В мире

Мужчина пытался совершить диверсию, но случайно поджёг сам себя

Ему пришлось бежать с места преступления с горящими штанами.

Мужчина пытался совершить диверсию, но случайно поджёг сам себя
Фото:
NYPost / Newsflash
Неудачливый поджигатель

В аргентинском городе Морон, который находится неподалёку от столицы Буэнос-Айрес, произошла одновременно и удачная, и не совсем удачная попытка диверсии. Как пишет New York Post, некий мужчина хотел поджечь офис кандидата на пост мэра города, но в итоге он случайно подпалил сам себя.

Камера наблюдения засняла незадачливого поджигателя, который явно не рассчитал количество горючей жидкости, которой он облил фасад офиса. Когда он поджёг жидкость, возник такой огненный шар, что камера на несколько секунд демонстрировала только белый кадр.

Фасад офиса действительно загорелся, но огонь также перебросился и на одежду диверсанта. На кадрах видно, как он бежал по улице и лихорадочно пытался сбить пламя. Чтобы спасти свои горящие штаны, злоумышленнику пришлось сесть на асфальт.

Убедившись в том, что он больше не объят пламенем, мужчина трусцой скрылся с места преступления. Личность поджигателя пока не установлена — его сейчас ищет полиция.

Леандро Угартемендиа, который лишился офиса, заявил, что нападение было совершено из-за того, что он пообещал закрыть Офис помощи преступникам. Его политические оппоненты, партия «Союз ради родины» публично осудила поджог и призвала своих сторонников не прибегать к политическому насилию.

«Последние 40 лет демократии мы боролись за свободу самовыражения и политического активизма. Для нас неприемлемы любые проявления насилия, которые призваны запугать общественность и людей, придерживающихся определённых политических взглядов», — заявили члены партии в социальных сетях.

Читайте по теме: После теракта в Брюсселе шведов просят скрывать, что они шведы

641
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

От Ровно до Гераклеи: сломанная ложка из античной усадьбы рассказала о солдате с Украины, освобождавшем Севастополь

Фёдор Дацук вырос в польской части сегодняшней Украины, призвали его уже в УССР. Что было потом?
19:00
1
962

CNN: между Индией и Пакистаном произошёл воздушный бой с участием 125 самолётов

Этот бой назвали самым масштабным в современной истории авиации.
13:46
2
930

«Я возьму на себя наказание»: Вучич записал обращение на Красной площади в Москве

Он рассказал, что встретится с Путиным и обсудит поставки газа и развитие отношений между странами.
13:26
0
672

Каким будет лето в России в 2025 году

Какую погоду ожидать в разных регионах России.
10:26
1
934

Украинская элита и власти начали вывозить свои семьи из Киева

Власти Украины и представители так называемой элиты начали вывозить семьи из Киева.
08:34
2
1032