Новости России

Мужчина тайно ухаживал за бабушкой в «красной зоне» ковидария

Все свои визиты в ковидный госпиталь он снимал на видео.

Служба новостей ForPost

Житель Томска под видом терапевта три дня пробирался в ковидный госпиталь, чтобы ухаживать за своей 84-летней бабушкой, передаёт телеграм-канал Baza.

На безумный шаг молодой человек пошёл из-за жутких условий в больнице и плохого ухода: накануне ему позвонила соседка по палате и рассказала, что с его бабушкой плохо обращаются.

Мужчина надел защитный антиковидный костюм и поехал спасать любимую родственницу. По его словам, зайдя в палату, он увидел бабушку всю «в моче и кале», в рвотных массах, кислородная трубка была на лбу.

В первый день ему удалось добиться, чтобы пожилой пациентке измерили температуру и уровень кислорода в крови.

На следующий день, увидев, что бабушка лежит всё на той же испачканной простыне, он спросил у медбрата, почему он не меняет бельё. Получив в ответ, что ему лень, парень сам поменял бабушке подгузник, сделал повязки от пролежней.

Видеозаписи из «красной зоны» мужчина отправил в Генпрокуратуру и Следком

На третий день парня вычислили, и ему пришлось в спешке ретироваться: «Подошёл к бабушке, поцеловал её и убежал через второй этаж».

После этого молодой человек отправил жалобу со всеми видеозаписями в Генпрокуратуру и федеральный Следственный комитет. Там обещали разобраться.

Проверку ненадлежащего ухода за больной начали и в местном департаменте здравоохранения, где назвали ситуацию в больнице «недопустимой», и в Роспотребнадзоре.

Читайте по теме: Россиянка отсудила миллион за смерть мужа от ковида

1579
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Это не кошмар, ЭТО УЖАС!     Душа болит и сердце плачет: Это наша страна, наше государство? Наши врачи и наши ПРАВО ОХРАНЯЮЩИЕ, КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы??? Что же за страну и общество вы создали!?

Да убейте лучше сразу, - честнее будет! Зачем же так мучать людей и человека!?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Не удивлюсь, что такое творится не только в Томске и тому подтверждение сигнал из Изумруда....Но у нас некогда  это проверять - всё брошено на организацию блок-постов

Serggio
26666
Serggio

to И снова здравствуйте:  

Не удивлюсь, что такое творится не только в Томске и тому подтверждение сигнал из Изумруда....Но у нас некогда  это проверять 

 ...Да и незачем - в больницах же, согласно официальным "намёкам",  сплошь непривитые, а они сами виноваты, чего их жалеть?

суржик
6789
суржик

to И снова здравствуйте:  

to Serggio:  

не знаю, не знаю.......yak

мама лежала в инфекционке, в одном из модулей. 77 лет, лежачая......

жалоб не было......ok

спасибо медсестрам и санитаркам

Serggio
26666
Serggio

to суржик:  

мама лежала в инфекционке, в одном из модулей. 77 лет, лежачая......жалоб не было......ok спасибо медсестрам и санитаркам 

Дай Бог ей и всем  отменного здоровья!

Я немного утрирую, конечно, просто обобщил "пожелания" сторонников вакцинации её противникам...ok

мерцание
5113
мерцание

Среди врачей иногда попадаются хорошие люди,знаю их лично.Моё личное мнение,ролик объясняет повышенную смертность.Жаловаться на медицину глупо,она лишь срез общества.Они встречают работников горгаза или водоканала так как те встречают их,и наоборот.Общество упёрлось в необходимость самочищения через взаимоликвидацию.По видимому иначе не умеет.Всякий кто гнобит кого-то будет встречен таким же.Всякий кто сливает в канализацию бытовую химию будет залечен химией.Всякий равнодушный к боли Земли встретится с равнодушием то-же.Главное не втягиваться в обычное человеческое дерьмо,не заниматься ни самоликвидацией,ни чьей-то ликвидацией,что-бы потом не целовать бумеранг.Дай Бог здоровья бабушке,ведь воспитала же такого неравнодушного внукаsmile,и внуку дай Бог здоровья за то,что он такой.biggrinА конченные в халатах сами найдут собственному духу конец,если конечно не ринется им на встречу подобный татарину из Симферополя который "навестил" скорую помощь.Каждый найдёт свою "половинку".

язасправедливость
1495
язасправедливость

Нашего 84х летнего родственника просто ввели в исскуственную кому в 9ке и когда он там у них умер - не сообщили. В кому ввели потому что он начал"чудить", со слов родственников. Хотя когда его забирали в больницу он был вполне адекватным(((

Умер 21го, а родственники узнали об этом примерно 25го, когда смогли дозвониться в реанимацию(. Там спросили где они были, хотя все координаты семьи были записаны при поступлении больного. Сегодня похоронили((((

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
748

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1115

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2104

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1787

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2900

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
362
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
371

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
318

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5850

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1378

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
624