Новости мира

Мужчина прожил девять месяцев в аэропорту

В этом оказался виноват кризис стоимости жизни.

Служба новостей ForPost

В Италии мужчина прожил девять месяцев в аэропорту. Как пишет Metro, 83-летний уроженец Сицилии по имени Арнальдо был вынужден переехать в аэропорт Гульельмо Маркони в городе Болонья, когда не смог платить за жильё в Бастилье.

Мужчина рассказал, что в прошлом году цены на аренду его жилья выросли настолько, что пенсии стало не хватать на оплату квартиры. Некоторое время он ночевал на улице, но погода заставила найти убежище. С собой у Арнальдо был только один чемодан, поэтому он решил направиться в аэропорт Болоньи.

С тех пор мужчина жил в аэропорту, пытаясь никому не мешать. Сотрудники воздушной гавани его подкармливали, а один из них даже принёс спальный мешок. Представители власти региона утверждают, что не знали о ситуации Арнальдо, пока историю не осветили местные СМИ.

Администрация Болоньи бесплатно предоставила Арнальдо номер в гостинице, пока чиновники пытаются найти для него новое постоянное жильё.

Кризис стоимости жизни в Италии считается одним из самых худших в Западной Европе: по оценкам Национального института статистики страны, каждый 12-й житель государства живёт в абсолютной бедности. При этом за 2023 год количество бездомных увеличилось на 6,8 процента.

В Бастилье, где жил Арнальдо, сейчас проживает всего около 3 тысяч человек, при этом стоимость аренды однокомнатной квартиры в месяц составляет примерно 400 евро (около 40 тысяч рублей).

Ранее в Австралии риэлтор устроила пожар в доме, когда она готовила жилище к показу потенциальным покупателям. Дом с четырьмя спальнями в пригороде Сиднея, стоимость которого оценивается в 2 миллиона долларов, полностью сгорел из-за того, что женщине не понравилось, как на веранде сушились простыни.

634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
7
3388

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1573

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
22
3233

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
373

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
851
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
9
1444

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1317

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1100

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2220

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5016