В мире

Мужчина обнаружил тайные катакомбы у себя под домом. Видео

В родном доме его все эти годы ожидал древний секрет.

Мужчина обнаружил тайные катакомбы у себя под домом. Видео
Фото:
tiktok.com/freddygoodallofficial

Фредди Гудолл из британского графства Суссекс обнаружил под своим домом целую сеть подземных коридоров и скрытых комнат. Как пишет Daily Mail, 23-летний мужчина поделился находкой в социальной сети TikTok, и ролик быстро набрал популярность: видео с исследованием странных подземных коридоров уже набрало более 4,5 миллиона просмотров.

Изначально Фредди заметил, что на старых фотографиях его старинного дома в библиотеке находилась некая дверь, которой сейчас там нет. Библиотека была построена в XIX-м веке, а самому дому уже более полувека.

«Я долго занимался поисками этой двери, но сначала не мог её найти, пока не догадался, что она могла быть спрятана за шкафом. За одной из книг на полке я увидел дыру, которая выглядела так, будто за ней находится ещё одна комната», — рассказал Гудолл.

Действительно, за шкафом находилась пустая тёмная комната. Но на этом сюрпризы не закончились: на полу комнаты находилась другая деревянная панель, скрывающая спуск в подземные комнаты, а также лестница вверх, которая привела мужчину в ранее неизвестный ему чердак с гигантским осиным ульем.

В подвале Фредди нашёл ещё две тайные комнаты с выходом в несколько коридоров. Он считает, что эти помещения использовались прислугой, чтобы выполнять свои обязанности и не мешать хозяевам дома.

Гудолл также обнаружил кирпичную стену с написанными на ней мелом таинственными именами и датами. В одной из комнат также был найден сейф, который не открывался десятилетиями: взломав его, Фредди обнаружил книги 1848 года с информацией о доме и несколько писем.

Сам Гудолл с удивлением отреагировал на находку: он и не ожидал, что его родной дом скрывал такие тайны. Он заявил, что не планирует ничего делать с помещениями.

«Они оставались нетронутыми сотни лет. В каждой комнате столько истории!» — отмечает хозяин дома.

Читайте по теме: Прах моряка прибило к пляжу, на котором он в последний раз отдыхал с семьёй

2172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972