Крым

Мужчина жестоко избил девушку на Южном берегу Крыма

В таких случаях не всегда спасёт даже баллончик и электрошокер.

Мужчина жестоко избил девушку на Южном берегу Крыма
Фото:
pixabay.com
Вежливость почти всегда помогает сгладить конфликт.

В Пионерском парке Ялты 45-летний мужчина избил девушку. Жестокое видео с моментом нападения после публикации в соцсетях сразу вызвало резонанс. Как защититься в подобных ситуациях и вообще постараться избежать конфликта, разбирался ForPost.

Не хотели знакомиться

Инцидент произошёл накануне вечером. По сообщениям очевидцев, мужчина начал приставать к подругам, сидящим на лавочке. На многочисленные просьбы оставить их в покое он не отреагировал, вместо этого резко схватил одну из девушек и ударил о скамейку, разбив ей нос. Пострадавшей повезло: за неё заступился случайный прохожий.

Пользователи соцсетей неадекватного мужчину осудили, а девушкам посоветовали ни на кого не надеяться и в будущем носить с собой газовый баллончик или электрошокер.

В МВД по Республике Крым факт происшествия ForPost подтвердили.

«В отдел полиции «Ливадийский» УМВД России по городу Ялта поступило заявление гражданки о нанесении ей телесных повреждений, от прохождения судебно-медицинской экспертизы она отказалась. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Гаджеты и наушники увеличивают риск

К сожалению, даже такие надёжные в глазах общества средства защиты, как баллончик или шокер, не всегда смогут уберечь от нападения. Приспособления по самозащите могут элементарно выйти из строя, их можно потерять или забыть дома. Поэтому важно помнить о принципах, которые не позволят довести опасную ситуацию до трагедии, отметил в беседе с ForPost доктор биологических наук, завкафедрой общей психологии и психофизиологии КФУ имени В. И. Вернадского Владимир Павленко.

«Избежать внимания назойливого ухажёра легко — нужно отказать, но максимально вежливо.  Сказать, к примеру, что вы идёте на встречу со своим парнем или мужем. Ни в коем случае нельзя хамить, ведь человек может оказаться психически неуравновешенным», — подчеркнул специалист.

По словам психолога, особенно осторожными стоит быть в тёмное время суток. И это касается не только женщин, но и мужчин.

Второе универсальное правило — дистанция: чем дальше вы от агрессора, тем больше времени на адекватное реагирование. А чтобы соблюдать дистанцию, Владимир Павленко советует не терять бдительность.

«Разговоры по телефону и прослушивание музыки в наушниках не позволят услышать приближающегося постороннего человека. Так что не пользуйтесь гаджетами, когда поздно возвращаетесь домой», — добавил наш собеседник.

Кстати, от нападений не застрахованы не только обычные граждане, но даже стражи порядка. Как сообщал ForPost, летом пьяный житель Евпатории напал на инспектора ГИБДД. При этом нападавший был практически без одежды.

Марина Байдукова.

Видео: «Злой Крымчанин»|ВКонтакте

2609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Homo_filologus
121

Кошмар! Уже никаких границ нет у людей, все правила приличия и достоинство стёрлись. Только агрессия и право сильного. Куда катимся?((((

Profile picture for user Гвидонка
313

а что там за чел рядом сидит и спокойно наблюдает за избиением? где вторая подруга, снимает?

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Гвидонка:  Подруги бывают разные. У меня  была "подруга",в похожей ситуации сбежала , взрослых на помощь не позвала и милицию не вызвала,пришла в гости на следующий день и сделав невинные глаза сказала:"Ой я не поняла,думала Вы просто общаетесь"

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
341

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
604

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5987

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4831