Россия

Мужчина тайно ухаживал за бабушкой в «красной зоне» ковидария

Все свои визиты в ковидный госпиталь он снимал на видео.

Мужчина тайно ухаживал за бабушкой в «красной зоне» ковидария
Фото:
Кирилл Зыков / АГН «Москва»
В больнице проведут проверку после видео из «красной зоны» ковидария

Житель Томска под видом терапевта три дня пробирался в ковидный госпиталь, чтобы ухаживать за своей 84-летней бабушкой, передаёт телеграм-канал Baza.

На безумный шаг молодой человек пошёл из-за жутких условий в больнице и плохого ухода: накануне ему позвонила соседка по палате и рассказала, что с его бабушкой плохо обращаются.

Мужчина надел защитный антиковидный костюм и поехал спасать любимую родственницу. По его словам, зайдя в палату, он увидел бабушку всю «в моче и кале», в рвотных массах, кислородная трубка была на лбу.

В первый день ему удалось добиться, чтобы пожилой пациентке измерили температуру и уровень кислорода в крови.

На следующий день, увидев, что бабушка лежит всё на той же испачканной простыне, он спросил у медбрата, почему он не меняет бельё. Получив в ответ, что ему лень, парень сам поменял бабушке подгузник, сделал повязки от пролежней.

Видеозаписи из «красной зоны» мужчина отправил в Генпрокуратуру и Следком

На третий день парня вычислили, и ему пришлось в спешке ретироваться: «Подошёл к бабушке, поцеловал её и убежал через второй этаж».

После этого молодой человек отправил жалобу со всеми видеозаписями в Генпрокуратуру и федеральный Следственный комитет. Там обещали разобраться.

Проверку ненадлежащего ухода за больной начали и в местном департаменте здравоохранения, где назвали ситуацию в больнице «недопустимой», и в Роспотребнадзоре.

Читайте по теме: Россиянка отсудила миллион за смерть мужа от ковида

1568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Это не кошмар, ЭТО УЖАС!     Душа болит и сердце плачет: Это наша страна, наше государство? Наши врачи и наши ПРАВО ОХРАНЯЮЩИЕ, КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы??? Что же за страну и общество вы создали!?

Да убейте лучше сразу, - честнее будет! Зачем же так мучать людей и человека!?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Не удивлюсь, что такое творится не только в Томске и тому подтверждение сигнал из Изумруда....Но у нас некогда  это проверять - всё брошено на организацию блок-постов

Profile picture for user Serggio
21695

to И снова здравствуйте:  

Не удивлюсь, что такое творится не только в Томске и тому подтверждение сигнал из Изумруда....Но у нас некогда  это проверять 

 ...Да и незачем - в больницах же, согласно официальным "намёкам",  сплошь непривитые, а они сами виноваты, чего их жалеть?

Profile picture for user суржик
5879

to И снова здравствуйте:  

to Serggio:  

не знаю, не знаю.......yak

мама лежала в инфекционке, в одном из модулей. 77 лет, лежачая......

жалоб не было......ok

спасибо медсестрам и санитаркам

Profile picture for user Serggio
21695

to суржик:  

мама лежала в инфекционке, в одном из модулей. 77 лет, лежачая......жалоб не было......ok спасибо медсестрам и санитаркам 

Дай Бог ей и всем  отменного здоровья!

Я немного утрирую, конечно, просто обобщил "пожелания" сторонников вакцинации её противникам...ok

Profile picture for user мерцание
5113

Среди врачей иногда попадаются хорошие люди,знаю их лично.Моё личное мнение,ролик объясняет повышенную смертность.Жаловаться на медицину глупо,она лишь срез общества.Они встречают работников горгаза или водоканала так как те встречают их,и наоборот.Общество упёрлось в необходимость самочищения через взаимоликвидацию.По видимому иначе не умеет.Всякий кто гнобит кого-то будет встречен таким же.Всякий кто сливает в канализацию бытовую химию будет залечен химией.Всякий равнодушный к боли Земли встретится с равнодушием то-же.Главное не втягиваться в обычное человеческое дерьмо,не заниматься ни самоликвидацией,ни чьей-то ликвидацией,что-бы потом не целовать бумеранг.Дай Бог здоровья бабушке,ведь воспитала же такого неравнодушного внукаsmile,и внуку дай Бог здоровья за то,что он такой.biggrinА конченные в халатах сами найдут собственному духу конец,если конечно не ринется им на встречу подобный татарину из Симферополя который "навестил" скорую помощь.Каждый найдёт свою "половинку".

Profile picture for user язасправедливость
1495

Нашего 84х летнего родственника просто ввели в исскуственную кому в 9ке и когда он там у них умер - не сообщили. В кому ввели потому что он начал"чудить", со слов родственников. Хотя когда его забирали в больницу он был вполне адекватным(((

Умер 21го, а родственники узнали об этом примерно 25го, когда смогли дозвониться в реанимацию(. Там спросили где они были, хотя все координаты семьи были записаны при поступлении больного. Сегодня похоронили((((

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
831

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2280

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1504

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4960

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6185