Новости Севастополя

Мужчина устроил костёр в укрытии от воздушных атак и неожиданно попал в руки полиции

Служба новостей ForPost

Прибывшие тушить возгорание силовики выяснили, что нарушителя уже давно разыскивают правоохранительные органы.

Мужчина устроил костёр в укрытии от воздушных атак и неожиданно попал в руки полиции
На место происшествия вызвали пожарный расчёт
Фото:
Росгвардия Севастополя

В Севастополе обычный вызов пожарных из-за дыма в бетонном укрытии, которые граждане используют во время воздушных тревог, закончился задержанием человека, которого давно разыскивала полиция.

Инцидент произошёл в Гагаринском районе Севастополя. Во время патрулирования сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили задымление в бетонном сооружении, предназначенном для укрытия людей во время сигнала воздушной тревоги.

Прибыв на место, правоохранители обнаружили рядом с укрытием мужчину, который признался, что сам развёл огонь внутри помещения. По его словам, он собрал около двух килограммов медного кабеля и решил обжечь его для дальнейшей переработки.

При этом мужчина пытался убедить сотрудников, что не совершает ничего противозаконного и даже не знал о запрете на использование открытого огня в подобных сооружениях.

На место происшествия вызвали пожарный расчёт. Возгорание оперативно ликвидировали, никто не пострадал.

Однако дальнейшая проверка личности мужчины принесла неожиданный результат. Выяснилось, что житель города 1979 года рождения находится в оперативном розыске полиции.

После оформления необходимых материалов задержанного передали сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Необычный инцидент произошёл в Севастополе во время патрулирования одного из районов города. Сотрудники Росгвардии обнаружили задымление в укрытии, предназначенном для защиты населения во время воздушных тревог. На месте оказался мужчина, который объяснил свои действия попыткой обжечь собранный медный кабель. Однако дальнейшая проверка показала, что история гораздо серьёзнее: выяснилось, что нарушитель находится в оперативном розыске.

958
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Serggio
27757
Serggio

житель города 1979 года рождения находится в оперативном розыске полиции.

Спалился в буквальном смысле этого слова ))

Galaxe
9621
Galaxe

Очередной бомжик

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5268

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3731

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6851

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17488
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
948

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1363

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2491

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1767

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
991

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1285