Новости мира

Мужчина выстрелил в девочку за игру в прятки, но ей удалось выжить

Пострадавшая уже идёт на поправку.

В американском штате Луизиана мужчина выстрелил в девочку за то, что она, играя в прятки, забрела в его двор.

Как пишет New York Post, 58-летний житель небольшого городка Старкс Дэвид Дойл увидел, как «тени» двигались в его дворе, и сразу же отправился в дом за своим огнестрельным оружием.

Оказалось, что «тенями» были подростки, которые просто играли в прятки. Сам Дэвид потом сообщил полиции, что когда он вернулся наружу, «нарушители» уже убегали с его собственности, но он всё равно открыл по ним огонь.

Одна из пуль попала в голову 14-летней девочке, но она чудом получила не опасные для жизни травмы — её родные утверждают, что она идёт на поправку в местной больнице.

Несчастный случай произошёл в глухом переулке, где живут всего три семьи: Дойл, семья жертвы и их родственники. Стрелок сейчас находится под стражей в местном исправительном центре — за него был установлен залог в размере 300 тысяч долларов (23 миллиона рублей). Ему было предъявлено обвинение в противозаконном применении силы против другого лица, нападении с применением огнестрельного оружия при отягчающих обстоятельствах и незаконном использовании огнестрельного оружия.

За последний месяц в США участились случаи, когда пожилые люди по непонятным причинам стреляют в молодёжь. За один только апрель произошло ещё два таких случая: 16-летний подросток Ральф Ярл был застрелен в штате Миссури 84-летним Эндрю Лестером — парень по ошибке пришёл не в тот дом. В штате Нью-Йорк схожим образом была убита 20-летняя Кейлин Гиллис, которая искала дом, где живут её друзья, но подъехала не к тому дому. Её застрелил 65-летний Кевин Монахан. Оба мужчины отрицают свою вину.

Читайте по теме: ДТП привело к смертельной атаке пчёл на людей

967
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

Напомнило старый-старый случай, когда в Москве дед бросил гранату в орущую под окнами пьяную молодёжь. Даже в Склифосовский это как сюжет попало.

Profile picture for user Serggio
26149
Serggio

пожилые люди по непонятным причинам стреляют в молодёжь. [...] 16-летний подросток Ральф Ярл был застрелен в штате Миссури 84-летним Эндрю Лестером — парень по ошибке пришёл не в тот дом.

По какой "ошибке"? Как можно "по ошибке" оказаться в чужом доме? Наверняка пришел чем-то поживиться, дед, увидев его в своём доме, понял, что с молодым и здоровым ему не справиться, и выстрелил, иначе сам был бы мёртв.

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Больные люди.

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

пожилые люди по непонятным причинам стреляют в молодёжь. [...] 16-летний подросток Ральф Ярл был застрелен в штате Миссури 84-летним Эндрю Лестером — парень по ошибке пришёл не в тот дом.По какой "ошибке"? Как можно "по ошибке" оказаться в чужом доме? Наверняка пришел чем-то поживиться, дед, увидев его в своём доме, понял, что с молодым и здоровым ему не справиться, и выстрелил, иначе сам был бы мёртв.

 Мальчик перепутал адрес и всего лишь позвонил не в ту дверь. После чего дед открыл дверь и выстрелил ему в голову. Причём я отмечу, сам рассказал ситуацию и всё время беспокоился за состояние мальчика. По его словам, его очень напугал звонок и он не разбираясь быстро оделся, схватил пистолет и спустился. Вы делаете очень много далеко идущих выводов не владея информацией.

Profile picture for user Serggio
26149
Serggio

to Пётр Сериков:  

 Мальчик перепутал адрес и всего лишь позвонил не в ту дверь. После чего дед открыл дверь и выстрелил ему в голову. Причём я отмечу, сам рассказал ситуацию и всё время беспокоился за состояние мальчика. По его словам, его очень напугал звонок и он не разбираясь быстро оделся, схватил пистолет и спустился. Вы делаете очень много далеко идущих выводов не владея информацией.

 А вам эту историю кто рассказал?

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1565

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2079

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3169

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5245

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4055

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1479

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
213

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
373

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3168

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
9959