Новости мира

Мужчина открыл аварийную дверь самолёта прямо во время полёта

Он утверждал, что ему было «некомфортно» в тесноте салона.

В небе над Южной Кореей один из пассажиров на борту рейса Asiana Airlines устроил странную выходку: он открыл аварийную дверь самолёта, так как ему якобы было «некомфортно». Как пишет New York Post, это произошло за считанные минуты до того, как самолёт начал заходить на посадку в аэропорту Тэгу.

Пассажир в возрасте 30 лет открыл дверь, когда самолёт находился на высоте 200 метров над землёй. Это привело к панике на борту: после посадки девять пассажиров были госпитализированы с проблемами дыхания, но их всех выписали из больницы спустя два часа.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину. Он объяснил полиции, что открыл дверь, так как «хотел быстро выйти из самолёта». Мужчина также заявил, что его недавно уволили с работы, поэтому он может быть немного не в себе.

Эксперты объяснили, как мужчине вообще удалось открыть аварийную дверь: так как самолёт находился на довольно низкой высоте, разница в давлении между салоном и снаружи его была не такой большой.

Бывший сотрудник службы самолётной безопасности Джин Сон Хён заявил, что такой случай на его памяти случается впервые: до этого пассажиры самовольно открывали аварийный выход только уже тогда, когда самолёт находился на земле.

Читайте по теме: Очевидцы сняли на видео «диван-самолёт»

1539
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

  Размножаться таким точно не надо...

Profile picture for user Serggio
26262
Serggio

Эксперты объяснили, как мужчине вообще удалось открыть аварийную дверь: так как самолёт находился на довольно низкой высоте, разница в давлении между салоном и снаружи его была не такой большой.

Логика подсказывает, что на большой высоте разница в давлении должна быть больше. Причём внутри давление должно быть больше, чем снаружи. А раз так, то дверь открыть должно быть ещё легче, она ведь изнутри наружу открывается, а значит давление изнутри работает в помощь открывающему?

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

 

Эксперты объяснили, как мужчине вообще удалось открыть аварийную дверь: так как самолёт находился на довольно низкой высоте, разница в давлении между салоном и снаружи его была не такой большой.Логика подсказывает, что на большой высоте разница в давлении должна быть больше. Причём внутри давление должно быть больше, чем снаружи. А раз так, то дверь открыть должно быть ещё легче, она ведь изнутри наружу открывается, а значит давление изнутри работает в помощь открывающему?

 Всё верно, только наоборот. Вначале вовнутрь , а уж потом наружу.....так -то верно рассуждаете.  

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Нервный шок.

Profile picture for user Serggio
26262
Serggio

to Александр Царицын:  

 Вначале вовнутрь , а уж потом наружу.....так -то верно рассуждаете.  

 Я просто понятия не имею, как такие двери открываются, поэтому только предполагаю. До этого вообще думал, что на время полёта они как-то блокируются biggrin

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
668

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2886

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1928

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5260

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
668

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5260

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16088

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1555

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8391

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766