В мире

Мужчина прожил девять месяцев в аэропорту

В этом оказался виноват кризис стоимости жизни.

Мужчина прожил девять месяцев в аэропорту
Фото:
Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / Marcomob; EPA
Арнальдо был вынужден переехать в аэропорт

В Италии мужчина прожил девять месяцев в аэропорту. Как пишет Metro, 83-летний уроженец Сицилии по имени Арнальдо был вынужден переехать в аэропорт Гульельмо Маркони в городе Болонья, когда не смог платить за жильё в Бастилье.

Мужчина рассказал, что в прошлом году цены на аренду его жилья выросли настолько, что пенсии стало не хватать на оплату квартиры. Некоторое время он ночевал на улице, но погода заставила найти убежище. С собой у Арнальдо был только один чемодан, поэтому он решил направиться в аэропорт Болоньи.

С тех пор мужчина жил в аэропорту, пытаясь никому не мешать. Сотрудники воздушной гавани его подкармливали, а один из них даже принёс спальный мешок. Представители власти региона утверждают, что не знали о ситуации Арнальдо, пока историю не осветили местные СМИ.

Администрация Болоньи бесплатно предоставила Арнальдо номер в гостинице, пока чиновники пытаются найти для него новое постоянное жильё.

Кризис стоимости жизни в Италии считается одним из самых худших в Западной Европе: по оценкам Национального института статистики страны, каждый 12-й житель государства живёт в абсолютной бедности. При этом за 2023 год количество бездомных увеличилось на 6,8 процента.

В Бастилье, где жил Арнальдо, сейчас проживает всего около 3 тысяч человек, при этом стоимость аренды однокомнатной квартиры в месяц составляет примерно 400 евро (около 40 тысяч рублей).

Ранее в Австралии риэлтор устроила пожар в доме, когда она готовила жилище к показу потенциальным покупателям. Дом с четырьмя спальнями в пригороде Сиднея, стоимость которого оценивается в 2 миллиона долларов, полностью сгорел из-за того, что женщине не понравилось, как на веранде сушились простыни.

626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
787

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
986

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1874

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3970