтобы глава администрации нёс ответственность за серьёзные правонарушения своих замов.

Зам, между прочим, остаётся за начальника, когда тот в отпуск уходит.

В данном случае главу администрации хорошо бы уволить.

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ух ты. Ничего себе.

Profile picture for user Враньё надоело
40
Враньё надоело

to Bip:  Если депутат от "правильной" партии, да ещё случайно миллиардер - точно "неосторожность" -  "Суд признал бывшего депутата Законодательного собрания Камчатского края Игоря Редькина виновным в причинении смерти по неосторожности Андрею Толстопятову, которого он застрелил. Редькин приговорен к девяти месяцам ограничения свободы и штрафу." https://www.gazeta.ru/social/2022/08/08/15240392.shtml?ysclid=l7fy9rr3fq163153612

Здесь об этом также недавно была заметка (

Какая же это неосторожность? Да и пьянство всегда было отягчающим обстоятельством. Опять Бастрикину придется вмешиваться.

 

Главное за день

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
4
352

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
0
70

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
1
275

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
1970

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1087
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
3
3034

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
386

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1776

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1665

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2663