Народные депутаты предлагают таким образом повысить рождаемость и поднять престиж материнства
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 10413, которым предлагается внести изменения в КЗоТ и предусмотреть, что мужчинам в случае рождения ребенка предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней, начиная со дня родов жены.
Проект внесен народными депутатами от НУ-НС Арсением Яценюком и Лесей Оробец и направлен, по словам авторов, на повышение уровня рождаемости и престижа материнства.
Также проектом предлагается предусмотреть, что лицу, имеющему трех и более детей возрастом до 18 лет, предоставляется помощь в размере прожиточного минимума для трудоспособного лица, которая не будет зависеть от страхового стажа.
Мужчины могут получить право на семидневный отпуск в связи с рождением ребенка
Могут,но не получат
С 1500 зряплаты?
Да за целых семь дней
Как раз на цветы хватит
Сцуко,зарплаты достойные организуйте и будет вам и рождаемость и прирост населения. "Дурака" ту включают-типа как же нам рождаемость повысить????
Законопроэктчики хреновы!!!
Неделю маловато будет. Надо бы две.
Надо-же